Перейти к содержанию

Mariya22v

Пользователи

Информация о Mariya22v

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рубцовск
  • Анти-Спам
    357
  • Имя
    Мария
  1. Подмены раз в неделю. С сифонкой грунта. Периодически даем огурец, салат, кабачок, спирулину. Мотыля лучше полностью убрать и перейти на корм (у нас есть от тетры для цихлид хлопья, когда уезжаем сын им кормит). С фосфатами - не знаю. У нас были растения, мы убрали их полностью. Фосфаты так и стоят. от 2 до 5 прыгают....
  2. Объем 275л Подмены раз в неделю по 80 л Фильтр внешний тетра производительность 1500 Аэрация от фирмы прайм на объем 300л Субстрат 2-3 см галька фракция 1-3 мм Растений нет Водоросли практически не образуются, мути и запаха нет Показатели воды: фосфат 5 Нитрит 0 Нитрат 10 Аммиак аммоний 0 PH 7,5 Температура 26 Население: ацеи (было 5, осталось 3), еллоу 5, ньяса 5, майнгано 2, снежные прины 5, мармеладки 3, торакатумы 2, полиптерус синегальский и дельгези по 1 шт, парчевый сом 1 шт. Цихлиды все, кроме ацеев, малыши. Сантиметра по 5-6. Торракатумы и полиптеры по 10-12. Два дня назад умер один ацей. Не потрепанный, стычек не наблюдалось. Вчера еще один. На дне с открытым ртом. Изменения в поведении у всех рыб, кроме сомов и полиптеров: стали держаться ближе ко дну, менее активные. Кушают нормально, как всегда. Корм съедают за 2-3 минуты (замороженный мотыль размораживаем и даем 1 раз в день, раз в неделю сутки не кормим). Новых рыб не подселяли месяца 2. В чем может быть причина?
  3. Всем доброго дня. Подскажите, может кто сталкивался... Ацеи себя странно ведут уже 4й день. Трутся у поверхности, периодически хвостами или телами о поверхность бьют, хлюпают. Так вся стая, кроме Альфы. Альфа как обычно. В гроте сидит или плавает. Кушают хорошо. Как всегда. Остальная рыба тоже ведёт себя обычно. Перемен никаких не было. Из новых жильцов только полиптерус, но он им до фени... Корм не меняла. Фильтр внешний, компрессор работает. Корм - мотыль заморозка. Объем 270л Подмены воды 60-70 л раз в неделю с сифоном грунта. Все жильцы: псевдотрофиус ацей 5шт, наннокары 4, антциструсы 3, сапфировые попугаи 4, торакатумы 2, полиптерус синегальский 1 (ребенок).
  4. Спасибл большое. Внешник ЕХ 1000 плюс Тесты нашла в интернет магазине. Надо на нитрит и фосфат? Какие нужно взять обязательно?
  5. Растения промыла под проточной водой. Декорации тоже (хотя на них не было). К сожалению, по тестам не скажу. Живу в небольшом городе, у нас в продаже их нет. Какие заказывать - не знаю. Буду рада, если порекомендуете какие именно надо брать. Внешник заказали на 300л от Тетры. Завтра будем получать, на выходных устанавливать. Вот думаем, надо ли делать перезапуск в связи со сменой фильтра и этой бедой на растениях.
  6. Добрый вечер. Подскажите, что это такое на водорослях? И как бороться? При подмене воды в воскресенье все очистили, промыли, прошли сифоном. И опять такая же штука. На ощупь прям мягкие. Запаха, мути нет. Корм: Артемия, иногда хлопья Тетра. Корм съедают за пару минут. Аква 275л, фильтр акваэль турбо 2000, дополнительно компрессор в другом конце аквы. Грунт 2 см галька фракции 1-2 мм. Подмены раз в неделю 65 литров. Население: 4 нанокары неоновых, 5 псевдотрофеус ацей, 4 сапфировых попугая, 2 таракатума.
  7. Дорого времени суток, уважаемые форумчане. Планирую запуск небольшого аквариума на 30 литров. Рассматривала парочку апистограмм рамирези, но боюсь им будет мало данного объема. Кого можете порекомендовать для столь небольшого аквы? Тернеций, барбусов не хочу.
  8. Благодарю за развернутый ответ. Много где советовалась. Везде или приколы, или противоречивые советы. Кто пишет, что да, можно еще. Ребенок тоже просит кого-то крупненького. Но я сколько статей перечитала, сомневаюсь, что можно еще кого-то. Кажется, что и так там жителей более чем достаточно. Тем более рыбки еще подрастут. Благодарю Вас.
  9. А вообще по рыбкам, достаточно или можно еще взять? если можно, то кого порекомендуете?
  10. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить еще рыбок в аквариум. Я новичок, поэтому сложно самостоятельно определить. А продавцы готовы продать хоть пиранью....Аква 275л., помпа Life Tech P1600, компрессор барбус на 200л (просто для стенки пузырьков). Население: 10 барбусов (мшистые и снегири), 10 тернеций гофлиш, 2 меченосца, 2 анциструса и 2 анциструа альбиноса, 2 сомика таракатума. И 3 пульвикахромиса пульхер (самка и 2 самца). Если можно, то каких? Думаем штуки 3-5 боций клоунов. Хватит им пространства? И если можно, порекомендуйте внешний фильтр. А то тот, что стоит постоянно по стенки сползает, присоски не держат. Да и место занимает внутри аквы.
×