Перейти к содержанию

deenislol10

Пользователи

Информация о deenislol10

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Анти-Спам
    666
  • Имя
    ДЕнис
  1. Добрый день! Начитался, насмотрелся информации о важности со2 для растений, теперь хочу собрать свою систему но не за миллион рублей. Желательно на соде и лимонке. В интернете тяжело найти пошаговую инструкцию сборки и что конкретно надо из деталей. Посоветуйте, если знаете, ссылки на сбоку или опишите тут. Можете посоветовать уже готовые детали, как диффузоры, Счетчик Пузырьков Со2, отвод лишнего со2, ну и как это все собрать)))))))) (не очень хочется заниматься совсем поделками из скотча и клея) + аквариум ~50л Буду очень признателен!!!
  2. @shkush да я понимаю что тест просто чтоб понимать общую картину, но извините меня, мой аквариум состоит из 4 рыбок и 5 «цветочков», я готов ухаживать заниматься, но не готов проводить сверх точные тесты на наличие малейших отклонений. Света много, потому что на стенках стали появляться водоросли, стал включать только вечером водоросли слали меньше развиваться и купил средство для борьбы. Думаю это достаточно хороший показатель. по поводу светильника, я вроде бы читал что он рассчитан не на подсветку, а на комфортное развитие растения.(тут я не уверен) а по поводу температуры спасибо, постараюсь увеличить
  3. @shkush по данному тесту проводил замеры: Carbonate - 40 pH - 7.6 Hardness - 500 (выше нормы) и последние три - 0 температура ~ 20 градусов aquael leddy smart 2 plant это лампа которую я включаю вечером. ( Aquael leddy smart 2 plant имеет мощность 6 ватт и световой поток 470 люмен. Цветовая температура у него 8000 кельвинов, что обеспечивает очень приятную цветопередачу для глаз. Этот светильник рассчитан для аквариумов объемом от 10 до 50 литров и высотой до 35 сантиметров.) - из интернета. В комнате два окна прямых лучей нет, тк стоит в углу комнаты. Посадил неделю назад с еще одним растением, но со второго буквально два листка упало и все.
  4. Заметил на листочках вот такие тусклые пятна: Видно что на участках листа есть темные размякшие пятна. Какие возможны быть причины ? Карбонат, pH, Нитрат, Нитрин это все в норме. Использовал Tetra PlantaPro Micro, а так же НИЛПА (NILPA) МИКРОТАБС. Света естественного много, поэтому освещение только вечером включаю. Аквариум 20 литров, 4 неона и еще есть растения. Новичок, так что давайте обойдемся без плохих выражений)
×