Перейти к содержанию
deenislol10

Подача со2 в небольшие аквариумы как собрать систему?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Начитался, насмотрелся информации о важности со2 для растений, теперь хочу собрать свою систему но не за миллион рублей. Желательно на соде и лимонке. 

В интернете тяжело найти пошаговую инструкцию сборки и что конкретно надо из деталей. Посоветуйте, если знаете, ссылки на сбоку или опишите тут.

Можете посоветовать уже готовые детали, как диффузоры, Счетчик Пузырьков Со2, отвод лишнего со2, ну и как это все собрать))))))))

(не очень хочется заниматься совсем поделками из скотча и клея)

+ аквариум ~50л 

Буду очень признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@deenislol10  соберите брагу или купите готовый китайский баллон d601. Но если очень хотите занять руки и голову на долгое время посмотрите генераторы со2 юрия-tpv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 8/12/2023 at 2:31 PM, shkush said:

Но если очень хотите занять руки и голову на долгое время посмотрите генераторы со2 юрия-tpv

занять уборкой квартиры? :)

3 раза пробовал, 3 раза у меня эти генераторы на соде не работали как надо, реакция не прекращалась и срывало шлагни. То есть даже если бы я их надёжно закрепил, бахнула бы бутылка, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычную брагу по местному рецепту ставил. Все ок было. Ничего никуда не срывало. Дел на 20 минут все собрать. Ну и перезапуск оной раз в 2 -3 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×