Перейти к содержанию

Вадим_

Пользователи

Информация о Вадим_

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Вадим
  1. Коллеги, больше коментов не будет????
  2. В любом случае спасибо! а всё говорят что запускают на выжимке? в одной бутылке (19л.) будет внешник работать, а во вторую может просифонить грунт и собрать всю грязь опустить туда распылитель что бы была аэрация, а потом залить это все в новый. Будет смысл????
  3. думаешь не стоит оно этого? я купил 12кг песка, но в действующим песка приблизительно 15-20 кг, жалко выкидывать, как с ним быть??? С фильтром все понял, спасибо !!!!
  4. запустить фильтр на ведре пока? ведро поставить на стул а филтр под, так сделать? Песок промывать пока не знаю как, эта подложка состоит из крупных глиняных шариков, думаю приобрести садовое сито и через него отделить грунт, а эти шарики насыпать возле задней стенке в новый.
  5. Доброго дня! Друзья, помогите советом!!! Планирую перезапуск, сейчас у меня банка 240л. (90*70*40), хочу приобрести 300л (120*50*50). Из населения - 2 скалярии, 5 кориков, 3 анцитруса, 2 акантофтальмус, (3 барбуса,1 гурамми и 1 тернецию - планирую отдать в добрые руки). Грунт - крупный песок, подача СО2 (балон 5л), внешний фильтр тетра 800 ( хочу добавить второй фильтр тетра 1000, один сделать био а второй чисто на механику + установить стерилизатор), аквариум будет стоять в спальне по этому не рассматриваю более мощные шумные фильтра. Вопрос собственно в другом, как правильно перезапуститься??? Грунт из старого аквариума планирую переложить в новый, без подложки чисто песок. В старом укладывал подложку (не помню какую) нужно промыть. Пока буду строить композицию в новым, что делать с фильтром? если 2-3 дня постоит без работы? Заранее благодарю за ответы
×