Перейти к содержанию

Дериан

Пользователи

Информация о Дериан

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    333
  • Имя
    Роман
  1. А разве это как то повлияет на аэрацию, я думал, что она происходит в момент лопанья пузырька на поверхности воды
  2. @shkush Спасибо! Есть еще один вопрос, может он Вам покажется глупым, но все же. Можно ли распылитель от компрессора укладывать под грунт, чтобы пузыри шли из грунта?
  3. Доброго времени суток! Приобрел пьезокомпрессор Prime, воткнул его, пока, в маленький аквариум на 7 литров, для такого аквариума у него очень большая мощность, петуха просто сдувает течением, в ближайшее время будет куплен кубик на 30 или на 60 литров и должно быть все хорошо, но пока имеем, что имеем. Вопрос: если пережать трубку, к примеру, колесиком от инфузионной систему или просто резинкой, не выйдет ли из строя сам компрессор? Может был у кого то опыт с такими компрессорами?
  4. @luisert Огромное спасибо за развернутый ответ! буду изучать! Еще раз спасибо!
  5. Доброго времени суток! Беда пришла в наше королевство, любимая женушка, на мой день рождения, решила меня "порадовать" и притаранила домой рыбку петушка, а к нему в придачу аквариум на 7 литров со встроенной системой фильтрации, встроенным светом и даже дырки для того, чтобы воткнуть туда обогреватель (хотя зачем он там нужен я не представляю, ибо "свет" сам по себе не хило так разогревает банку). Вместе со всем этим добром, в аквариуме лежала какая то белая щебенка, керамический корабль, который занимал 50 процентов пространства и какая то пластиковая дребеда, напоминающая травку, которая занимала оставшиеся 50 процентов. Короче рыбе там было совсем не кайф. Я ни разу не аквариумист, хотя в далеком детстве, у отца был огромный аквариум, как мне тогда казался - на пол квартиры, и кое какие воспоминания из детства остались, о том, что цихлиды жрут траву, воду надо отстаивать и грунт должен быть горочкой от пяти до семи сантиметров к задней стенке. Рыбу (его кстати нарекли Максимом) мне было жалко, убрали корабль, выкинули щебенку и пластиковый куст, был куплен папоротник, коряга, и засыпан грунт (мелкая галька со всякими там мелкими ракушками). -"Но 7 литров это не аквариум, это какая-то фигня" - говорил мой внутренний голос, да и чего скрывать до сих пор говорит. В голове созревает план, купить кубик на 30 литров, либо акваэль, либо денерли, пока прицениваюсь и думаю. И собственно, после всей этой предыстории и воды, которую я на вас всех вылил, у меня вопрос. В роликах аквафишки, говорилось не раз о том, что грунт должен быть ЛПП (легкий, пористый, покатый) но не было примеров и образцов этих грунтов, или может быть я смотрел ролики не в оба глаза. Хотелось бы послушать мнение любителей, полупрофессионалов и мастеров своего дела, какой именно грунт нужен для аквариума где будут мхи, медленно растущие растения типа папоротников, петух и какие-нибудь креветосы. Желательно бы с образцами проверенных грунтов. Грунт хотелось бы в темных тонах.
×