Перейти к содержанию

Сергей Леонидович

Пользователи

Информация о Сергей Леонидович

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск
  • Анти-Спам
    131
  • Имя
    Сергей
  1. Подскажите! Садовый дтпа хелат железа 11% 5г развожу в 1литре! Нашел в магазине вот такой жидкий хелат, как его развести подскажите? На фото на упаковке написано Fe - 110 мг/л, а у меня на этом же товаре Fe - 11 г/л
  2. Помогите, самомес не прибавляет нитрат/фосфат

    Спасибо за ответ. Не совсем понятно зачем сначала разводить в 600мл , а затем добавлять до литра, почему не сразу?
  3. Помогите, самомес не прибавляет нитрат/фосфат

    Здравствуйте! Подскажи в чём может быть проблема, купил калий азотнокислый ч на озоне, развёл по инструкции 80 грамм в 1 литре воды , но заметил что не повышает нитраты, нилпой решил промерить сам раствор краснеет аж до бардового! Произвёл ещё один тест, налил 10 литров воды водопровод, замерил 5 мг/л, после добавил 1 мл раствора, взболтал хорошо , замерил снова 5 мг/л?????? добавил в этот же раствор ещё 9мл , и того 10 мл на 10 литров воды, и только тогда повысились на 5мг/л! ! Мне ещё интересно узнать, зависит ли от срока годности калий азотнокислый ч, мне пришел половина кусками не рассыпчатый!
  4. Здравствуйте! Сколько можно держать аквариум без фильтрации? Отключили свет, на форуме прочитал что максимум 3-4 часа, иначе все бактерии нитрификаторы умрут! И что же делать, покупать генератор и заводить в квартире!
  5. Это вообще что? что внутри и как это подсоединять?
  6. что на столько сильное давление должно быть чтобы продуть ветку,
  7. Ребята, подскажите что делаю не так! Решил попробовать рябиновую веточку на как диффузор, так она не продувается у меня (только лицо у меня краснеет). Пробовал и черёмуху, и яблоню, ну ни как они не дуются, и маленькие отрезки и толстые , и тонкие, Вот только тополь дуется, НО. опускаешь в воду, дул сам через шланг, пузыри идут. второй раз если подуть то всё увы, не пропускает.
  8. Подскажите что за водоросли?

    Уменьшу, попробую!
  9. Подскажите что за водоросли?

    Ещё вчера замерил водопроводную воду, и немного офигел, NO2 0.25 ! проверил тесты на дистилированной воде NO2 0 Купил воду в магазине 10 литров и подменил, нитрит в ней 0
  10. Подскажите что за водоросли?

    Рыбы чувствуют себя отлично, играются, плаваю в основ ном в середине и внизу аквариума! На счёт сомов не знал, буду что то думать, но хотелось бы сомиков каких нибудь! так как новичек, в зоомагазине прям чутли не доказали что пора уже можно запускать( лавэ от меня ждали )
  11. Подскажите что за водоросли?

    освещение с 13 00 расвет 2.5 ч ,потом 4 часа 100% мощность и с 19 30 закат до 22 00
  12. Подскажите что за водоросли?

    55 Литров , запущен 20 дней назад, растения Элодея,лимонник, какая-то гигрофила. бакоп. грунт пропант 5 см. 5 неонов, 5 орнатусов и два анцитруса, а и четыре неокаредины! Подселил всех разом через неделю, кормлю тетра хлопьями и для сомиков донным кормом( отламываю немного) один раз в день! Первая подмена вчера 10 литров? фильтр fluval c2 450лч 25t ? ph7.5 NH0 NO2 1.5 (начался пик как я понимаю) NO3 5 PO4 0.25 СВЕТИЛЬНИК CHIHIROS A2 451 (45 СМ)
  13. Всем Здрасте!В совсем молодом аквариуме заметил на растениях вот такие водоросли.Фото в макросьёмке. Азотный цикл ещё не наладился! Кто это и что это такое. кто нибудь подскажет?
×