Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите что делаю не так! Решил попробовать рябиновую веточку на как диффузор, так она не продувается у меня (только лицо у меня краснеет). Пробовал и черёмуху, и яблоню, ну ни как они не дуются, и маленькие отрезки и толстые , и тонкие,  Вот только тополь дуется, НО. опускаешь в воду, дул сам через шланг, пузыри идут. второй раз если подуть то всё увы, не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Сергей Леонидович сказал(а):

Ребята, подскажите что делаю не так! Решил попробовать рябиновую веточку на как диффузор, так она не продувается у меня (только лицо у меня краснеет). Пробовал и черёмуху, и яблоню, ну ни как они не дуются, и маленькие отрезки и толстые , и тонкие,  Вот только тополь дуется, НО. опускаешь в воду, дул сам через шланг, пузыри идут. второй раз если подуть то всё увы, не пропускает.

вы когда последний раз делали замеры сколько атмосфер Вам удается выдувать, самый простой способ, взять грелку и лопнуть её надув, если получилось, то можете и ветку рябины тогда продувать) второй момент ветка должна быть абсолютно сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Сергей Леонидович сказал(а):

на столько сильное давление

Вот это продувается и промывается... ba0911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lx671 сказал(а):

Вот это продувается и промывается... ba0911.jpg

Это вообще что? что внутри и как это подсоединять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Леонидович сказал(а):

Это вообще что? что внутри и как это подсоединять?

Это элемент с пористым стеклом. Делается пробка из полиуретана например. Проклеивается из термопистолета или герметиком...

Ну разновидностей много. Здесь пробок не надо - ba0496.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2023 - 15:32, Сергей Леонидович сказал(а):

что на столько сильное давление должно быть чтобы продуть ветку,:swoon:

Вы для чего ее планируете использовать? Брага и лимонка продуют точно. Это проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Брага и лимонка продуют точно. Это проверено.

А какое давление создается при запуске/работе? Интерес практический.

Не уверен, что дуть воздух и СО2 через палочку, это одно и то же. Т.к. я еще не придумал диффузор, брагу не запускаю, хотя и подготовился.
Тестирую таким способом: палочку в шланг, шланг на шприц 20кубиков. Потихоньку поджимаю поршень и смотрю результат выхода пузырьков.
Пробовал разные варианты.. алыча(остановился на ней пока), грецкий орех, слива, розовая акация (альбиция ленкоранская), какой-то корень..
Из алычи выдавливаются очень мелкие пузырики (воздуха) почти по всей поверхности, но нужно "затыкать" с другого конца (тоже трубочка, но заглушенная).
В итоге заказал на озоне поделку вот такую.. и теперь вот думаю.. а продавит ли брага такую шляпу?
image.jpg.7f2525baf09f06883aa9ed63f3e6673c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2023 - 15:15, Сергей Леонидович сказал(а):

 рябиновую веточку на как диффузор, так она не продувается у меня (только лицо у меня краснеет)

Для продутия рябиновой веточки нужно около 1 атм. Для сухой меньше, для сырой больше, однако из сырой пузырьки мельче.

2 часов назад, VALKNUT сказал(а):

продавит ли брага такую шляпу?

Брага всё продавит. Если выход перекрыть, то и бутылку разорвёт.

Атомайзеры для продувки требуют 2-3 атм., а такие стеклянные диффузоры от 1 до 2 атм.

Ртом обычный человек дует давление до 0,2 атм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT  большая часть керамики работает при давлении в 2 атмосферы. Брага даст и больше, но наши самодельные крышки такого давления не выдерживают. Мы брали один диффузор из керамики типа базуки его брага могла продавить. Срок службы в 2 месяца нас не устроил. Мы предпочитаем рябину. Если в вашем городе нет рябины,  возьмите палочку от суши. Бамбук дает чуть более крупный пузырь, но и служит дольше, один недостаток он "поет". Звук слышно в отличии от рябины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, JuuLik сказал(а):

там как надо ее подготавливать? Отрезать по углом и ждать?

Никак просто отрезать нужный кусочек, срез на ваш вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 12.11.2023 at 4:03 AM, shkush said:

 Брага даст и больше, но наши самодельные крышки такого давления не выдерживают.

Не только самодельные, была китайская крышка брага аквариум с алиэкспресс, её расхерачило за месяц работы на диффузоре из палочки от суш, при адекватной дозе сахара к дрожжам 

Крышка на бутылку для самодельных систем СО2 от продавца: AQUAFAN – в  интернет-магазине ROZETKA | Купить в Украине: Киеве, Харькове, Днепре,  Одессе, Запорожье, Львове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Женечка1998жесткийбандит сказал(а):

Не только самодельные, была китайская крышка брага аквариум с алиэкспресс, её расхерачило за месяц работы на диффузоре из палочки от суш, при адекватной дозе сахара к дрожжам 

Крышка на бутылку для самодельных систем СО2 от продавца: AQUAFAN – в  интернет-магазине ROZETKA | Купить в Украине: Киеве, Харькове, Днепре,  Одессе, Запорожье, Львове

У меня такую прорвало дажет до того как оно успело нормально заработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Женечка1998жесткийбандит сказал(а):

Не только самодельные, была китайская крышка брага аквариум с алиэкспресс, её расхерачило за месяц работы на диффузоре из палочки от суш, при адекватной дозе сахара к дрожжам 

У них пластик паршивый 50/50 получается у меня из 4 выжили и работают 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×