Перейти к содержанию

Дарлия

Пользователи

Информация о Дарлия

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    219
  • Имя
    Юлия
  1. Спасибо большое за совет. Анциструсы вообще интересные рыбки. В снежков так влюбилась с первого взгляда. Значит возьму девочку себе.
  2. У них тоже есть такое, некоторые петушки по аквариума по единично сидят. Увидела ещё гуппи сансет. Понравились. Но не буду рисковать. Или наплодятся или петушок обидит. Возьму вишневых барбусов. Думала ещё анциструсов номерных "снежок" парочку взять. Но так понимаю им аквариума такого уже мало будет.
  3. Сейчас они сантиметра 2 максимум 3 в длину. Или это курочки? Читала что у петушков хвостик распускается когда они одни живут. А сейчас у некоторых этих рыбсиков хвостик чуть побольше чем у других. В магазине что? Лишь бы продать. Что спросишь, то и предлагают. Могут и курочку за петушка продать? Задумалась теперь.
  4. Мы уже присмотрели местного разведения ещё петушка. Рядом с нами продаются в зоомагазине. В аквариуме штук 30 живут. Видно с малькового возраста. Привычные. Ну это если нашего не будут обижать.
  5. Спасибо. Значит будем пробовать барбусов вишневых. Маленький аквариум останавливать не буду. Чтобы было куда отсадить если что петушка.
  6. А моллинезий или пецилий можно?
  7. Спасибо за советы. Возьмём коридорасов. Типа Джули, но другое название.
  8. Не стоит селить барбусов с обладателями длинных плавников: золотыми рыбками, гуппи, петушками, ведь очень велика вероятность того, что вишневые барбусы обкусают их. Это рекомендации тетра сайта. Вот из за чего я их и не рассматривала в качестве соседей.
  9. Здравствуйте. Слышала, барбусы могут хвосты обрывать когда им скучно что ли.
  10. Здравствуйте. Намучалась я с маленьким аквариумом на 15 литров. В нём с октября живёт петушок. Попался мне аквариум Dennerle tank 55 nano scaper's. Купила. Сейчас запускается. Взяла такой так как подумала что площадь дна больше будет для грунта 45х35. И низкий что бы не пришлось длрогущие лампы покупать. Грунт пропант. Растения криптокорина, анубиас, что то типо роголистника с длинными иголка (растёт в грунте), мох который только плавает (название забыла) :(, роголистник, мох рождественский. Коряжка мопани небольшая. Вот я и подумала что для одного петушка большеват аквариум. Хочу к нему соседей. Только самых мирных. Он у нас сам тихий и спокойный. Была неретина. Он на неё внимания вообще не обращал. В аквариуме стенка одна оказалась зеркальная. Ему её хватило часа на 2. Больше внимания не обращает. Думала Пристелл взять. Дочка против, хочет кого поярче. Увидели недавно Севелию, она загорелась, я против. У них температурный режим другой и течение нужно, а петушку все совсем наоборот. Подскажите пожалуйста кого можно взять и не бояться что они Циня обидятся или он их, если не в настроении будет. Хочется чтобы помимо валяжного Циня ещё кто нибудь мельтешил яркий. Он у нас сине-зеленый. Чтобы в растениях, если они приживутся, не потерялись.
  11. Помогите подобрать фильтр

    @Ника@Ника после промывки фильтра аммиак/аммоний поднимается до 0,25 Нилпа тесты
  12. Помогите подобрать фильтр

    Оказывается после промывки фильтра в акве аммиак/аммоний поднимаются - 0,25
  13. Помогите подобрать фильтр

    @Ника валиснерия в стаканчиках. Я читала, вы так Дом махачаев запускали.
  14. Помогите подобрать фильтр

    @Ника грунт пропант заказала. Растения в горшочках своих с грунтом переедут. АКВА на 15 литров ещё поработает на всякий случай пустой. Мало ли кого придется отсаживать ☺️. Губку промываю при чистке аквы с подменой воды в процентов 30. Да и так почти каждые два дня подливаю воду ему. Литр вылью чуть больше волью.
  15. Помогите подобрать фильтр

    Ваш Дракоша очень красивый. Я таких в наших магазинах не видела. Вы получается акву почти месяц запускали? Я думала недели через две переселить его. С аква сэйф старт и выжимкой с работающего FAN MIKRO что у него сейчас стоит. Мой когда в акву переехал был нервным. Оказалось что в акве боковая стенка одна зеркальная. Я его вижу а у него зеркало. Неретину не трогает. Подозреваю мирный. Но у меня петух с Азии. Четыре месяца живёт, а кажется был всегда. Доча когда подходит всегда подплывает.
×