Перейти к содержанию

Валерия

Пользователи

Весь контент Валерия

  1. Немного ошиблась. С нитратами плохо, с нитритами хорошо.
  2. 1/4 часть чайной ложки два раза в день. Я сделала тесты. Плохо было только с нитритами. Аммиака не было, если только чуть-чуть. с нитратами тоже все хорошо. Я не смогла выкинуть анубиас... кишка тонка. Уж больно он мне нравится. Я сделала из него неплохое укрытие... так что. Теперь ей 100 проц есть где спрятаться так, чтобы он ее не достал. Посмотрим что будет дальше. Спасибо за совет с растениями:) я попробую...
  3. Судя по фото из инета, валлиснерия уменя была. Они ее первой повыдергали. А роголистник тоже вроде съели, повыдергивали, как минимум:) надо снова попробовать...
  4. Общее вот: Грунт: Спасибо:) image:14802 image:15260
  5. Питательный грунт очень похож на остренький песочек. Фирмы тетра по-моему... гальки там максимум 2-3 см. Не могу фото прислать. Не хочет загружать. Уложены они слоями, естественно:)
  6. Чтож... спасибо:) А какой будет самый хороший для цихлид? И какие быстрорастущие растения Вы посоветуете? Сифонку делаю, но поверхностную. Тк под галькой лежит слой питательного грунта. Растений было больше, но потом их выдернули и съели, а грунт я уже никак не вытащила бы. Может Вы сможете про параметры воды рассказать? Пожааалуйста:) Хоть чуточку... Огромное спасибо за совет
  7. А что не так с грунтом, и если менять,то на какой? Они и этот с удовольствием копают перепахивают, только и успеваю прикопать там, где совсем некрасиво сделали. Рыбок пока не буду докупать. Позже хочу боций завести и выводить меланий. Пока рыб действительно мало(5) выше по темеписала какие:) какая ПДК аммиака в воде? И осталбных параметров, если можно? Тоесть ануб не самое удачное растение, да? Он цветет периодически...
  8. Спасибо:) А фильтр прям мыть-мыть? Весь? Или по одной губке можно? А что на счет параметров воды?
  9. Фильтр барбус 808. Зебр кормлю в пн:утром дискус, вечером огурцы Во вт: утром дискус, вечером растительные "чипсы" В ср: утром креветки(мелкие замороденые), вечером огурцы. В чт: утром дискус, вечером раст.чипсы В пт: утро дискус, вечером огурцы. В сб: - В вс: утром дискус, вечером раст.чипсы Рыбку действительно жестоко бьют. Я не представляю что с этим делать. Уже отсаживала. Но не помогает. Если в отдельную банку, а потом в общак, то ее воспринимают как новенькую, если в общем, в сеточном отсаднике, то она не боится, проявляет характер, через сетку естественно:) а как только выпускаю, ее не трогают неделю, а потом снова начинается. от советов по уходу, не откажусь, особенно об уходе за живыми созданиями: растениями, рыбами, гидробионтами, о поддержании биобаланса и тп. Что с водорослями делать? Или первоочередно рыб спасть? Потому что аквас стоит уже год и все было хорошо до манки... потом понеслась... Чем параметры воды так важны? Как их поддердивать... в нете не могу найти нормальной инфармации. Заранее спасибо:) Огурцы заморожены в кубиках льда, собственоручно это делала. Они их охотно едят. Вот такой фильтр 800 л/ч:
  10. Всем привет. Нужна помощь, потому что даже в зоомагазине мне помочь не могут. Аквариум 100 литров. В конце ноября был как год запущен. 5 рыб. 2 красные зебры, 1 еллоу, 1саек,1 анциструс. Рыб было больше. Полегли от манки. Развелось куча улиток меланий, тк погибли боции. Улитки ночью вылезают. Причем очень много, кажется так быть не должно. Растений мало. Какие-то красные непонятные. Невысокие. Из шариков и анубиас. Они покрылись водорослями и уже давно. Я не знаю что с ними делать. Световой день 8 часов. Стоит таймер. Водоросли никуда не делись, похоже стало только хуже. Каждые две недели меняю воду. Фильтр мою каждые 4 недели. Корм: огурцы тертые, сомику и саеку таблетки травяные раз в два-три дня, дискус корм и растительный, утром 1 вечером другое, креветки. Разгрузочный день в субботу. На теле у красной девочки появились пятна. Черные как кляксочки. Сразу залезли в нет. Посмотрели, вроде ничего опасного, с учетом того, что ее постоянно гоняет самец. Пятна не пропадали, в итоге она вся в них. И есть маленькие пятнышки, как песчинки. Сегодня заметила у самца очень похожее пятнышко на плавнике, но его заметно только когда он плавник прижимвет к телу, да и то одно мгновение, но оно есть. Просто сфотографировать не могу. Аппетит у них никак не меняется. Все живые бодрые. Лично мои предположения: либо их ночью тяпают улитки, но почему только ее; или они заразились от растений, и на них не водоросли, а какая-та совсем другая ерундень. При подмене воды добавляю тетра аква сейф. Посоветуйте, что делать? Если честно то точки эти на ней чуть больше месяца. Никаких эксцессов, вроде плавала вверх брюхом, не ела, зависала-не было. Что мне необходимо сделать, чтобы предпринять меры? Тесты воды никогда не делала. Нет возможности купить, ну, там долго объяснять. Стоит ли с водорослями, если это они, бороться, потому что мама предлагает пораженные растения выкинуть, а мне жалко. Вроде все рассказала. Очень надеюсь на понимание, потому что объяснять я не умею:) и на помощь, естественно.
  11. Нужно ли мне что-то делать? Или успокоиться? Кстати. У меня мелании в грунте. Сейчас некоторые вылезают на стекла. Малюсенькие улиточки. И большие тоже. Но маленькиз вылезло намного больше чем больших. Может это связано с отсутствием боций?. Я жертвовала ими наливая лекарство а они выжили.
  12. 18-19 часов после внесения лекарства. Вода помутнела. И очень сильно. Свет я включила лишь чтобы сделать фото. Температура 32° это нормально?
  13. со вчерашнего дня погибло 4 барбуса. Остался один и тот очень плохой. Тау что останутся цихлиды. Я за два дня потеряла 7 рыб. Больше теоять никого не хочу. Фото не могу сейчас прислать. После 18 кину сюда.к сожалению у меня не получилось ни одной фотографии. Погибли василек. Боция и барбус.остались 2 зебры красные. 3 еллоу. Саек, анциструс. Я поменяла 45%объема. Подняла температуру до 32° и налила Tetra Medica Contra Ick. В концентрации 5 мл на 10 литров. Закрыла акву от света. В общем остался только цихлидник. теперь вопрос. Есть аквариумисты которые делают подмены воды ежедневно и наливают еще дозу. Или мне следовать строго инструкции и оставлять его на 5 дней. Чистить воду и проводить повторку?
  14. со вчерашнего дня погибло 4 барбуса. Остался один и тот очень плохой. Тау что останутся цихлиды. Я за два дня потеряла 7 рыб. Больше теоять никого не хочу. Фото не могу сейчас прислать. После 18 кину сюда.
  15. спасибо. А если это тоопический ихтик. То что делать? Все равно поднимать температуру?рыбы на данный момент: 1 барбус суматранский. 2 красные зебры 3 еллоу 1 боция клоун 1 анциструс 1 василек 1 саек Фильтр барбус 808 по-моему. Терморегулятор голд... и я делала подмену вчера литров 10
  16. Помощь нужна. Срочно. Заболели ихтиком. Лечила антипаром. Потом пришлось менять акву. Вернее тумбу. Пришлось разобрать весь аквас. Вплоть до грунта. Я оставила 50 процентов объема воды. Потом все засыпали. Грунт естественно перемешался с пит.подложкой. налила антипар и кондиционер. Стало хуже. После прекратила антипар. В целях избежания передозировки. Вчера пришла у некоторых рыб мутные глаза. 2 погибли барбуса. Не знаю что делать. Сегодня утром вытащила еще 4 трупа. 2 василька и барбуса сбоцией. Болеют давно. На сткле в акве. Появился налет в виде мешочков. У боции и барбуса-живых гниют плавники. Вчера этого не было. Что происходит? Я не знаю чтоделать? Предполагаю что надо залить лекарство. Положила уголь. Вывожу остатки лекарства и кондиционер. Вечером куплю тетра медика лайфгард или контра ик. Правильно ли я делаю. Подробности в теме про цихлид. Плавает вверх брюхом или что-то подобное. Самая первая в разделе лечения цихлид. Помогите пожалуйста.
  17. Всем привет. Вопрос явно не в тему. Но искать нужную у меня нет времени. Я кратко и по делу. Очень нужна помощь. Рыбки заболели ихтиком после подселения новых рыб. Я лечила так же как и в первый раз- антипаром. Использовала кондиционер аква сейф. Потом мы заметили что тумба на которой стоит аква покосилась. Ношка погнулась. Вследствии этого пришлось разбирать весь аквариум. Вытаскивали все вплоть до грунта. Рыбки болели. Мы поменяли все. Антипар применяла дней 5-7. Аква сейф налила снова. Тк поменялись 50 процентов объема. Рыбам стало намного хуже и я ничего не могла сделать. Потом прекратила антипар по инструкции. Заказали новое лекарство. Его не привезли. Сегодня будем его снова закащывать. Но пойду куплю либо тетра мндика лайфгард или тетре медика контра ик. У меня погибли 4 барбуса. Василек- самец и самка. Одна осталась. И боция клоун. Перед тем как погибнуть у рыб помутнели глаза. Вчера. Сегодня нашла их усопшими. На внутренней стенке аквы образовался налет в виде маленьких мешочков. Фото не могу приложить. Они болтаются по всему стеклу. У рыб начали гнить плавники.Я заметила пока только у двух- боция и последний барбус. Вчера этого не было и плавники были нормальными. Меру которые я предприняла: положила в фильтр уголь чтобы вывести все что в аквае из лекарств и кондиционера осталось и залью вечером новое. Если не будет новых лекарств налью антипар. Подскажите: есть ли смысл лечить: чем? Как быстро это должно помочь? Я с таким еще никогда не сталкивалась. Заранее спасибо. Я подозреваю что мы совсем сбили баланс. Но грунт когда я вынимала- я не мыла. Вчера помыла одну из губок фильтра. Что делать? Или делать как я подумала и вечером лить лекарство. Помогите пожалуйста. Еще несколько барбусов были совсем плохие я в день переустаноски аквы. Закинула их в дипрован. В концентрации половина флакона на литр. Они "поварились" и потом я их 10 минут в свежей воде держала. Сейчас боюсь потеряю боцию. Последнюю. Сильно гниет плавник.
  18. Аквариум сто литров. Никто никого не трогает, говорю сразу. Население: еллоу 2шт, васильки 1 самец и 3 самки, барбусы маленькие 5шт, боции клоуны 2шт, красная зебра 2 шт, анциструс 1 у одной самки василька на губе вскочил прыщ, недели 2 назад заметила, почитала, что это, и узнала, что это как появилось, так и исчезнет, не стала беспокоиться, но оно как исчезает, так снова появляется, но рыбе не жарко ни холодно. Повидение не меняется, кушает, как и кушала, у остальных ничего нет. Подскажите, нужно ли применять препараты, какие, сучетом боций и пары меланий, которых боции возможно уже съели. Есть живые растения и укрытия.
  19. Красная зебра сглотнула поовину своей икры. Я ей кинула корм, чтобы проверить осталось что-либо или уже нет. Она выплюнула две икринки, поела, забрала обратно. Потом она периодически то выплевывает, то забирает обратно. Осталось две икринки. Рыбка сидит в отсаднике. Самец отдельно, но далеко от нее не отплывает. Гоняет всех, кто к ней приближается. Что сделать? Икринка уже одна. Вторую съели. Подскажите пожалуйста.
  20. Спасибо! Мне лялиусов жалко, боюсь им еще больше навредить. Пусть поди сидят в отсаднике в чистой воде, а потом видно будет. Еще такой вопрос, По инструкции Антипар нужно повторить через 5 дней, при этом подменить воду, а вот если высыпаний ихтика за эти 5 дней не будет все равно повторять или можно вывести лекарство углем и подменами? Или все ронво повторить, как бы для закрепления? не за что. Мне вообще очень приятно, что вы меня послушалиЯ думаю, что можно и не наливать, но я подстраховывалась и наливала половину дозы. Например: 1мл на 50л, я наливала 1мл на 100л И выводить я лекарство не выводила. Нам посоветовали ничего не трогать, и сказали, что с еженедельными подменами все выведется. Но у меня цихлиды и они "неубиваемые", а Вам можно вывести, это уже на Ваше усмотрение. Хотите убирайте, хотите оставте. Я оставляла еще и по второй причине: профилактика, надеясь, что это уменьшит вероятность повторного заражения. Возможно так и произошло.
  21. Отсадник всего 7 литров, в нем 2 лялиуса. Так если им плохо от лекарства стало и я снова налью. Я в основной по инструкции лила на 50 литров 1 мл. Может в основном воду немного подменить и пересадить их назад, не добавляя лекарства? Манка в основном была на анциструсе и на моллинезии, не много несколько точек. На соме врод прошли, на моллинезии есть еще несколько оооочень мелких и я не могу понять манка это или нет. А остальные просто чесались. Попробуйте, правда, поменять немного воды в общем, чтобы снизить концнтрацию, но я сделала бы по другому. Я бы слила немного воды из отсадника и налила бы туда не чистой воды, а немного воды из общего, а в общий тогда долила бы чистой, но сейчас лучше всего наблюдать и пока ничего не делать. Не надо торопиться.
  22. Просто весь сок в том, что прыщ исчез и снова появился уже в отсаднике, пока она носила мальков. Она нигде не притералась, и трогать ее никто не трогал.
  23. Они сейчас сидят в отсаднике на дне и только всплывут глотнут воздух и опять на дно. Я им аэрацию подключила. Вы мне подскажите, что с ними делать? Пусть в отсаднике так и сидят пока лекарство из основного не выведется или что?им можно налить лекарство, но строго по инструкции. Пусть сидят в отсаднике, не надо добавлять им еще стресса. Какой у Вас объем отсадника?
  24. Честно, температура у меня была 28°C, и я ничего с ней не делала, температура 30°C МОЖЕТ плохо отразиться на растениях. И чем выше температура, тем больше кислорода она "выжигает", следовательно увеличить подачу кислорода. А неровно плавает- возможно небольшая передозировка(по-моему я прочитала это в самой инструкции). У меня с барбусами то же самое было. Потом пройдет, когда вылечите. За лялиусами понаблюдать, и посмотреть на их поведение, хорошо, что включили им аэрацию,но и в общем аквариуме она должна быть, аэрация в основном нужна для, того, чтобы рыба не задохнулась, лялиусы-лабиринтовые и здоровой рыбке кислород не нужен, но больной он необходим, так как манка потребляет огромное количество кислорода и ничего не оставляет рыбам. Можете побольше почитать про ихтиофтириоз, может найдете ответ, и как лучше создать условия, чтобы снизить продолжительность.
×