Перейти к содержанию

Татьяна сс

Пользователи

Информация о Татьяна сс

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск
  • Анти-Спам
    831
  • Имя
    Таня
  1. Мы уехали в отпуск на 11 дней, оставив аквариум родственнику. Приехали, а он вест зелёный! Весь роголистник, и не только оброс нитчаткой! Ничего и никого не видно. Оочень сильно зарос.
  2. Купили 4 данио, один из них оказался чрезвычайно агрессивным. Мало того , что он загонял маленьких рыбок, но краем стало когда он загрыз креветку. Также покушается на мальков гуппи. Что с ним делать? Агрессирует только этот данио.. Самый крупный из стайки, которую мы брали. Может стоит докупить к ним штуки 3 данио?
  3. Купили 4 данио, один из них оказался чрезвычайно агрессивным. Мало того , что он загонял маленьких рыбок, но краем стало когда он загрыз креветку. Также покушается на мальков гуппи. Что с ним делать? Агрессирует только этот данио.. Самый крупный из стайки, которую мы брали.
  4. @Demetris 1.55 литров , запущен в начале октября, растения ( яванский мох, мох-шарик , роголистник , криптокарина, эхинодорус ) 2. 4 тернеции , 2 гуппи теперь, 3 ампулярии, 6 креветок вишен, 4 неона 3. раз в неделю меняю 12 литров 4. Параметры: NO3 - 0 NO2 - 0 GH- 16 KH-15 pH- 8 Cl2-0 5. Обнаружены позавчера симптомы : плавает вверх-вниз в углу аквариума, потом опускается на дно, скрючивается как бумеранг и умирает. 6. Фото к сожалению предоставить не могу. я только недавно купила новый тест , так что не отвечала 😅
  5. Вчера погиб 1 самец гуппи из 2 . Остался 1 самец и 3 самки.. Аква у меня 55 литров , из соседей тернеции , и мелочь всякая ( креветки, улитки) . Фильтр Aquael 60-100 литров . Растения есть, я думаю средний уровень посадки по их густоте. Из декораций песочный замок и глиняная коряга. Гуппи стали залегать, с одним из них (может он заболел) была странная история - он целые дни проводил плавая вверх и вниз в одном углу аквы. На приличной скорости - туда-сюда, и так почти все время . Потом слёг в корягу , как я понимаю скрутился как бумеранг и умер. Боюсь, что это может повториться с другими гуппиками.. с тернециями такой истории не было. Сейчас остальные гуппи носятся вверх-вниз в углу аквариума.
  6. @Йошкинкот остальные сейчас также носятся в углу вверх-вниз. В акве рыбы живут около 2 месяцев. Отстаивался неделю.
  7. Сегодня погиб 1 самец гуппи из 2 . Остался 1 самец и 3 самки.. Аква у меня 55 литров , из соседей тернеции , и мелочь всякая ( креветки, улитки) . Фильтр Aquael 60-100 литров . Растения есть, я думаю средний уровень посадки по их густоте. Из декораций песочный замок и глиняная коряга. Гуппи стали залегать, с одним из них (может он заболел) была странная история - он целые дни проводил плавая вверх и вниз в одном углу аквы. На приличной скорости - туда-сюда, и так почти все время . Потом слёг в корягу , как я понимаю скрутился как бумеранг и умер. Боюсь, что это может повториться с другими гуппиками.. с тернециями такой истрии не было.
×