Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня погиб 1 самец гуппи из 2 . Остался 1 самец и 3 самки.. Аква у меня 55 литров , из соседей тернеции , и мелочь всякая ( креветки, улитки) . Фильтр Aquael 60-100 литров . Растения есть, я думаю средний уровень посадки по их густоте. Из декораций песочный замок и глиняная коряга.
Гуппи стали залегать, с одним из них (может он заболел) была странная история - он целые дни проводил плавая вверх и вниз в одном углу аквы. На приличной скорости - туда-сюда, и так почти все время . Потом слёг в корягу , как я понимаю скрутился как бумеранг и умер. Боюсь, что это может повториться с другими гуппиками.. с тернециями такой истрии не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татьяна сс сказал(а):

Гуппи стали залегать, с одним из них

Ну 1 помер, а с другими то что?
Как давно аквариум содержите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Йошкинкот  остальные сейчас также носятся в углу вверх-вниз. В акве рыбы живут около 2 месяцев. Отстаивался неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris

1.55 литров , запущен в начале октября, растения ( яванский мох, мох-шарик , роголистник , криптокарина, эхинодорус )

2. 4 тернеции , 2 гуппи теперь, 3 ампулярии, 6 креветок вишен, 4 неона 

3. раз в неделю меняю 12 литров

4. Параметры: NO3 - 0 

NO2 - 0

GH- 16

KH-15

pH- 8

Cl2-0

5. Обнаружены позавчера симптомы : 

плавает вверх-вниз в углу аквариума, потом опускается на дно, скрючивается как бумеранг и умирает. 

6. Фото к сожалению предоставить не могу.

я только недавно купила новый тест , так что не отвечала 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна сс я вас разочарую. тест-полоски показывают погоду на Марсе.

наблюдайте за остальными жителями. делайте почаще подмены. почитайте про азотный цикл. у вас три недели от запуска - самое время нитритного пика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

@Татьяна сс я вас разочарую. тест-полоски показывают погоду на Марсе.

наблюдайте за остальными жителями. делайте почаще подмены. почитайте про азотный цикл. у вас три недели от запуска - самое время нитритного пика.

Могут из-за возраста (если покупали старых) . Может кстати фильтр дует сильно, прижимает, не знают куда деться. Может стресс... 

По своему аквариуму, который на 20 литров имеет около 25 душ рыбок и 6 беспозвоночных (среди всех их тернеции, данио, гуппи пецилии , неоны, Тетра возможно) и все чувствуют себя более менее прекрасно.

Кстати, @Demetris, на этой неделе куплю аквариум на 45 литров, поэтому вопрос переселения немного остужается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×