Перейти к содержанию

Алёна9102

Пользователи

Информация о Алёна9102

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Набережные Челны
  • Анти-Спам
    627
  • Имя
    Алёна
  1. Спасибо! Одна таблетка метронидазола 250 мг на 20-25л, толчете и вливаете в аквариум на ночь. Ежедневная подмена 15-20% и снова вносить полную дозу. Лечение не менее 3-х дней. Аэрация обязательна, вроде ещё желательно температуру поднять. Это мне посоветовали в другом месте. Надеюсь поможет... Первый раз с таким столкнулась
  2. Здравствуйте, я начала пока что лечить метронидазолом. Улитки чувствуют себя нормально, Геркулес, оранжевый кролик и неретины Умерли все 5 неонов, хотя симптомы манки уже уходили. Я уже начала лечить метронидазолом всю акву, посмотрю, как будет.
  3. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, спасти аквариум. Стали массово умирать рыбы. Запущен 5 месяцев назад, 2 месяца стоял без рыб, запуск прошёл без потерь. 300 л, население в данный момент: 7 гурами, 4 радужницы, 5 пециллий, 6 тернеций, 6 гуппи, 10 неонов, 3 молли, 7 данио, 5 кориков, 1 анциструс, улитки. Сначала умерли 3 анциструса, у всех них раздуло живот, был запор, лечила, но безуспешно. Затем через месяца 2 стали умирать именно коридорасы, но именно новые, все без каких-либо признаков. Потом смерти прекратились. Прошло около месяца с того момента, так теперь за 4-5 дней умерли уже 9 рыб! 3 моллинезии (у одной из них была взъерошена чешуя), радужница, меченосец, 2 гуппи, тернеция, пециллия, на них также не было признаков. Последние рыбы добавлялись около 2 недель назад, заболели манкой (были отсажены), остальные не заразились, но для профилактики заливала протоцид 1 раз. По тестам всё в норме. Нитрат 10, нитрит 0, ph 7,5, фосфаты 1, аммиак отрицателен. Температура воды 25°. Корм тетра, таблетки, иногда замороженный корм и свои овощи. Подмены воды раз в неделю 30%, сифонка грунта каждые 2 недели. Аэрация круглосуточная. Грунт природный чёрный гравий. Что могло случиться внезапно, что так много потерь? И как это предотвратить?
×