Перейти к содержанию

aleksandr777

Пользователи

Информация о aleksandr777

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Поволжье
  • Анти-Спам
    578
  • Имя
    Александр
  1. Добрый вечер уважаемые форумчане, дернул меня черт купить спонтанно апистограмма рамирези 1шт , волка в овечье стадо. (продавец говорила мирная шо ппц.. ) Только запустил, часу не прошло начала щипать все подряд, вишен фиг с ними, если мелоч жрать будет, думаю всех не съест. а вот теодоксусов.. видел как напала, дернула тео за ус, тот упал на грунт перевернулся, та еще раз его атаковала через пару минут.. но улитка вроде выжила, я отсадил окуня в контейнер с аэратором и аквариумной водой, но потом решил дать ему еще один шанс, засадил обратно, аквариум 30л куб, много растений мха и микро рыбы . как думаете убрать лучше? читал отзывы что стайкой могут рвать все живое, но у меня один
  2. что аквариум потечет тоже боюсь))) поэтому и беру брендовый (понятно, что и брендовый может потеч и лопнуть, а склеенный в гараже простоять 10тилетия, но всеравно както спокойней. да и клейщиков никого не знаю.. в лотерею "по объявлениям" играть не хочется, тем более у людей сейчас в квартирах ремонты запредельно стоят. В детстве просто был у нас аквариум самодельный литров на 200 и в один момент как лопнул и вся вода на полу))) но мы тогда на 1м этаже жили и квартиры попроще были)) И без внешника если можно обойтись, то это сразу минус 50%, а то и 70 % угрозы затопления) Про страховку поизучаю вопрос, спасибо.
  3. такое возможно? я прост не встречал в пабликах чтоб ктото жаловался.. да и вроде конструкция у него такая что там как бы нечему течь, а вот с внешниками частенько (ну это может потому, что рюкзаками и реже пользуются, чем внешниками).
  4. Приветствую, уважаемые форумчане, надумал приобрести аквариум dennerle 70л, размер 50x39x36. встал вопрос выбора фильтра. Внешник приобрел бы без вопросов живя в часном доме или на 1м этаже, живу на высоком этаже.. поэтому внутренний или рюкзак(у всех свои тараканы). У меня уже есть рюкзак AQUAEL VERSAMAX mini в 15л креветочнике, и в 30 л с рыбой (плотное заселение) внутренний AQUAEL TURBO MINI (он же и аэратор) , на мой взгляд внутренний справляется гораздо лучше рюкзака, т.е в акве с рюкзаком много мусора мелкого плавает, а где внутренний с более высокой бионагрузкой -чистота). Скажите если рюкзак для такого обьема Versamax FZN 2 или Versamax FZN 3 предпочтительней? планирую его повесить на заднюю стенку аквариума по центру, чтобы поток разбивался о переднюю стену и дальше уходил по сторонам, или можете посоветовать китайскую модель подешевле для такого объема? Планирую плотное заселение рыб( планирую барбусов сумотранских 10-15, коридорасов панд с 10-к, тернеций может чтук 5. и растений по максимуму. достаточна ли будет аэрация от потока рюкзака или дополнительно аэрацию ставить? Или взять внутренний фильтр с большой губкой и аэрацией? и какой? . внешне рюкзак мне нравится в моем креветочнике, но чистит неочень, вода мутновата, может старшие собратья лучше чистят, так как там другое наполнение в карзинках. И кстати бывают случаи что рюкзаки текут?
  5. три дня назад запустил аквариум первый день второй сегодня на коряге такая плёнка образовалась, вроде это норм? про Азотный цикл читал/смотрел, но до сих пор непонятно, ктото пишет надо подселять живность (улиток или несколько креветок) из живности там ползает пара мелких улиток. вопросы: 1) надо ли подселить еще улиток/креветок немного для запуска азотного цикла? 2) бросил туда рыбий корм полтаблетки гдето (для донных рыб) , надо ли подкидывать еще, чтобы подкармливать бактерии? если да, то с какой переодичностью. 3) тесты воды, подскажите рабочии бренды и по цене доступные? 4)аэрация, достаточно ли для аэрации такое волнение поверхности как на видео ? или всеже нужен аэратор полноценный (в фильтре аэрация оч громко работает. 5) подскажите что это за растение 6)делать подмены воды? ктото пишет что в первый месяц подмены не нужны. заранее спасибо за ответы
  6. Приветствую , скажите, что за пленка образовалась, не опасно ли для жителей? вода вроде прозрачная, креветки живы, активны, у двух икра появилась. воду доливаю по мере испарения гдето по 250-300 мл в день, надо ли ко всему этому делать подмены? скажите плиз что это за растение? справа толи рождественский, толи яванский мох вроде бы, а вот тот что стрелкой указал, непонятно( так и несмог найти похожее в сети). в будущем в планах сменить хотябы на 10л аквариум и у нему купить фильтр рюкзачек , у акваэля есть для таких обьемов? (китайскии не хочу, оч шумные и не надежные, если это не так то посоветуйте модель). Большего обьема не хочу, т.к на рабочем столе аквариум стоит, большего обьема не поместится (на столе 2 монитора больших)
  7. @Алёна75 Заказал аквариум как у вас, скажите громко булькают пузырьки при работе фильтра? Аквариум будет стоять в полуметре от спального место, боюсь не будет ли мешать спать?
  8. С Наступающим!!! Приехал светильник наконецто)) посветлее стало. Заменил грун на пропант. купил три улитки неритины, кладофлору(не вредно это для аквариума? ) и роголист (для кислорода). в кладофлоре креветки постоянно швыряются) . Но вода мутноватая.. Товарищ говорит посветлеет со временем.. может добавить чего? например кондиционер для аквариумов, или ерунда это? Долив и подмену воды делал сразу из под крана (или отстаивать надо? этого момента так и не видел нигде в гайдах по запуску) , после долива, креветки ведут себя активней гораздо может кислорода мало было. Заказал компрессор небольшой и аэрофильтр к нему ну и набор для ухода за аквой.. (что скажете норм или нестоит брать?)
  9. да сменю, я заказал 10кг пропант на 30ку и на этот хватит
  10. Добрый день, когдато конечноже по незнанию.. сыну покупали петушка, продавец посоветовал 5 л аквариум, в котором этот петушок благополучно скончался через пару дней(. Аквариум остался с грунтом) вот завел в нем креветок (вишни вроде, только прозрачные почти).. товарищ подарил несколько штук (7). взял у него воды из аквариума ( литр гдето, остальное долил из 5 литрового бутыля купленного в магазине ..), растений несколько (Валлиснерия и криптокарина вроде) в местном магазине купил корм для донных рыб (для креветок не было) не едят его.. блосил прокипяченый лист крапивы, вроде начали грызть. Освещения нет, фильтра нет, аэротора нет). Креветки малоактивные. Жду 30л аквариум, его буду по всем правилам запускать.. так вот вопрос, а что с этим делать? стоит ли купить светильник к нему и фильтр (правда для такого обьема врядли можно найти.. или нет?) или все равно дело гиблое и не стоит утруждатся даже в таком обьеме когото вырастить? креветки пока все живы (5 дней) , вода немного помутнела. было: сейчас:
  11. Всем спасибо, заказал в итоге акваэль сет, надеюсь придет не побитый.. грунта на всякий случай взял 10кг, если считать по формуле выше то на слой 5 см насчитал 6,5 кг. Вот по коряге вопрос.. я на местном водохранилище с год назад нашел такие вот коряги.. их можно использовать? дерево мне не известно)) хотел верхнюю корягу попалам сломать и в аквас .. или не стоит лучше взять в магазине?
  12. Приветствую! выбираю аквариум для креветок (пока незнаю каких, наверное самых неприхотливых-) на данный момент рассматриваю эти два варианта: 1) AQUAEL SHRIMP SET DAY&NIGHT 30 (около 9к рубл) достоинства что вроде бы все в комплекте.. но: - Внутренний фильтр TURBO MINI (320 л/ч, 4.4 Вт) - говорят в обзорах слишком сильное течение будет для такого объема, так ли это? - освещение тоже вроде на обзорах говорят такое себе, неудобно пользоваться изза одной кнопки вкл/выкл, которая включает три режима, но на мой взгляд это нестрашно. - нагреватель,, говорят для креветок он не очень то и нужен вот и получается что из комлекта только светильник нужен, фильт придется менять на послабже да, еще удивило что этот аквариум на пластиковых ножках, разве не увеличивается нагрузка на дно от того что оно водвисает? под все аквариумы кладут подложку (например коврик для гимнастики) 2) Dennerle Nanocube White Glass 30 (около 9 к рублей) тут плюс в том что бренд более "престижный" (и какбы интуитивно больше надежды что не лопнет), светильник и фильтр надо будет докупать, а это около 4-5к рублей) 3) грунт выбрал этот пропант натуральный (на озоне около 500р за 5кг). достаточно будет? 4) тумбочка)) планирую ставить на прикраватную тумбу . сверху наложу лист фанеры 20мм (в размер поверхности тумбочки.. и покрасить, что скажете годится такая?) 30л вроде не очень большая нагрузка
×