Перейти к содержанию

Natusik

Пользователи

Информация о Natusik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Анти-Спам
    789
  • Имя
    Наталья
  1. Будем надеяться. Спасибо большое) У него пятно это не такое большое. Не увеличивается в размере. Интересно от чего это может быть.
  2. Спасибо, хорошо буду лечить как могу. Аквариум надо купить побольше. Поищу на Авито.
  3. Забрали в конце октября где то. Он такой вялый был не весёлый. У нас тоже в ведре жил по началу пока аквас не купили этот. Он похорошел, резвый и бодрый был. Гнезда начал строить . Красивый такой стал и вот такое сейчас ( Это даже на отравление аммиаком похоже больше по фоткам чем на любую другою болезнь. Или от кондиционера этого. Я его прямо из бутылки накапала в аквариум когда подмену воды делала. Траванула рыбку( Метиленовый синий не подойдёт для лечения? Часто название этого препарата при лечении рыб встречается.
  4. Добрый день. Спасибо большое Вам за ответы. Совсем согласна, конечно мало ему места, но мы его забрали у людей где он жил в пластиковом ведре 5 литров без освещения и фильтра и такого не было с ним( Вчера разглядела получше болячку это розоватое пятно возле глаза где жабра. Точно не травма оно не рваное. Я ещё кондиционер добавляла "AQUACONS - моментальная защита" может отравление у него. Вода у нас из скважины с дачи. Привозим много поэтому отстаивается сама по себе) У меня уже всё есть. Фильтр и растения живые и грунт Проплант . Если аквариум больше взять его сначала запустить надо, а на сколько? Потом выпустить и сколько воды из старого аквариума добавить? А как ванночки делать, в другой ёмкости не в аквариум добавлять? Спасибо!
  5. Вода была хорошо отстоянная. Запустили сразу. Фильтр есть, но он с водопадом. Включаю не часто так как рыбка нервничает. Плавники и хвост нормальные не склеянные. Кормлю пару раз в день. Мало ест. На дно всё почти падает. Не знаю как фото ещё сделать. Не получается. Он почти не плавает (
  6. Объем 7 литров. Запущен в ноябре. Рыб и растений нет. Раз в неделю 40%. Температура 27-28 градусов. Грунт натуральная галька. Неделю примерно болеет.
  7. Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не могу понять, что с петушком, весь инет перерыла похожей болячки не нашла. Как это лечить? Чувствует себя плохо, почти не плавает, лежит в укрытии. Всплывает иногда, но долго на воде не держатся, падает на дно, заваливается на бок. Кушает совсем мало. Других рыб, живых растений нет. Сухой корм. Появилось что-то в районе жабры с одной стороны. Не могу объяснить даже. Как будто содрано что ли. Может травма просто. Помогите пожалуйста!
×