Перейти к содержанию

Demetris

Активист ФФ

Demetris побеждал(а) 23 марта

Demetris самый понравившийся контент!

Информация о Demetris

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 11/02/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    808
  • Имя
    Дмитрий

Посетители профиля

6317 просмотров профиля
  1. чорт, хотел выпендриться, но не вышло
  2. @Седой шортс - это аналог сториз в инстаграме П.С. не слишком на молодёжном мы тебя пригрузили?
  3. отличный план - запускать партиями, тем самым не содавая внезапную нагрузку, грозящую скачками азотистых
  4. пропант или кварцевый песок - решать вам. что больше нравится по виду. пропант - тёмный. песок - светлый и более природный. если насыпете поверх имеющегося грунта новый более мелкий, то галька со временем вылезет наверх - таковы законы физики. как вы планируете насыпать снизу гальки - я не понял по-хорошему, грунт лучше бы вообще весь заменить. ну, или как вариант подсыпать мелкий, периодически выбирая гальку, пока весь мелкий не заместит гальку.
  5. кого-то из этих ребят можно и с десяток брать. 5 вообще бессмысленно - они очень маленькие.
  6. а это он вас перепутал с кем-то полоски - это тест-полоски 6в1 от тетры. врут безбожно. поэтому лучше капельные тесты. хотя бы чемодан от Нилпы.
  7. поаккуратнее с этим. у вас всего лишь 20 литров по стеклу. чистой воды и того меньше. много рыбов не посадите. а там уже полноразмерные корики елозят. есть у вас список рыбов, на которых запала жена?
  8. меняйте по 50% и перестаньте лить химию. грунт поменяли? растения купили?
  9. если сдохла у вас, то это ещё не показатель того, что все апистограммы у всех аквариумистов дохнут от большой подмены. к примеру, я меняю 50% еженедельно. держу апистограмм двух видов - никто не дохнет. они после подмены начинают копать ямку и метать икру. к тому же на фото автора темы я не увидел ни одной апистограммы. но не в них суть. я пришёл к тому, что лично моим аквариумам подмена в 50% намного полезнее, чем 30%. не призываю так поступать абсолютно всех. просто может кто-то примет к сведению, что так тоже можно. кто-то годами вообще на доливе живёт и у него рыбы плодятся и растючки растут. потому что все аквариумы разные, все аквариумисты разные и каждый должен выработать свой собственный режим. и чаще всего он вырабатывается совершением своих собственных ошибок.
  10. у каждого советчика свой набор рыб, свой режим кормления, разные фильтры, грунты и всё такое. поэтому со временем вы научитесь слышать свой аквариум и найдёте комфортный и вам, и рыбам, и растениям процент подмены. так же и с кормлением. все эти "через 15 минут после включения света" или "вечером не кормить" от лукавого. к примеру, у меня свет включается в 15:00. в это время я на работе. рыбов никак не покормлю. выключается в 21:00. поэтому я кормлю рыбов в 20:55. да и вообще кормлю через день.
  11. не помню, где вычитал, но вроде как слегка по феншую, когда поток воды направлен вдоль длинной стенки (то есть флейта или лилипайп стоят на короткой стене, заборная трубка там же), а нагревалка ближе к противоположной короткой стороне.
  12. я вот смотрю на нагреватель поперёк аквариума и немного дёргается глаз а чем обосновано такое его расположение?
×