Перейти к содержанию

Demetris

Активист ФФ

Demetris побеждал(а) 15 марта

Demetris самый понравившийся контент!

Информация о Demetris

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 11/02/1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Анти-Спам
    808
  • Имя
    Дмитрий

Посетители профиля

6275 просмотров профиля
  1. было бы неплохо написать больше подробностей про фильтрацию и в целом про обслуживание аквариума. заодно можете и состав населения перечислить. и общее фото приложить. я бы предположил нашествие сине-зелёных. симптом лечится перекисью. но причину образования нужно искать.
  2. купить аквариум побольше, если вам дороги все ваши рыбы. почитайте про условия их содержания. давайте фото всех ваших рыб. и общее фото аквариума. кондиционеры перестаньте лить. воду можно не отстаивать. набирать из крана примерно той же температуры, что и в аквариуме. фильтры не стоит так часто мыть. мойте, когда поток существенно снижается. грунтсифонить поверхностно. примерно раз в месяц можно сифоном заглубляться на полтора-два сантиметра.
  3. а можно фото рыбов получше? а то ни пигмеев, ни данио не увидел. и пора уже вынимать фиолетовую красивую декорацию. и конька с ящерицей и воды долить.
  4. может, коряга что выделяет. я бы попробовал без коряги какое-то время.
  5. в фильтре важнее не его пропускная способность, а площадь (и объём) фильтрующего материала. на ваш объём просто просится внешник.
  6. есть способ. мох просто надо перевязать заново.
  7. ставлю на тео. из перечисленных подозреваемых они подходят больше всего.
  8. затем, что там есть ещё дополнительно аэратор. это адепты нелюбителей звука лопающихся пузырей и забрызганного светильника
  9. учитывая, что гуппи - это живородящая рыба, то икру съесть никто не может. прежде всего читать про условия содержания ваших рыб. 7 анциков в 20 литрах - это карцер. и к тому же из первого сообщения не понятно, сколько гуппей и неонов. и альтернативный ответ на вопрос "что делать?" - завязать с аквариумистикой.
  10. для корбикул грунт крупноват. и мне кажется, в свежем аквариуме им будет нечем питаться. настоятельно рекомендую не использовать эти таблетки. они очень крупные и очень быстрорастворимые. моментально рассыпаются в труху и будут проваливаться в грунт, а корики не смогут его выковырять. рассмотрите вариант замены на внешний или хотя бы рюкзак. какая продолжительность освещения? диатомки (коричневый налёт) у вас лезут, скорее всего, от недостатка света по мощности. грелку перевесьте на заднюю стенку в свободный от фильтра угол. фильтр поднимите выше, лопатку выхлопа поверните наверх, трубку аэрации снимите.
  11. @AlexLi что-то ты с цитатами наколдовал всё так и есть, всё на тот же 12. жена периодически намекает, что уже пора бы ей обновить телефон. и таким образом мне достанется донашивать 13
  12. аммиак-аммоний ещё надо бы добавить. и фосфат, если будете уделять время растениям. можно открыть гугл и там поискать, какие условия содержания для ваших рыбов. но кроме объёма ещё нужно учитывать, какой будет грунт и сколько его, какой фильтр, наличие и количество растений, режим подмен.
×