Перейти к содержанию

Stmarina

Пользователи

Информация о Stmarina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    761
  • Имя
    Марина
  1. Остались вмятины и хвост как и был. Вокруг плавает манка с ветомом - завтракают. Думаю, чем всех в аквариуме, может, продезинфицировать (есть метиленовый синий, зеленый, костапур, бактопур, протазол, йодинол), но пока наблюдаю - все живы, даже аписты. Пока только раз включала им всем UV - лампу
  2. @soroka Апдейт по ляльке - отсидела в бактопуре. Вид имеет потрепанный еще и побледнела, но пятна на боках прошли. Хвост такой и остался - рваный. Вернула ее в аквариум. Все остальные живы обитатели. Надеюсь, что все хорошо закончится/ Спасибо большое за помощь!
  3. вот я без фанатизма хочу - не залечить бы-я так себе рыбкин доктор. ухаживать умею-лечить нет. бактопур постепенно капаю...смущает, что полосы ровные...как если бы, например ее спиной в фильтр подсосало...рисковать всем аквариумом тоже нет желания
  4. Отловила, посадила в бактопур. В общий аквариум налила метиленовый синий. Пока все остальные без симптомов. Эта лялька уже 4-5 дней такая. Но активная, ест. Подскажите пожалуйста сколько дней ее в отсаднике держать? Бактопуром по инструкции через день? Воду пока ей не подменивать? Совсем не имею опыта лечения рыбов - переживаю. Но аптечка дома была укомплетована. Что-то есть еще смысл сделать с общим аквариумом? Там есть креветки и билайны. Спасибо большое, что отозвались и проконсультировали.
  5. спасибо огромное! пытаюсь отловить - проблематично. дома в рыбьей аптечке все есть - сомневалась в диагнозе, надеялась на механические повреждения
  6. Дано: Аквариум 270 л, много растительности, регулярные подмены по 30% еженедельно, показатели Аммиак -0 нитрит - 0 нитрат - 15 фосфат - 1,5 PH-7?5 Живут - рамирезки 7 штук, тетры блэк 6 штук, мечносцы - 5 штук, скалка, корики - 6 штук, кучка аманок, хменька нерретин + лялька одна была. К ней в компанию докупила 5 лялек в проверенном месте, там где покупаю всегда (по этой причине не стала карантинить). И вот через дня три после подсадки в общий аквариум заметила, что одна лялька (резко) стало выглядеть как на фото. По окраске сужу, что это из новой купленной компании. Повреждения изначально выглядят как на фото т.е. цвет форму не меняли (только вчера появилась новая полоска на теле) поведение, питание и т.д. все в норме. Все остальные в норме. Это механическое? В фильтр подсосало? Поцарапалась? Кто-то отлупил? Драк не вижу. Помогите понять, что это.
  7. Да, и плавники и тельце уже гладкое Подумываю))) сейчас борюсь с водорослями- атакуют. Аквариум молодой и я с маленьким объемом плохо управляюсь. У меня еще два по 270 л - вот там все норм. Еще тогда пигмеев подселю. Пока там 5 штук амано, три пигмея и 5 гертруд - движуха есть)
  8. Свет у него уже не горит - завтра попробую)
  9. Апдейт по петуху - всем спасибо за советы! Главное было не начинать лечить от всего подряд. Пятна у хвоста не меняются - скорее всего пегмент. Сам петух стал гладкий и отращивает хвост) Плавники уже отрастил.
  10. Спасибо большое! Пока полет нормальный - стал активнее, есть. Смущала эта S - думала паразит какой. Подселила к нему трех корридорасов - пигмеев, чтобы уборкой занимались. Все норм пока.
  11. @Ника спасибо большое! Буду наблюдать. Иголкой не буду-да. Думала, может от паразитов что-то можно для профилактики или грибка? С другой стороны- боюсь " залечить"
  12. Все рыбы из прошлой жизни живы-здоровы. Никаких повреждений, язв и т.д. на них нет - всех изучила. Параметры воды не замеряла-удивились бы все. Но мора среди них нет. Скалярки регулярно мечут икру и всех гоняют. Я думала он просто забитый и общипанный, но вот под светом его рассмотрела и тоже эта буква S очень смущает. На втором боку ничего нет. И голова его смущает. Петух ест- купила корм для петушков плавает немного активнее чем в общем аквариуме- там он вообще не всплывал.
  13. Добрый вечер! Очень нужна консультация. Из офисного аквариума "похитила" петушка. Жил в 250 л со скаляриями (6 штук) и меченосцами (8 штук). Лежал на дне все время в кустах, вид потрепанный. Поселила его дома в 23 литровую банку одного. Вода из моего созревшего аквариума. Растения тоже. У меня 5 дней. Параметры. PH-7, нитриты -0, аммиак- 0, нитраты -0,1. Есть кислород и внешний фильтр на 50 литров. И вот я его рассмотрела и вид у него потрепанный. Нужно понять он просто от жизни такой или все же стоит начать его реабилитировать. Очень нужен совет. Фото прилагаю.
×