Перейти к содержанию

Лёля!!!

Пользователи

Информация о Лёля!!!

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Маргарита
  1. Спасибо за ответ! Блин...зря заказала) да,микро владокс,железо акваерус. Т.е теперь нужно отдельно искать нитрат?
  2. Макро комплекс от владокс. Такое же микро. И железо.
  3. Я снова к вам,мой аквариумный помощник)тесты сделала,правда после подмены 30%. Фосфат не пойму,вроде 1,но и ближе к 2...нитрат 5...жду дальнейшие указания!!! Макро заказала,придет на днях. Напишите,как правильно вносить макро и микро🙏
  4. Спасибо за советы!тесты заказала,теперь остальное закажу. Как сделаю замеры,напишу сюда же)посмотрите?!) и ещё скажите,свет не нужно менять,при таком освещении будут расти растения?по 50 люм/на литр не выходит немного. Со2 нет и не планирую. И ещё момент,подмены воды 2 раза в неделю можно делать смело? После подмен растения даже свежее выглядят. Этого будет не много,если 30% и например 15%(вторая).
  5. Спасибо за ответ. Тесты купить могу,понимать бы только, что и как правильно лить,после полученных результатов. Да,именно он)
  6. Плавучие очень нравятся,я убираю,стараюсь на уровне как на фото держать,быстро растут. По поводу удо,я совсем чугун! Боюсь лить. Лежит у меня микро-адаптация, от владокс, рекомендуют по 1мл/на 100л каждый день,мне показалось,что после 3х дневного внесения стало ещё больше водорослей. Дальше побоялась,перестала. Сейчас зелёный пух на стекле и растениях,длинные нити на мхе.
  7. Здравствуйте)Я начинающий аквариумист-любитель) запуск на Биостарт и Аквапротект(владокс) 19.02.24. Рыб запустила быстро,через неделю. Делала небольшие подмены по 10-15% 2-3 раза в неделю. Вода из водопровода(живу в сельской местности),вода жестковата. Сейчас рыб:6 разбор,неонов,данио, моллинезий, 7тетр Аманда,3корика,2анциструса и креветки. На данный момент подмены 2раза в неделю,одна 30% и 10%. Фильтр внутренний 800 л/час,аэрация, всё круглосуточно. Свет:2лампочки на крышке по 1450 люмен каждая+лампа барбус микс1000люм+лампа 750люм, всё светодиоды. Свет 8часов.Тесты делала только полоски и только первые 2недели,когда нитрит был 0,а нитрат 10,перестала делать. Ну и теперь проблема) сначало были водоросли диатомовые на стекле и грунте,ушли,почти,,когда добавила свет. Теперь на стенках зелёный пух какой то и мох стал коричневатым и есть длинные нитки,все растения имеют какой-то налет,коричневатый.Растения(мох ключевой,яванский,бабл,пистия тоже корни коричневые,роголистник,папоротник,валлиснерия, какая-то почвопокровка что-ли,лимонник,людвигия,перестолистник вроде,риччия и ещё что-то))) всё растет,но будто болеет,это нормально? Объем 110 литров! Забыла добавить. Скажите,может у меня со светом что-то неверно?
×