Перейти к содержанию

shkush

Активист ФФ

shkush побеждал(а) 20 апреля

shkush самый понравившийся контент!

Информация о shkush

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Дим

Посетители профиля

8914 просмотра профиля
  1. Было бы приятно посмотреть и на растения и на саму систему.
  2. Коллега керамика тут не при делах.🙂 Это неустойчивая ситуация с биофильтрацией и отсутствие нормального ухода за аквой. У вас весьма скромный по объему фильтр в котором меняется загрузка, не очень приятный пирог грунта и не ясная ситуация с подменами. Свет вроде достаточен по мощности, но чисто визуально он тусклый.
  3. А мы много чего подумали, все же рассмотри вариант 1 нормального внешника это лучше и проще. Возьми б/у если от цены на новый жаба душит. Ты говорил кстати, что и свет менять не намерен.🙂 Сансан после своего неудачного опыта советовать совсем не хочется, а фзн3 лично для меня громкий.
  4. Если купать отдельно, то особого значения не имеет ни то ни другое. Дозировка важна только при обработке в акве 1-2 таблетки на т.е. 0,25-0,5 гр на 100 литров. Т.к. эритромицин не вредит растению и обработка идет вне аквы и не нужно беспокоится за биофильтрацию, можно сильно повысить дозу к примеру 1 таблетка на ведро воды и оставить на экспозицию не менее 24 часов. В общем концентрация на ваше усмотрение, главное затенить сосуд ( т.к. эритромицин разлагается на свету).
  5. Я тоже гуглил фантазия продавцов безмерна: порядка 5 коммерческих названий одного вида эриокаулона бревискапум - Eriocaulon sp. Father Duster, Eriocaulon sp. Malayator, Eriocaulon sp. Watery Eyes, Eriocaulon sp. Japan needle leaf, Eriocaulon sp. Bushy Green. Дословный перевод первого отец пыльной тряпки-сильно? С буцками тоже самое.
  6. Примерно так, иное название ризомной гнили -сосудистый бактериоз. Причины инициации невнятны: высокие рн и температура, смена микро... Гадость давно известна, но проверенных и единственно правильных способов борьбы я не встречал. Так или иначе первый способ удаление отгнившего и внесение антибактериальных препаратов кроме вышеописанного подходит и сайдекс, если не помогло режем по живому и выхаживаем в эмерсной форме.
  7. @Андрей 123 на грязный объем будет немного ближе к истине.
  8. Общеукрепляющее, препятствует развитию криптокориновой болезни.
  9. Чайная. На креветок и рыб действует положительно как слабое противовоспалительное. Отрицательного влияния не замечал -лил в шарики 17 л отвар 2 пакетов -вода в акве цвета не крепкого чая. С осторожностью только в аквах на нейтральном грунте с кн0. Подгнивание ризом анубов из другой оперы: я бы попробовал сначала искупать отдельно в слабом растворе марганцовки или в эритромицине, а потом уже в общей акве налить отвар. Иногда помогает только оперативное вмешательство и выхаживание чистых остатков в тепличке.
  10. Пусть попробует не сажать ее сразу, а дать поплавать пару дней. Также помогает в адаптации отвар аптечной дубовой коры в акву. Пару пакетиков аптечной заварить в стакане, остудить и влить в акву, если аква не маленькая влить больше до заметного окраса воды. Оба способа попахивают шаманством, но реально работают. У меня с нури проблем не было, шаманил с более сложными криптами.
  11. @twinkki777 подмены делайте нормальные и все будет норм, растения поглощают из воды со2 вот и растет рн. Вытащенный кусок лавы можно просто проверить кинув в банку с чистой водой и померить рн до и после.
  12. Рн у меня на сойле с подачей со2 около 5,5-6 из-за круглосуточной подачи сильно не прыгает. Проблемы не вижу давно так живу. На нейтральном около 6.5 кн на нейтральном 1-2. С нитратом четкого числа не держу обычно плавает 20-30 на нейтральном, чаще всего вижу 25. Если косякну и забуду налить то при падении до 10 прет эдик. В травниках на сойле нитрата не много, но на сойле это не проблема.
  13. А это мой самомес тропики для сойла (нитрат плюс микро), фосфат лью отдельно: 5 к 1 подается два раза в неделю на весь объем. Сколько в аквах не знаю, просто не измеряю.
×