Перейти к содержанию

Ягодкина

Пользователи

Информация о Ягодкина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    236
  • Имя
    Наталья
  1. Нашла такой способ лечения делагилом: Первая доза делагила должна быть 1 таблетка на 40л воды. Разводим делагил в отдельной ёмкости, пока полностью не растворится(плохо растворяется), выливаем полученный раствор в аквариум. Желательно сделать подмену воды 20%. Через день смотрим на рыб и если остались еще точки, делаем еще одно внесение делагила, но из расчета 1 таблетка на 120л. Через день опять смотрим, если точек нет, то делаем подмену воды не менее 30% для выведения лекарства, ну и каждый день по 15% примерно, в течении недели. Но если точки остались, то делаем еще одно внесение (1таб. на 120л), это должно быть последним внесением, больше ихтик не выдержит, это точно. ))) Во время лечения не нужно поднимать температуру. Если по плану подмена, то сделав ее не забудьте восстановить концентрацию делагила. Подмены между внесениями лекарства можно не делать, если аква благополучная.
  2. На передних плавничках не видно, не удается сфотографировать.
  3. Всем доброго дня! Я опять за помощью! На прошлой неделе все пережили стресс(( Из-за разбухания от влаги верхней части тумбы, лопнуло стекло на дне аквариума. Все были дома, воды 2/3 перелили в ёмкости. Пока пару дней решали вопрос о покупке и доставке нового аквариума с тумбой, рыбы обитали в тазах и вёдрах с фильтрами и аэрацией. Без потерь не обошлось (геринохейлус выпрыгнул и погиб). Сейчас заселились в новый аквариум. Вопрос такой: у вуалевой скалярии на плавничках рядом с жабрами и на хвосте маленькие бело-бежевые комочки. Поведение обычное. У других рыбок такого нет. Что это может быть и как с этим бороться? Вода в аквариуме мутноватая (ох, грешу я перекормом, не могу приноровиться сколько их кормить).
  4. Мой Вам совет укрепите тумбу, особенно по центру. Аквариум не маленький, тяжелый, а подставка, судя по фото, держится только по краям, дополнительное ребро жесткости не помешает. Александр, по центру тоже есть ребро на 2/3. Будем надеяться, что выдержит.
  5. Добрый день! Всё хорошо! (тьфу-тьфу, не сглазить) Вчера сделала подмену 10 % воды, кормлю осторожно. Работают оба фильтра. У нового губка была мало загрязнена, у старого прополоскала. Из растений хорошо растет только роголистник и валлиснерия, остальные чуть живы (слабоваты лампы и СО2 только через серовские таблетки). Выяснила, что у меня сомики не птеригоплихты (как было в чеке, когда их в 1,5см размером покупали), а синодонтисы далматины. Вот они подрастут и отрегулируют перенаселение.. Кто не успеет подрасти (данио), пойдут на корм(( Если не вспоминать, как красивы дискусы и крупные цихлиды на фоне скалы, то мой аквариум тоже радует глаз. Еще раз огромное спасибо замечательному форуму и добрым людям за поддержку! Вот, все питомцы в сборе)
  6. Приветствую всех! Сегодня могу сказать, что внешне всё нормализовалось: вода прозрачная, рыбки живы, бодро ищут пропитание. Просто работали два фильтра, химию не применяла. Тесты полоски 6 в 1(которые "не тесты"), показывают норму. Теперь мне нужно определиться, как ухаживать за аквариумом. У меня такие вопросы: 1) я водопроводную воду отстаиваю неделю в пластиковых бутылях. Что лучше: а) не отстаивать и добавлять АкваСейф, б)отстаивать и не добавлять АкваСейф (этот мне больше нравится, т.к. экономит д.с.), в) отстаивать и добавлять АкваСейф; 2) везде пишут, что подмену воды нужно делать еженедельно. Какое количество воды менять? Пока рыбки не выросли, достаточно менять 15-20%? Или предварительно сделать тест, если нитраты-нитриты высокие, заменить 30%? Если через неделю после подмены тесты не показывают высокую концентрацию нитратов, можно не делать подмену, или обязательно это проделывать раз в неделю? (Только в моём случае нужно тесты нормальные купить); 3) грунт сифонить при сильной загрязненности, каждую неделю не ворошить?; 4) у фильтра Акваэль Турбо как часто полоскать губку (она не в стакане, если выключенный фильтр вытаскивать из воды, с губки будет стекать грязь в воду (это мне так представляется), а отсек с керамикой нужно разбирать и полоскать? Или там полезные бактерии живут до замены наполнителя? А как часто меняют наполнитель? Да-а-а....С рыбками еще похлеще, чем с кошечками и собачками... Спасибо всем огромное за помощь, особо Este, она четко всё разрулила! Желаю всем только удовольствия от рыбьят, поменьше проблем.
  7. Работают два фильтра. Рыбы смотрят голодными глазами. Жду улучшений)
  8. Я уже отключала, изменений нет. Опять включила.
  9. На свет фонарика не сбежались. Муть сегодня равномерная, от воды неприятного запаха нет, чуть-чуть прудиком. Подержу рыбок без корма пару дней, Пойду фильтр в наших магазинах посмотрю.
  10. Дневной не падает, лампы 20 Вт 8 часов. Мутноватая уже третью неделю.
  11. Наташа, если поставлю Акваэль Турбо 2000 (или 2500), старый можно убрать?
  12. Что-то с сомами странное. Обычно при свете сидят в засаде, а сегодня плавают в толще воды танцем друг около друга.
  13. Тесты полоски 6 в 1. Вчера была подмена воды.
  14. Можно и внешник, только кто бы подсказал какой лучше (цена-качество).
×