Перейти к содержанию

Manjana888

Пользователи

Информация о Manjana888

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Симферополь
  • Анти-Спам
    376
  • Имя
    Мария
  1. @Antik такой pH показали тесты vladox, мерила и из под крана и в аквариуме, одинаково. Ну посмотрим как дальше будет, я буду писать сюда в тему, сделаю небольшую подмену осмосом как посажу улиток и повторю тесты через недельку наверно.
  2. @Ника спасибо за совет, завтра поселю ампулярий) @AlexLi вот старая губка как раз и была прополоскана в новой банке, поэтому сомневаюсь теперь. @Волька_ибн_А ну, помимо старой воды там были ещё и старый фильтр и его губки со всяким разным)) Вода всегда такая жесткая, я об этом знала,такая уж в Крыму вода, а вот тесты делала первый раз. Есть возможность делать подмены осмосом, чтобы ее снизить.
  3. Добрый день всем. Я решила запустить аквариум 185 литров, самоклей, уже был в использовании, фактический объём воды получается 160 литров. Он стоял пустовал долгое время вместе с грунтом, и теперь, вот, решила, что надо бы запустить. 16.02 Аквариум был отмыт начисто, весь грунт тщательно помыла, заполнила водой, поставила внутренний фильтр Aquael uni filter 1000, (внимание, тут начинается интересное😅) Фильтр с другого аквариума, который жил своей жизнью последние 3 года и был запущен 10 лет назад. Все свои новые аквариумы я запускала на «старой воде» с него. Проблем никогда никаких не было. Порой даже без бак вспышки обходились. В этот раз решила поступить также, но уже понимаю, что затея оказалась сомнительная. Как всегда же хочется все поскорее, но не в этот раз, думала я и налила «старой воды» чтобы, вроде как, постабильней было🤦🏽‍♀️. Перелопатив кучу статей, пересмотрев кучи видео я запутала себя ещё больше, поэтому прошу помощи и советов опытных аквариумистов. Вчера и сегодня была бак вспышка, сегодня пошла на спад, заметно прозрачней вода. Также вчера было посажено небольшое количество растений. Сегодня я сделала тесты воды, которые мне мало о чем говорят, ну вот не смыслю в химии совсем. Вот их показатели: kH 13, NO3 - 50, NH4 - 0, NO2 - 0,1, gH - 26, PO4 - 0,5, pH -7,5. Температура воды 25. Свет 2 лампы светодиодные по 27Вт. Из населения никого, ( не считая 1 мелкой улитки) и теперь непонятно когда вообще будет. Грунт кварц мелкой фракции. Как-то так… У меня вопрос, что вы можете сказать по тестам, насколько сильно я напортачила с этой водой и как посоветуете мне дальше действовать, чтобы наладить баланс. Как быть с подменами и когда мне туда кого-то заселять?
×