Перейти к содержанию

KeiKore

Пользователи

Информация о KeiKore

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/19/2000

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    133
  • Имя
    Кирилл
  1. Правильно понимаю,что нитрат/фосфат можно поднять макро удобрениями?
  2. Содержание питательных элементов: K (Калий) — 13 г/л NO3 (Нитраты) — 20 г/л PO4 (Фосфаты) — 1 г/л Дозировка: 2,5 мл на 100 литров, ежедневно.
  3. Всем привет! 1.Аквариум 70л из них примерно 50л воды 2. Фильтр Aquael fan 1 plus дополнительно стоит компрессор пьезометрический для аэрации. 3. Грунт пропант около 17кг и немного гранитной крошки. 4. Свет 30 w 5735k Световой день 7 часов. 5. Температура в аквариуме 22-24 градуса,стоит кулер. 6. Население : 5 данио,5 неонов, 2 анциструса, 4 креветки-вишня 7. Растения : мох яванский, глососстигма, хемиантус микрантемоидес, гидрокотила трипартита. NO2 - 0.01мг NO3 - 0 Ph - 7,5 PO4 - 0 Kh - 5 Gh - 7 Запущен 01.04.24. Использовал aquasafe для подготовки водопроводной воды и safestart. На следующий день запустил рыб. И первый 5 дней не трогал. Потом подменивал воду 10% каждый день. Каждый день пшикаю макро удобрение примерно 0.5мг И один раз залил микро 6мг после подмены На мхе появилась наверное нитчатка И на растениях появился прозрачный пушок(вроде слышал,что это норма для нового аква). Пока СО2 ставить не планирую. Хотелось бы услышать ваше мнение,что исправить ,на что обратить внимание. Заранее спасибо!
  4. Пару дней назад. Подготавливал воду с aquasafe и заливал safestart. Пересадил рыб и по чуть-чуть подливал воду из нового аквариума.
  5. У Данио вздулся живот. Ведёт себя как обычно. Был аквариум на 30 литров,население 5 данио 5 неонов 2 анциструса И 5 креветок вишня Понял,что дикое перенаселение, нитритов было 0.4, из-за этого скорее всего покраснели жабры у Данио. И возможно был перекорм. С остальными рыбками все в порядке,но у одной начал вздуваться живот. Сейчас переехали в акву 70 литров. Что может быть и что делать? Перекорм или болезнь какая.
  6. Да,в магазине сказали все будет ОК) Какой объем аквариума бы посоветовали для данного количества рыб? И какой фильтр присмотреть? Тесты заказал на нитрит,натрат,ph и kh , достаточно или ещё какие-то докупить?
  7. Грунт пропант,и немного мраморной крошки Подменивал процентов 10-15
  8. Аквариум 20л Запущен около месяца назад Живут 5 данио,5 неонов и 2 анцитруса Из растений какой-то мох и криптокарина. Появилась какая-то взвесь. Фильтр забивается буквально за пару дней. Вода немного зеленоватого цвета,видно когда подменивал. Тесты пока никакие не делал. Подскажите примерные причины образования этой грязи. И как избавиться
×