Перейти к содержанию

Stakan4k

Пользователи

Информация о Stakan4k

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брысь
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Петр
  1. Здравствуйте Олег. Провожу пальцем по этим стыкам между стекол. На герметике образовался налет, как только я там провел пальцем, налет исчез, но затем опять появился. Фильтр есть(внутренний), улитка живет ( маленькая, недавно поселил).
  2. Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Третьего дня я заклеил свой 20-литровый аквариум, который побежал еще год назад и доселе стоял на балконе. Заклеив оный сосуд, я обнаружил, что этот герметик не рекомендован для аквариумов. Читал плохо... Бывает. Запустил, значит, я аквариум, насыпал грунт, включил фильтр, словом, все как полагается, только без живых организмов. Вчера наблюдал такую картину: вода стала на поверхности жирная, будто в воду слегка слили нефтепродукты. Вчера же она воняла, но сегодня утром было уже нормально. Слил я, значит сегодня литров 5-6 воды, залил новой. Обнаружил, что на этом самом герметике образуется не понятный для меня налет.Посоветуйте, пожалуйста, как надо делать, если у кого-то была подобная беда. Заранее спасибо за ответ! P.S. Приношу извинения администрации сего форума, если добавил сей пост не в ту рубрику.
  3. Знакомые сразу начинают ссылаться на океан, что там растения растут под водой на большой глубине, а свет проникает только на несколько метров.
  4. Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. В аквариуме живет 3 скалярии, 4 неона, 2 сома(анциструса), 2 боции и лабио. Из оборудования: фильтр, компрессор, свет (2 лампы), все работает нормально. Купил таймер - поставлю. Да, исключительно живые растения. Я стараюсь их стричь в процессе роста. Их названия я не знаю. В том то и дело, Наталья, что аквариум никто без присмотра оставлять не собирается, он просто стоит, но, конечно, каждый день я включаю там свет, когда встаю. Но мой знакомы сказал, что надо включать свет только тогда, когда любуешься рыбками. Я последние 2 месяца только и делал, что включал утром свет, а перед сном его выключал, следил за температурой, чтобы не опускалась ниже 25 градусов, а летом, чтобы не поднималась выше 28.
  5. Наверное, просто где-то уже отпинали. Даже догадываюсь где ))) Да, есть один форум, там если просишь по-человечески написать, это просто игнорируют.
  6. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что будет, если не долго не чистить аквариум? Возникла следующая ситуация: сифонил грунт месяца 2 назад, при этом вода кристально чистая, рыбки чувствуют себя нормально активно поглощают корм. Ах, да, аквариум на 300 литров. Я просто интересуюсь, какие процессы могут происходить и чем это чревато. P.S.#1 Ответьте пожалуйста на вопрос нормально, без выпендриваний и всяких там цитирований моего поста. Словом, по человечески. Считаю, что если человек реально знающий, не будет понтоваться и писать всякую ересь. Спасибо! P.S.#2. Прошу прощения у администрации сего форума, если скинул этот пост не в ту рубрику.
×