Перейти к содержанию

GonZza

Пользователи

Информация о GonZza

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Невинномысск
  • Анти-Спам
    432
  • Имя
    Дмитрий
  1. Из прочитанного я понял что по пробовать можно (если осторожно) тем более что акар брал совсем мальками а скаляры крупные. Начнут обижать сразу уберу... Всем спасибо за ответы!!!
  2. Но пока Акара малёк. Я могу не убирать скалярий? Уж больно к ним привязался...)
  3. Ссылка не открывается... Если совсем не совместимы значит от скалярий избавиться придётся...(((
  4. А если не будет брэндовых как то можно узнать точно ли это кварц (просто на пакетах написанно что кварц черный ) но я так понимаю верить надписям не стоит?
  5. Спасибо за совет! У меня ещё есть пара вопросов тогда: 1) Чем я могу помочь процессу становления баланса? (Без химикатов) Может часть грунта отсыпать из малого аквариума в большой. Или фильтр время от времени ставить от маленького? Так как фильтр большой я ещё не купил пока. Может траву купить в магазине или будет смешанный баланс? 2) Крышки тоже нет. Поискав на всё знающем яндексе нашёл вариант и нужен совет нормальная крышка получится? http://www.akvabanka.ru/texnicheskie-sredstva/500554-kryshka-dlya-akvariuma-svoimi-rukami.html Или нужно что то другое? 3) сегодня поеду за грунтом хочется черный кварц... Можно ли и какая фракция будет идеальной?
  6. И снова здравствуйте. Я наконец таки сделал правильную тумбу и выставил её ( всвязи с переездом не мог быстрее) залил аквариум до половины посмотреть не ушатал ли его катая туда сюда... У меня возникло несколько вопросов: Хотел запускать не спеша купил 5шт малька акара берюзовой посадил в 40 литров думая что месяц по сидят чуть окрепнут не страшно, как раз прикуплю фильтра и все необходимое... НО... Заботливые родственники купили скалярию см 7-8 сказав жалко её стало одна там плавала. Через неделю позвонили с криками "УРА" сказали что нашли такую же по размеру девочку нашему красавцу... ( Она по приезду оказалась заметно крупнее 10-12см.) Все мои убеждения что дескать куда мы её денем и так места нет совсем должного воздействия не возимели. И теперь у меня печаль не готовый аквариум 200л. И 40литров в котором рыбам тесно. Подскажите что лучше сделать: 1) ускоренно запускать 200л?. (Но денег особо нет на химикаты, тесты и прочее. 2) Не торопиться и делать по уму? (Тогда как же рыбы) скаляриям совсем тесно. За ранее благодарю!!!
  7. Золотушек оттуда уберем им все равно малый литраж
  8. Не приглошу а настойчиво по рекомендую (Отличный форум)
  9. Добрый день! Да уж, родителей трудно переубедить. Дайте маме почитать вот эту ветку, и посмотрите, там есть очень полезные ссылки. http://fanfishka.ru/forum/topic/1286-gniet-i-krasnyi-plavnik-u-zolotoi-rybki/ Я так понимаю, что тестов нет. Аквапрепаратов тоже. Аквариум очень маленький. Это вы уже и так поняли. Попросите маму убрать весь силиконовый декор. Оставьте только грунт. 20 % от 40 литров это 8 литров. Вечером подменили 8 литров, тут же в ведро налили воду для следующей подмены, пусть прогревается до комнатной температуры. Зачем воду то покупать ? Можете подсолить воду. По ссылке вся информация есть. Кормить сейчас по минимуму. Сегодня можно вообще не кормить. Мотыль не давать. Корм купить нужно растительный для золотых рыбок, можно подкармливать листьями салата. А самое главное, если мама хочет красивый и здоровый аквариум, а не вечную печаль и больных рыбок, то либо аквариум покупать на 100 литров, либо населе Добрый день! Да уж, родителей трудно переубедить. Дайте маме почитать вот эту ветку, и посмотрите, там есть очень полезные ссылки. http://fanfishka.ru/forum/topic/1286-gniet-i-krasnyi-plavnik-u-zolotoi-rybki/ Я так понимаю, что тестов нет. Аквапрепаратов тоже. Аквариум очень маленький. Это вы уже и так поняли. Попросите маму убрать весь силиконовый декор. Оставьте только грунт. 20 % от 40 литров это 8 литров. Вечером подменили 8 литров, тут же в ведро налили воду для следующей подмены, пусть прогревается до комнатной температуры. Зачем воду то покупать ? Можете подсолить воду. По ссылке вся информация есть. Кормить сейчас по минимуму. Сегодня можно вообще не кормить. Мотыль не давать. Корм купить нужно растительный для золотых рыбок, можно подкармливать листьями салата. А самое главное, если мама хочет красивый и здоровый аквариум, а не вечную печаль и больных рыбок, то либо аквариум покупать на 100 литров, либо население менять. Огромное спасибо. Всё понятно.
  10. Теперь обязательно дам. но рыб что бы отдать надо вылечить
  11. Хорошо. А если отстоянной не хватит можно водопроводную или купить питьевую в 5л бутылях?
×