Перейти к содержанию

Deadtime

Пользователи

Информация о Deadtime

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Cibola
  • Анти-Спам
    637
  • Имя
    Deadtime
  1. Заметил такую особенность на своих 901 и 1501, в зависимости от чистоты аквариума, рано или поздно наступает такой момент когда производительность данных фильтров еще остается вполне сносной, а вот сама фильтрация воды уже оставляет желать лучшего, видимо из за конструкции вода начинает идти в обход губок. Это конечно не смертельно, просто почаще его нужно чистить ( я не говорю что раз в неделю, но раз в пару месяцев залезать туда придется).
  2. На всех видосах скалярии прям такие душки, стайкой пловают так грациозно величествено, у меня почемуто либо деруться либо нерестятся и тоже дерутся но еще сильнее
  3. Так соль в воде постоянно! Сыпим мешок 25 кг, заканчивается, сыпим опять. По ощущениям, когда руки с мылом моешь, чувство, как-будто мыло не смывается. До меня только сейчас дошло, что если бы мы этой солью не смягчали, тогда вообще бы Kh зашкаливал! Если я все правильно поняла... Нет, неправильно вы все поняли. Прогоняя воду через ионообменную смолу, вы заменяете ионы жесткости на ионы натрия, понижая тем самым GH, карбонаты которые отвечают за КН как были в воде так и остались. У вас 2 пути, либо осмос, либо флора и фауна аквариума для таких параметров.
  4. Появление нитки в большинстве случаев связано с нехваткой нитратов и фосфатов.
  5. Очень интересный момент, про мужа, который сыпит куда то соль. Вы воду мерили эту? После подсыпаний?
  6. У вас отличный объем, можно все сделать грамотно и красиво, нет ничего страшного и сложного. Неужели вы хотите унылую банку с ракушками как в детском садике? Все равно вы столкнетесь с проблемами, без них никак и вода может зацвести не только от наличия подложки и куча еще всего. У вас такая оптимистичная подпись, ставьте высокие цели, не бойтесь трудностей, скажите себе " я хочу не просто большой аквариум, а лучший большой аквариум" и тогда преодолев все невзгоды вы получите истинное наслаждения от аквариума. 8-8.5 это у вас от 15 КН ваших, снизите их вода станет более кислой. У меня КН 0, сначала поднимал, потом махнул рукой так и живу на предательски пугающих 5,5-6 РН и ничего рыбы улыбаются, растут. размножаются =) а растения вообще мне бесконечно благодарны + экономия СО2.
  7. не такой уж там и минимальный свет 200вт т5, вполне сносно, масса растений будут чувствовать себя отлично при таком освещении. Цель подложки не снабжать воду удобрениями, то что на старте идет выброс это так скажем побочный эффект. Подложна нужна для растений с развитой корневой системой, она питает растения через корни а не через листья, так что для длинностебельки УДО лить все равно придется даже при наличии оной. По поводу засадки растениями на старте, это как вариант для ленивых. Можно и просто ограничится подменами, по 50% воды ежедневно в течении недели, понятно что для вашего объема это сложно, но кто вам мешает сперва залить сантиметров 10 воды над грунтом. Главное не баламутить грунт, воду заливать очень аккуратно дабы не перемешивать слои. Ну максимум что вас ожидает это зацветет вода, не стоит тогда паниковать, синтепон в фильтр, неделя другая и все встанет в норму. Зато розеточные растения будут вас радовать долгое время.
  8. Вот с этого момента поподробнее)) какую лучше брать, что с ней делать?Про химию всех поняла, согласна, увлеклись)) в новую воду насыпим Бактозим. И больше ничего) ПС. У нас вода не городская, скважина своя Если вода из скважины, пропускайте ее через бытовой фильтр, только без серебра. По поводу грунта, есть много вариаций с подложкой, без нее, с добавлением концетратов( у тетры есть что то подобное какие то палочки) есть уже готовые грунты сне требующие подложки, почитайте статьи, информации море, продуктов предлагаемых тоже валом. У каждого производителя есть рекомендации по толщине подложки, слоев грунта и тд и тп. Главное общий слой должен быть минимум сантиметров 10. В вашем объеме при 60 см ывсоты можно усторить шикарные перепады используя крупные камни для создания рельефа, у задних стенок можно насыпать смело 20 см, вот уже и у вас высота всего 40, можно выращивать растения.
  9. значит выводили, то чего нет, причем дважды..
  10. Из всего что там налито (добавили Aqua Safe, Bactozym, Easy Balance, JBL Biotop, все по инструкциям) ценен только бактозим, но он останется на грунте стенках фильтре его сохранить не получится, остальная химия - деньги на ветер. Хоть убей не пойму зачем там Easy Balance при отсутствии азотного цикла и зачем хлор из водоровода выводить 2мя препаратами?? Он и сам выветриться))
  11. Я уже думала) не получится. У нас дом, ванная на втором этаже, а аквариум на первом. А на первом только душевая кабина! У меня есть на улице бочка для полива огорода на 300 литров, но она грязная внутри, боюсь я ее использовать да не мудрите вы с этой водой 5 дневной выдержки, в основном все бактерии селятся на грунте, растениях, фильтрах... то количество которое плавает в воде ничтожно мало, нет смысла его сохранять. Тем более она еще и жесткая. ПС: и если уж планируете растения, то сделайте нормальный слой грунта с подложкой, потом когда растения вас затянут ( инфа 100%), будете кусать локти.
  12. В таком случае пока и не вспоминайте про растения, Вы хотите ухаживать за рыбами? Тогда наберитесь терпения и ждите, когда аквариум станет пригодным для заселения. Переключите свое внимания на оборудование аквариума. 2217 явно мал для Вашего объема. Белый грунт не очень удачная идея, вскоре он потеряет свою привлекательность ( хотя на мой взгляд, белый грунт некрасиво), пока есть возможность сформируйте ландшафт используя природные камни , вообще решите для себя какой тип аквариума вам нужен, каких рыб будете заселять, от этого зависит очень много.
  13. Пока все не зашло слишком далеко =), советую отказаться от растений , сделайте что нибудь типа "псевдо море". Чтобы в таком объеме что выросло и радовало глаз потребуется куча времени, сил и материальных вложений.
  14. Кто может подсказать, у кого в СПБ купить хороших гуппи? На кондратьевский в выходные попасть не получается, по будням работают только павильоны, ничего стоящего там нет. По магазинам то вообще жуть, сплошная отбраковка..
×