Перейти к содержанию

Alexander

Пользователи

Информация о Alexander

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1059 просмотров профиля
  1. Да, подарил магазину. Планирую ещё 1-у билайн взять
  2. Всем привет. На сегодняшний день аквариум выглядит следующим образом. Показатели воды: Gh 5; kh 4; pH 6,5(стабильно) ; po4 0,05; no3 5; аммиак и нитриты по 0. Ежедневные удобрения : Тетра микро 0,2; Тетра макро 1,2; тетра плантамин 0,1; СО2 - брага с колоколом денерле (круглосуточно), аэрация ночная. Световой день 12ч. Температура 25-27. Растения: Майака речная, Людвигия супер ред, Амания бонсай, Стаурогин, монте-карло, утрикулярия, Мох яванский, ричия. Население: петух, 3 панды, 4 креветки амано, 2 отоцинклюса. Вроде все растет и все довольны. Спасибо большое за помощь Soroka и Foster)) Soroka с наступающим) Foster с прошедшим)
  3. Бражку продувает на ура. По началу пузырьки СО2 разбивать хорошо, потом хуже. Т.е за месяц что он у вас был, он потерял производительность? Есть ли ещё похожие модели для браги?
  4. Так же непонятен размер. Например у Dennerle есть версия макс и мин. Я присматривал мин, но опять же они пишут что это для их системы подачи Co2 и тут встаёт вопрос будет ли он что-то показываеть при браге. Ещё у него есть боковой выход, я так и не понял зачем.
  5. Дизайн отличный, как у Dennerle. Но пугает, что он по вашим словам показывает разные данные в одном аквариуме. Это все Дч этим грешат или только этот?
  6. Всем привет. поставил брагу с бамбуковой палкой. Рассылает очень хорошо. Один минус это вид в аквариуме. так как объем у меня маленький (19л-куб), то все на виду. Ещё один минус это бесконтрольная подача, но с этим я как понял можно бороться при помощи колокола. В инете много инфы как собрать самому, но самопал опять же портит вид. Очень понравился СО2-реактор Dennerle Nano Flipper для нано-аквариумов. Я как понимаю система типа колокола. Прошу ваших отзывов по данному прибору. И есть ещё какие нибудь заводские и эффективные распылители, диффузоры для браги? Заранее спасибо.
  7. Показатели на сегодняшний день. Gh 9, kh 7, pH 8,5, аммиак 1, no2 0,4, no3 20. Бакопа пошла на поправку, монте-карло растет, но недавно велезшие листья имеют нездоровый вид. Буцефаландра начинает гнить. Риччия перестала гнить. Сегодня поставил брагу. Завтра увеличивают световой день до 12ч. Понимаю, что показатели не айс, но другого выхода нет, надо понижать pH и спасать буцефаландра. + ежедневными подменами надеюсь обнулить аммиак, no2, no3. Вчера после подмены добавил NITRIVEC, вода до сих пор мутно-белая. Сегодня ничего не добавлял.
  8. )) купил осмос) Подскажите, где можно найти расширенные данные по аквариумным растениям? чтобы было понятно по каждому растению , какие параметры воды, какое освещение, какие удобрения, сколько со2 и т.д и т.д
  9. )) это да.. Похоже на наркотик.. Ещё чуть, а потом ещё... И т.д))
  10. Валлиснерию, наверное? Да, вроде тоже из не самых прихотливых. Но, повторюсь, я не особый травовед. Ясно. Спасибо вам за помощь) буду экспериментировать
  11. Воду я подгоню под нужные параметры. Со2 будет, но позже. Хочу освоить для начала то что имею
  12. Ольга, спасибо, что все доходчиво разъяснили.Я пожалуй заморочусь, созданием условий. Криптокорина с Роголистником, вообще не впечатляют. То что я хочу осуществить включает такие растения как: Монте-карло, Стаурогин, яванский Мох, буцефаландра, ричия, Людвигия и еще пара растений которые я не подобрал, но представляю какого типа. Но есть трудности по данным этих растений. Везде по разному пишут. Если посажу валинистенсию нана, вместо роголистника и элодеи? Она ведь тоже быстрорастущая, верно?
×