Перейти к содержанию

Гофман Петр

Пользователи

Информация о Гофман Петр

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Анти-Спам
    019
  • Имя
    Пётр
  1. Всем доброго времени суток! Давно я не писал, решил освежить тему. Много воды утекло с аквы за пол года. Апистограммы склеили ласты увы, сначала самка, потом самец. Тернеций я отдал, тесно им стало. Данио осталось по итогу двое и их тоже отдал. Сомы все так и живут. Запустил расбор (светлячок, эспи, земляника, эритромикрон), креветки, улитки сами завелись. Вот что имею сейчас на фото.
  2. @Рейнике Дело в том, что они изначально были разного размера, может разный помет. На 4 фото и на 3 левее, одна и та же особь. Вообщем, икра съедена, но главное у меня есть пара производителей, теперь поизучаю как часто они метают икру и подумаю, как подготовиться к следующему разу.
  3. @Рейнике собственно сегодня икры не обнаружил, может сами съели, может коридорас добрались.. Фото для гаданий ниже))
  4. @Рейнике Я полагал по верхнему плавнику, что у меня два самца апистограммы, но теперь понимаю, что ошибался, и возможно две самки, т.к. они похожи, одна крупнее другой. Икра должна стать желтой, верно? Если не станет, значит увы... ну съедят ее тогда.
  5. Апистограмма отложила икру, создал тему:
  6. Добрый день. форумчане! Акву купил в конце февраля, вот создал ветку Сегодня обнаружил, что апистограмма отложила икру, сделала ямку за камнем, сидит охраняет, вторая плавает всех отгоняет:) Прочитав, тему на форуме понял, что самое сложное получить пару ответственных родителей, остальное проблем не составляет... Вопрос: 1. Чем кормить мальков если появятся? 2. Отсаживать ли остальных обитателей в отдельную акву? 2 коридорас, 3 данио, 4 тернеции... Но боюсь я просто не успею организовать вторую акву.
  7. @Vsevolod Stakhov ради интереса проверил свежую воду, если очень придираться то нитрат от 0 до 10... В Красноярске вода хорошая.
  8. @Пятница комплект действительно хороший, спасибо!) Прошло 4 суток, нитрат 50, нитрит отсутствует. Думаю завтра сделаю смену 30%. Видимо режим смены воды - раз в 5 суток. Растения чувствуют себя прекрасно, пора подрезать гигрофилу и дарить.
  9. @Пятница За бликсой конечно буду наблюдать, я в этом деле учусь, как говориться учу мат часть) А старший сын учится ухаживать за первыми питомцами. @Vsevolod Stakhov Водоросли у меня появились на предыдущем грунте (зеленые), когда я делал световой день 12 часов. Сейчас пока никаких. Думаю вы правы, что Eheim ребята не глупые, свет рассчитывали, так и написано, что лампа высокоэффективная. Тут такое дело, что лампа по креплению совмещена с угловым фильтром. Фильтр конечно место занимает достаточно, и я чаще задумываюсь о фильтре типа рюкзакчок... и тут уже и смена света будет, пока изучаю предложения.
  10. @Vsevolod Stakhov @Пятница @Urrri не нашел я в сети конкретики по люменам. Если исходить из предложенного расчета, то площадь поверхности 0,275*0,275=0,075625, умножим на 3100Lux, получаем примерно 235 люмен.
  11. @Пятница 3100 люменов, приблизительно, так написано в описании аквы
  12. @Пятница подмены буду делать по результатам теста на нитрат, вот и увижу когда наступает срок, менять буду видимо 20-25% воды. Сегодня нитрат до сих пор держится 25. Таблетки состав: Кальций (Ca)32.0 г/кг Железо (Fe)8.2 г/кг Калий (K)0.3 г/кг Азот (N)16.0 г/кг Фосфор (P)0.33 г/кг Магний (Mg)1.0 г/кг Натрий (Na)0.2 г/кг Марганец (Mn)0.07 г/кг Цинк (Zn)0.05 г/кг. То что бликса сложна знаю, больше переживал что у меня нет подачи СО2 и не планирую, поэтому для нее добавляю жидкий СО2. Свет, родная светодиодная лампа Eheim, 7w 3100 Lux.
  13. @Пятница Прежде чем менять воду, я конечно буду смотреть количество нитратов и нитритов. Это моё пока что предположение. А почему вы считаете что это слишком часто? Я вроде как тут же на форуме читал, что для столь небольших акв это вполне нормально. Длинностебельные растут и очень хорошо (гигрофила растет). Сегодня роголистник закинул и папоротник. Таблетки Aquayer питательная подложка, под гигрофилой, под бликсой японской.
  14. @Юна Нитрат судя по цвету теста больше 50 но меньше 100, у меня Тетра тест, не капельный. Фосфат нечем замерять, но на отсутствие роста растений не жалуюсь, растут прям хорошо, добавляю УДО Макро и Микро, Альгицид+СО2, все это Aquayer/ Сегодня сделал тест, прошли сутки, нитрат появился около 25, нитрит отсутствует. Прихожу к выводу, что с таким количеством рыб, воду менять раз в трое суток 30%
  15. @Urrri За неимением тестов воды в течении 6 дней менял каждый день по 10% воды, т.е. 2 литра. Сегодня обзавелся тестом, сделал, и увидел что нитрит отсутствует, а вот нитрат есть, сменил разом 30% воды, нитрат ушел.
×