Перейти к содержанию

Белла

Пользователи

Белла побеждал(а) 23 марта 2016

Белла самый понравившийся контент!

Информация о Белла

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростовская область
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Белла
  1. У нас живородки преимущественно: меченосцы, моллинезии. Данио еще. И скалярии. Ну и анциструсы.
  2. Свинюшки, еще какие )) Съедают всё что не приколочено. Что приколочено - отдирают и съедают. А что не могут съесть - то понадкусывают )) но прекрасные, мне очень нравятся. Я целенаправленно завела, именно их хотела. Муж недавно видел где-то в магазине крупных трех золотых, сказал, что если бы раньше увидел уже таких подрощенных, то может согласился бы со мной... Понравились ему.
  3. Молли жива. Да, животик у нее как бы худой. Я представляю что такое килем, но сопоставить не могу. Если в сравнении с другими рыбами, то она как будто недоедает, брюшко без живота. И двигается по сравнению с другими живородками медленнее как-то, как скалярия почти. Это пецилия мраморная, вроде не молли. Но я поняла про кого вы. Она у меня давно вызывает подозрения, но как-то пока еще живет.... Возможен туберкулез?
  4. Сережа, 50 у меня не было. Между 25 и 50, я бы сказала примерно 30-35.
  5. Я вообще не знаток. Но мне тоже интересно. Может их просто пополам делать? Половину из-под крана, половину бутилированной.
  6. Ну пока не знаю даже что написать. Скаляра умерла. Тетра Нитрат минус жемчужины я в грунт внесла. Нитраты не измерила пока... Пока еще все рыбы выглядят нормально... В другом сообществе задавала вопрос, ответили, что от такого показателя нитратов не умирают рыбы... Ну не знаю...
  7. Наталья, у вас после внесения жемчужин не понизились резко нитраты?
  8. Наверное именно из-за нитратов и умирают. Сегодня-завтра жемчужины буду закапывать, хотя как я читала, что они просто не дают повышаться нитратам больше 30. Ну посмотрим.
  9. Да, перлс буду закапывать сегодня-завтра. Я всегда считала, что если перенаселение, то аммиак будет подскакивать. Я заблуждалась? Подмена стабильно раз в неделю. При нитратах около 35 рыбы погибают?
  10. Ну у меня продолжение! Скалярия кажется болеет. Мало плавает, не ест, хвост сжатый, собранный в гармошку. С ней явно что-то не то. Отсадила в марганцовку. Тетсты воды: аммиак - 0, нитриты - 0, нитраты между 25-50. Вот что за хрень? Куплена вместе с умершей пецилией в конце марта.
  11. Тестила жесткость воды. В аквариуме жесткость 19 dGH, из-под крана 33 dGH. В аквариум воду набираю из природного источника. Там не такая жесткая вода. Но... В воде из источника нитраты 25, присутствуют всегда. В связи с этим возникает вопрос. Лучше жесткую, но без нитратов применять или помягче с нитратами? Чтобы и растения росли, хотелось бы... Они итак растут не очень-то... если еще и жесткую воду лить, вообще расти не будут?
  12. Я могла не заметить. Брала 10 шт мальками.
  13. Честно, не помню. Примерно 3 недели-месяц.
×