Перейти к содержанию

Яна (Яна)

Пользователи

Информация о Яна (Яна)

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Череповец
  • Анти-Спам
    457
  • Имя
    Яна

Посетители профиля

2026 просмотров профиля
  1. Вообщем так. Одна из рыбок той же ночью умерла, а вторую я продолжила лечить. Пока живая, не знаю насчёт здорова или нет. Выглядит неплохо, по крайней мере никаких крупинок нет на плавниках. Ест хорошо, но не активная, всё время стоит на одном месте.
  2. Две рыбки обнаружила. Видимо где то прятались. Одна зелёная с травой сливается и её не видно, если не присматриваться внимательно. Налила лекарство, посмотрю доживут ли до завтра.
  3. Я же специально запускала его с нуля, потому что было подозрение, что завелись паразиты. И что теперь по новой всё кипятить и траву выбрасывать? Может достать улитку и жахнуть ударную дозу лекарства? Поможет или нет?
  4. Я даже ничего не успела сделать. Они все умерли(( Просто кошмар. За два дня все одним махом. Перевозили в машине, там было тепло. Сразу из магазина домой поехали. Переохладиться бы просто не успели. Мы в этот же день несколько кардиналов купили в другой аквариум, там всё нормально, все живы, плавают, активные. Не понимаю, что это такое. Попробую других рыбок заселить. Этих купили сразу в день привоза. Может стресс, а может уже больных завезли. Потому что у меня аквариум с нуля запущен, заразы быть не должно. Да и рыбки, у которых я заподозрила манку плавники и хвосты сплошь были усыпаны белыми крупинками. Их было очень много. На светлых это особенно было заметно.
  5. Аммиак на нуле, вчера все параметры проверила, Нитратов минимум, нитритов нет совсем. Сразу не плюхала, сначала налила в пакетик, в котором их принесла немного воды из своего аквариума, подождала немного потом ещё немного налила, ещё подождала, а потом уже медленно влила всё в аквариум. Перекорма тоже нет, в первый день я их совсем не кормила. На второй немного корма дала. Сегодня ещё три умерли((
  6. Что-то я ничего не понимаю. Рыбки умирают, сегодня сразу 5 мёртвых выловила. Внимательно посмотрела, на трёх белые крупинки на плавниках и хвосте. Похоже манка. Неужели от этого так быстро умирают рыбки? 21 марта купила. Я в полном расстройстве. Три аквариума, но никогда такого не было.
  7. Купила сегодня рыбок, запустила, сижу любуюсь)) Сейчас меня закидают тапками, потому что с количеством переборщила. 10 рыбок. Но они такие красивые, не удержалась.
  8. Итак, вот что в данный момент у них есть: кардинал, неон, гурами, барбус суматранский, радужница неоновая, псевдотрофеус мпанга, апистограмма бабочка, каданго, еллоу, сомик золотистый, неон черный, пецилия, моллинезия, данио, метиннис, меченосец кои кохаку, стеклянный окунь, гуппи, меченосец, скалярия, барбус алый. 21 числа ожидается поступление. Подожду ка я немного. Может привезут других рыбок, а то те, что понравились можно только в большой аквариум запустить или парочку всего лишь.
  9. Я сейчас собираюсь в зоомагазин посмотреть, что у них есть. Гуппи, почему то, у меня долго не живут. Да думаю и не только у меня. Даже в магазинном аквариуме вижу мёртвых гуппи частенько. То ли завозят уже больных, то ли что, не понятно. Но уже не первая попытка их содержать у меня провалилась. Вот сейчас в одном из аквариумов из 5 гуппи остался один самец. Остальные буквально за неделю все умерли, друг за другом. Первая рыбка вообще ночь не пережила. Ещё в магазине заметила, что она какая то странная, но надеялась, что мне её не подсунут. Но увы, мне как раз её и положили. Точно видела у них данио, барбусов, неонов, золотые рыбки есть, даже один раз тетраодонов завезли ( я их катушками кормила, прикольные рыбки), моллинезии. Много чего есть, нужно только в привоз попасть. Схожу разведаю. Чуть позже отпишусь.
  10. Не знаю насколько точны полоски, но всё в порядке. Все показатели в норме. Так что завтра у меня появятся новые жильцы. Вот только хотелось бы советов кого можно заселить в такой небольшой объём. Вчера прочитала на нескольких сайтах кого и в каком количестве можно совместить, но хотелось бы услышать тех, у кого уже есть подобный опыт. Хочется, чтоб было много красивых рыбок, но в таком объёме без ущерба для обитателей много не заселишь. Пока остановила свой выбор на микрорасборах и данио, но если есть другие предложения, с удовольствием прочитаю. PS неонов не предлагать. Один аквариум с неонами уже есть))
  11. Капельных нет, есть тест-полоски GBL .
  12. Ну вот, практически идеальные параметры. Можно рыбок запускать.
  13. Вот для сравнения фото, позавчера тэстила.
  14. Что-то в акве никакой движухи. Как и прежде аммиака нет, нитраты и нитриты присутствуют. Мне кажется, что даже больше стало. Улитка стала часто закрываться в раковине, присасывается к стеклу у поверхности воды на фильтре и подолгу не выходит. Ничего не трогала со дня запуска, только, как и писала ранее, немного кабомбы посадила. Ещё надо подождать?
  15. Не сбегает. Сейчас усы выпучила на всю длину и ползает по всему аквариуму.
×