Перейти к содержанию

ася

Пользователи

Информация о ася

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анастасия

Посетители профиля

1211 просмотр профиля
  1. Денег много не бывает. Акваферму, как в Германии я делать не собираюсь, но за ответы спасибо
  2. Спасибо, я действительно любитель, но "впаривать" некондицию я не хочу, кто знает, а вдруг я займусь этим профессионально, а имя может быть испорчено.
  3. То есть большого в "утиль"? Чтобы не правильные гены не распространял? А к самцу молодому еще докупить пару самок? Специально я их не развожу, сами разводятся. Мальков жалко, те которые поднимаются естественно идут на продажу, но брак продавать не хочется. А полосатый процентов на 80 самец (по моим наблюдениям и изучениям тем), просто хотела получить мнений специалиста и подтвердить или опровергнуть свои предположения.
  4. То есть большого в "утиль"? Чтобы не правильные гены не распространял? А к самцу молодому еще докупить пару самок?
  5. Здравствуйте, подскажите что за цихлиды у меня прижились? 1. Голубые- 2 штуки. Покупались с разницей в 2 месяца, но одна вымахала дай Бог, а вторая не очень. Большая голубая похоже (мое мнение) на помесь дельфина и пиндани. И пол, если позможно оределить. 2. Что за пятнистый "зверь" и какого пола (если можно определить) 3. Синяя рыба с горизонтальными черными полосками, ведет себя как хамелеон, то белая в полоску, то розовая, то голубая, то почти черная. Это стресс? Но ее никто не задирает, в 500-литрах есть где развернуться и спрятаться.
  6. Приветствую всех! Достался мне здесь по случаю внешник PERIHA для 500 литрового акваса с UV лампой (встроенной). Правда у него сломана крыльчатка. Так вот в чем вопрос: кто что может сказать о данном агрегате? Стоит ли заморачиваться в починкой или "да ну..." Инет дает очень мало инфы о данном фильтре.
  7. Спасибо за советы, я с проектировщиками пообщалась знакомыми. Цифру про 150 они сказали. Тем более дом панельный. Они сильно отговаривают, а я СИЛЬНО хочу... Муж предложил для распределения нагрузки бакелитовую плиту положить, а уж на нее и ставить. Хотя вдоль стенки на металлической стойке друг над другом аквы на 264 и 180 стоят и тьфу-тьфу-тьфу паркет и перекрытия выдерживают. Но вот с 900-кой "что -то я оч...ю, Славик"!!!
  8. Доброе время суток, уважаемые форумчане. Возник вопрос на злобу дня: уже установлены и функционируют 2 аквы с цихлидами на 260 и 180 литров. Рыбам все нравиться, размножаются с бешеной скоростью и "приперло мне" приобрести банку побольше. Литров так на 600 или 900. ВОПРОС: у кого стоят такие, КАК? как они стоят, если нагрузки на перекрытия не более 150 кг на кв.м. Очень уж не хочется соседей в "бассейн" запускать. Жителям СВОИХ загородных резиденций проще, а как быть нам-горожанам??? Посоветуете что?
  9. Я попробую так, но мелочь на месте не сидит, тусит по всему углу, да и родители агрессируют. Спасибо.
  10. Спасибо, попробую обычным шлангом, так я хоть скорость потока регулировать смогу, чтобы "детей" не побить...
  11. а они через помпу пройдут? Строение помпы мне неведомо, но вроде так клапан обратный стоит...
  12. Здравствуйте уважаемые форумчане. У рыб, в частности фламинго (один аквас) и наннакары неоновые (другой аквас) народилось потомство. Здорово, что им понравились условия, но беспокоит судьба детенышей. Каюсь, виновата, не уследила и оказались мальки в общих аквариумах, где помимо родителей обидают и другие представители. Численность мелюзги убывает. Видать их по ночам подъедают. Так вот вопрос, КАК пересадить миллимитровых козявок без вреда и случайного убийства? Сетка в сачке слишком крупная, проскальзывают.
  13. Спасибо всем. Помогли. Откажусь от одного внешника на два акваса. А какой внутренний фильтр можете порекомендовать для афиосемионов и нотобранхиусов? Планирую в 100 л по 2 парочки закинуть...
  14. У 100 л- 400 мм, у 160 л - 600 мм, но стоять они будут друг над другом на стойке
  15. Спасибо, сильно про юнимакс задумаюсь. А вот что насчет перелива?
×