Перейти к содержанию

Коррунд

Пользователи

Коррунд побеждал(а) 6 января

Коррунд самый понравившийся контент!

Репутация

295 Очень хороший

Информация о Коррунд

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 08/21/1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронежская область г Лиски
  • Имя
    Александр
  1. Орех свежим нельзя, очень сильно портят воду, обязательно высушить листья или собрать по осени опавшие. по крайней мере мне так советовали когда креветок покупал
  2. @AlexLi проблема водорослей сподвигла пересмотреть подход. Точнее то что в таблице указано что тот диапазон который я держал является зоной риска водорослей, и они у меня появились. Стоит придерживаться старой схемы?
  3. Помогите разобраться с остаточными показателями нитрата и фосфата по Редфилду при моих показателях Нитрата 10-20 нужно держать фосфат 0,8 -1,0. Это перед подменой такие показания должны быть? Или я что-то не так понял? WaterSci рекомендует нитрат 1-10, фосфат 0,1-0,25, чего я и старался держаться, но глядя на таблицу Редфилда я попадаю в высокий шанс появления зеленых водорослей
  4. @Tmouse https://ozon.ru/t/1ECTWle лучше оргстекло. По размеру выбери и края можно прогреть паяльником и загнуть аккуратно
  5. Читаю сейчас книгу по морской аквариумистике совершенно другой подход к подменам воды там советуют в рифовых аквариумах делать подмены 10-20 % в МЕСЯЦ, в рыбных до 50% в месяц. Если делать больше то начинаются вспышки водорослей и всякого нежелательного….
  6. @AnaAna я у себя пробовал сеткой делить, и вроде плотно по краям… но все равно как-то пробирались все кому не лень
  7. @AnaAna мутанты какие-то) в описании это мирная и пугливая рыбка) Было бы место в аквариуме - себе таких бы завел а если только их отсадить в другой аквариум?
  8. @AnaAna мои пельвики сами всех загнали на вторую половину аквариума, и все боятся сунутся к ним. Правда первый выводок был всего 4 малыша, остальных не уберегли, но второй уже 18. Что будет дальше - незнаю, такими темпами к осени в Лисках у каждого будут пельвики)
  9. Скалярии разве такие неважные родители? Думаю что в любом случае все не погибнут. Просто пельвики и без подкормок специальных и без отсадки, выхаживают. Сейчас 18 оглоедов плавает. Уже второй их выводок
  10. @Камень сейчас попробую каждый день по 18-20 литров менять, посмотрю на параметры в субботу. свет уже изменил и уменьшил растения в четверг появятся посмотрим что из этого выйдет. такто если не присматриваться то её и не особо видно… но боюсь если упустить момент - её уже будет не остановить благодарю за советы
  11. Ну вроде как вьетнамка от избытка органики появляется? Как я понял - нитраты выедаются, если при подменах 18-20 литров в неделю у меня держится 20, а остальная органика (которая тестами не определяется) в избытке… или что-то не так? Может вьетнамка от избытка микро появится? Тогда воздушные корни альтернатеры от избытка?
  12. Я набираю 20 литров осмоса за ночь) может было бы больше, но нужно шлангу с поплавком переставить в другое ведро
  13. Это я уже понял раз при такой фильтрации у меня накопилась органика… но ведь можно постараться найти баланс, чтобы и без огромных подмен и с минимальным внесением УДО я еще так думаю что мне удобнее делать ежедневные подмены по ведру, чем 2 раза в неделю по 2 ведра. Шланг с префильтра открыл, на улицу вылил, ведро чистой воды залил, работы на 10 минут… в теории около 50%в неделю получится и виноградник будет рад
  14. Ну я не агроном, я зооинженер) да и в поля мы стараемся навоз вносить а не химию. Все-таки людей с этих полей кормим, а не врагов) вот и в аквариуме в идеале замкнутый цикл сделать Роголистник и пару веток перистолистника обещали в четверг принести
  15. Тогда можно не спешить с поиском бочки и просто вернуться к 40 л два раза в неделю? Ну может по 30, чтобы хоть чуть больше макро в воде оставалось. Возможно недожал вьетнамку в прошлый раз( Когда вьетнамка уйдет просто подобрать какой объем воды менять в неделю чтобы не обнулять и не вносить конские дозы УДО?
×