Перейти к содержанию

Wildwind

Пользователи

Репутация

127 Очень хороший

Информация о Wildwind

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Алина
  1. @Ника О, моя пара дамбо, которую я все-таки планировала везти с собой, отправилась на Авиту после сжирания курицей всего выводка малька гуппи. При этом она (и самец тоже) были очень маленькие, меньше стандартных петухов. Я сидела и гадала, переварит или нет 🤣🤣🤣 @Ника Хвост интересный, с каймой чëрной
  2. @Ника И даже так 🧐 Мои тихо мирно жили Ну как тихо, самки шугались, самцы красовались 😅
  3. @Ника надо глянуть вечерком в ТГ 😁 Эхххх, красивые петухи конечно... Но больше заводить не буду. Не зашли они мне почему-то.
  4. @Grolf у меня жили в общаке, но в большем объëме и с другими рыбами. 20ки мало. @Арлина У Вас слишком маленький объём для совместного содержания петухов. Или самец самку забьет, или самка психанëт и самца забьëт. Совместно можно держать пару в аквариуме от 40 литров с большим количеством растений и другими рыбами.
  5. @Antik Деревья тоже могут листьями усваивать) В гораздо меньшей мере, чем корнями, но могут. С сойлом я вожусь в 30 литров. Перезапустить на свежем - дело одного дня) Дней 10 отстояться. Рыбы у меня уже стабильно в тазиках живут 😅 Да и отчасти аквариум на нëм - просто ради интереса. На регулярной основе удобрения использовать нет желания. Растёт всё, что сажаю (да, есть пара загубленых по незнанию растений в начале тернистого травяного пути). Бликсу конечно попробую покормить у корней дополнительно (уж больно у меня душа к ней лежит), но почему-то кажется, что выйдет это: У тебя есть борода, я скажу тебе ДА 😂😂😂
  6. Так растут на нейтралке или растут на нейтралке с шаманством в виде питательных палочек/кубиков/лепëшек? Почему-то получилось наоборот 🧐 И если читать общие характеристики растений, то пишут про "заиленый грунт". СО2 есть, освещение и жесткость воды соответствуют.
  7. @Antik Расти и жить на грани умирания тоже разные вещи. Разницу с погестемоном я увидела, ради эксперимента посадив часть кустов в горшок с сойлом - этой траве нужно мощное корневое питание. Осталось закрыть вопрос с бликсой 😎
  8. Кто успешно растит бликсу? Ей нужен только сойл или есть шансы с подкладыванием под корни таблеточек? Ну или шариков там, кубиков, лепëшек 🤣 Упорно не хочет расти, как и погестемон хелфера. И если с погестемоном я решила завести банку на сойле, то бликсу я хочу оставить в кубе на 60 литров, а там светлый песок. Или придётся выбирать между песочком и бликсой? 😒
  9. @Antik Я сейчас со своим ведром в 10 литров, взятым на 160-180 литров аж закашлялась 😅 Получается может маловато оказаться 😎 @Kovelina113 Про избыточную фильтрацию написано очень странно, хотя возможно в скейперских конкурсных травниках она может быть слегка во вред 🤔 Для домашнего же аквариума всë-таки её должно быть как минимум достаточно.
  10. Здравствуй, ❄опа перезапуск Итак, я, рыбы и рыбооборудование наконец-то доехали до Москвы. Хоромы у рыбонек конечно так себе. А жить некоторое время им там придëтся. Но хоромы оборудованы в принципе неплохо - есть растения в горшочках, дополнительно для проживания бактерий лежат керамические кольца от акваэль. Стоят аэролифтные фильтры. Недельку поживут на подменах, потом начну переселять 😎 Запускаться буду с помощью многострадальной баночки, привезëнной 3 недели назад. На удивление банка стабилизировалась, сейчас 4 дня без подмен - по тестам всё хорошо. Растючки пошли в рост, водорослей нет. По поводу дизайна кубиков нахожусь в страшных раздумьях, тк в комнате через непонятные сроки будет перепланировка и сто процентов всё будет переставлено. Но вот когда эта перепланировка будет...
  11. @galoperedol123 Вызовет или нет гибель рыбы присутствие коряги на данном этапе - на сто процентов никто не ответит. Но я бы убрала. Роголистник, элодея самое то. Ещё можно верхоплавку кинуть - пистия, лимнобиум. Посмотрите на авито или в чатах районных у людей спросите. Иногда бесплатно тазиками отдают.
  12. @galoperedol123 В принципе да. Но на это время лучше убрать коряги, тк они явно будут перегружать несформированную биосферу акваруима. И закиньте растения какие-нибудь, если есть такая возможность.
  13. Чистила сегодня избранное на авито, а там висит моя первая аква, купленная осенью. Вот с какого чуда начался мой тернистый путь в аквариумистике...
  14. Свет у викаквы действительно специфический, без белого канала всё выглядит каким-то перенасыщенным что-ли... По разному дëргала настройки, но уходит то в слишком зелёный, то в синий, то в красный. Uv канал вообще делает оранжевое малиновым. Может это чисто моë цветовое восприятие, но мне не очень нравится свет без белого канала. Хотя растения в сочетании с СО 2 кажется думают иначе 💁‍♀️ На кубе денерле 60 литров у меня s300 на 25 вт работает на 70 процентов мощности, высота аквы 43 см. Есть немного ксена, но я сама знаю, что пересвечиваю, длинноват световой день. Приложение вроде как нормальное, но я не заморачиваюсь с расширенными настройками. Просто стоит световой день на 11 часов, 2.5 часа на закат и 2.5 часа на рассвет. Первое фото как-то удачно очень получилось, видимо телефон подкорректировал. По остальными видно, что уплывает цвет в не очень естественный.
×