-
Публикаций
337 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Сколько дней побеждал(а)
21
Saratoga самый понравившийся контент!
Репутация
690 Очень хорошийИнформация о Saratoga
-
Звание
Постоянный пользователь
Информация
-
Пол
Женщина
-
Город
Бангкок
-
Имя
Анастасия
-
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@Marielle Ой, не говорите. Но переживать за аквариум лучше, чем течь крышей 😅 ну, или течь крышей за аквариум лучше, чем за выдуманные катастрофы. Спасибо! Моим рыбкам приятно знать, что их жизнь радует кого-то в интернетах♥️ Они продолжат нас веселить. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
Икар снова пляшет перед женщиной, предлагает заняться прелюбодеяниями, но она пока, слава богу, не согласна. И вместе они похожи на новый альбом рок-группы 😅 Если будет конкурс самых красивых неоновых андиноакар, мои обязательно пойдут участвовать. Они, как ни странно, неплохо получаются на фотках и не убегают от камеры 😅 -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@Antik А я и подмены раз в неделю, и пипетки по вечерам😂 ой дурачьём занималась походу. Ну, зато теперь у меня освободится по полчаса вечером -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@AlexLi Сарказм детектед 🧐 А типа говяшки убирать не надо?… Вы хотите сказать я каждый вечер с февраля за рыбами видимое гуано пипеткой собираю зря?…. Нет, серьёзно. Какашки разве не добавляют экстра аммиак и всё такое?… -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
Несмотря на то, что собирать за Анонимом гирлянды пипеткой не весело, весело смотреть, как цихлиды его сосиску свисающую с коряги принимают за мотыля, а потом плюются. Ведутся третий день. Я говорила, что ампулярии засранки… Я ошибалась. Плеко засранцы. Акарьи какули вообще незаметные, чет там выпало и всё. А у этого беляша… Матерь божья! Конь и то меньше гадит😂 Я у деда спросила, что с навозом делать. Он показал на прилавок с бактериями гетерофагами и улыбнулся. Видимо, это норма. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@Ника нет, но сфоткаю при случае, он всегда там, полагаю, раз не продаётся и цены не имеет. Разве что на променад куда-то ездит кадрить мамзелей и порождать новых Анонимов… Golden Nugget pleco этот скуфяра, судя по всему. Один в один. Но он небольшой, хоть и взрослый. Не более 13-14см. А наггетсы, судя по ентернетам, 20-25см. Но очень похож крапинами и толстостью фигуры. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@Ника он сказал это такой вид пухлый и мой тоже станет пухлым 😅 Типа… Он не в плане жирный там со складками. А в плане не плоский как обычно сомы, а приподнятый такой пухляш. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
Обновила помпы для оксигенации, опять оставила деняк у деда. Но сначала побеседовали обстоятельно. Сначала он немного надулся, потом сказал «я понимаю, что ты волнуешься, давай разбираться». И началась эпопея по переводу через гугол. Он сказал, что у этих сомиков нет номера, они — гибрид, всего их у него пять из выводка моего анонимуса и один живёт производитель, к которому я так и не поняла кого подсаживают для сексинга. Показал производителя — пятилетнего плеко. Он точно такой же как мой, только очень жирный и чёрный в кремовую пятнышку. Такой… Ну жирный. Живёт с дискусами. Дед сказал, что он прекрасно помнит мой аквариум и не продал бы мне бревно, т.к «мой бизнес честный». Потом дуться перестал, насыпал листиков катаппы и сказал, что я хороший клиент и он всегда мне рад и я могу приходить за советом в любое время. Такие дела. Дело раскрыто. Анонимус, которого мы так и назвали — Аноним, гибрид! Seizure это моё любимое. Припадок. Это у меня был припадок 😂 Убрали акарью икру, правда, и все шишки полетели на Анонима, потому что он рядом ел свой ужин. Икар его толкал, пинал, Тисифона налетала сверху… Он даже не подвинулся, только повернулся боком и продолжил жрать свою таблетку. Минуты через три им надоело и они отвалили. Он тоже доел и дальше пошёл как ни в чём не бывало. Парус цел, проверила, утром просто показалось. Крещение огнём Аноним выдержал. А криптокорина нет. Ярость акар перешла на всё вокруг места утери икры и теперь там пустошь… Батёк у него один-в-один L-081 из списка элек. Сантиметров 13-14, сверху похож на треугольник: брюхо пухлое, доспехи высокие. Дед сказал, что он не продаётся видимо потому что порождает других Анонимов И верхняя губёха как у жертвы гиалуроновых усов. Но полагаю мамаша там может и птерья какая мадам, потому что в парусе 10 мягких лучей хоть как считай… И да, дед сказал не брать других плеко к нему больше, т.к родится сломанная херня. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@Ника Да, я тоже думаю деду бессмысленно меня обманывать, я ж приду ещё и не раз. Прокручивала тот день в голове… Дед водил меня и в переводчик рассказывал про коллекционных сомов, говорил что-то про то, что может заказать какого-то красивого и продать со скидкой за 1300 бат. Потом сказал типа вот возьми сома для новичков, мол, наблюдай пару дней, но обижать не должны. И дал какие-то инструкции девочке, а сам ушёл к другому покупателю в отдел золотух. И я думаю, могла ли девочка не так понять и дать мне не то. Потому что и ловила, и на кассе отпускала она. Дед только издалека сказал не брать денег с меня. Ой, загадка века короче. Надеюсь найти в себе сегодня сил доехать и прояснить её🤭 В то же время дед не похож на сомофаната. У него плеков не много, он больше по цихлам, их у него миллион от астронотусов от мбун. А в личном содержании у него карпы и арапаймы. И не исключено, что он накосипорил тоже. Посмотрим. Принесу ему вкусняшку и попрошу помочь. И если я так его поняла, он консультирует в питомнике, где арапайм держат. Так что вроде и в профессионализме его я не сомневаюсь, но и допускаю всё же оплошность без злого умысла. P.S кажется сому чутка потрепали парус. Или мне кажется, потому что он так сложен. В целом ни разу не видела злобней около него, мимо плавают и не замечают. Вечером надо будет его хорошо осмотреть. Икры меньше. Непонятно, кто пожрал, сами акары или их таинственный сожитель. Сегодня буду пипеткой отсасывать икру, а то завтра должна вылупиться. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
Касательно сома. ИИшки мне говорят, что раз много какоет — скорее птер. Но шипы говорит не птерьи. Но 10 лучей птерьи. Но башка не птерья. В общем, завтра после работы, если силы будут, еду к деду на очную ставку, постараюсь попросить подругу на тайском написать чётко: «Что это за сом, я не хочу сома больше 15см, пожалуйста, скажи, вырастет ли этот в чудище». Ну и сразу в случае «ой-ой, тебе дали не то» выберу на кого менять, а в выхи привезу. Что-то мне не нравится перспектива монстра в акве. И собирать какули-гирлянды пипеткой каждый вечер тоже как-то не сильно весело….. ИИ говорят, что прям такими количествами какоют в основном птеры. А это не то, что мне нужно. Дед, объяснись! Дед, я же тебе доверяю!!! Просто тоже странно, блин. Я к деду чуть ли не каждую неделю хожу, оставляю там много деняк и он знает, что я приду снова и снова. Как-то глупо бы было меня обманывать. Ещё глупее было обманывать, не беря с меня денег за этого сома. Поэтому во мне тлеет надежда на то, что это было ненамеренно… -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
Иногда мне кажется, что злобни понимают больше, чем мне бы хотелось 🤭 я когда рыбу на кухне разделываю на ужин, испытываю жгучий стыд, потому что они на меня пялятся 😂 понятно, что пялятся они, потому что очень хотят жрать, но воображение — штука богатая. -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@soroka Думаю, он поймёт мои волнения. Он в целом довольно участливый, несмотря на плохое зрение и необходимость слушать переводчик. Но думаю, этот феншуй у него довольно хлопотный. Мою гурамину он посадил в пустую банку в дальней части — отсадник. Значит, он приносимое колеблющимися и тупящими всё же сажает в карантин сперва. А это уже тебе не феншуй, надо ж запоминать 😅 Как это нынче модно в ентернетах — продавать всякие курсы. Икар открывает набор в платную группу по обучению порче чужих кадров. Оплату принимает в полуварёных креветках или в мидиях на карту ГосРыбБанка (Он не может не крутиться у переднего стекла, если там кожаные, потому что иногда появление кожаного предрекает еду) -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@soroka Вполне возможно. Но по крайней мере будет знать, что надо держать для меня анца и ждать, что однажды я приду как с гураминой: с высоким контейнером из икеи с дырками в крышке и буду просить забрать 😅 -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@soroka На днях поеду к деду за пополнением запасов петушовьих миндальных листов, пора варить зелье. Заодно попрошу его дать мне точный номер этого рыбаса и договориться на обмен на анциструса, если он собирается расти сильно. Спасибо за просвещение 🙏 -
Кризис хобби после 30, или аквариум, который спас психику
Saratoga ответил Saratoga в теме АКВАРИУМЫ И ДНЕВНИКИ НАШИХ ФОРУМЧАН
@Волька_ибн_А ааа, вот что это было. Но выглядело жутко именно тем, как это по-человечески выглядело. Как кот Салем из Сабрины маленькой ведьмы — запертый в теле рыбы злой волшебник 😂
