Перейти к содержанию

Климтт

Пользователи

Климтт побеждал(а) 23 июня

Климтт самый понравившийся контент!

Репутация

22 Хороший

Информация о Климтт

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Воронеж
  • Имя
    Стася
  1. @Grolf Пока есть только фильтр на умягчение воды, что то около 10 держится.
  2. Вот эти удо. Раньше я добавляла от той же фирмы макро и микро, но поняла, что с ними поспешила. Пока что внесла в начале недели ударную дозу, и теперь поддерживаю по 2 мл ежедневно
  3. Я совсем забыла, (не помню, писала это или нет в теме), но у мастера был в наличии кубик 40×40×45. Поэтому про 40см я написала с учетом грунта и не долива. Ну и получается, у меня 72л. А так я начала как раз активно подливать нитраты и фосфаты
  4. Продолжаю повествование дальше. Вот недавно боролась с водорослями. Почти решила эту проблему. Сейчас хочу поговорить больше о растениях. У меня есть ощущение, что мой светильник не справляется, пооому что погестемон растет ужасно, эхинадорус нежный весь пожелтел, а кобомба очень сильно вытянулась и растояние между веточками очень длинное на стебле. Сейчас у меня стоит WEEK AQUA S400 Pro Ver.3 и я думаю либо докупить вторую, потому что ощущение, что пробить 40см светом плохо получается . Или же купить вместо этого WEEK AQUA Z400 Pro-Z
  5. Итак. Я последовала советам. Сделала закат и расвет по 1.5часа, пик 3.5часа пока что. Подувеличила выход со2. Ну и на всякий купила 3 сае( перемещу потом в большой аквариум) Плюс к этому я купила нитрат+ и фосфат+ и добавила так сказать ударную дозу, чтобы было около 15 нитратов и 1 фосфат. То ои водорослееды постарались, то ли ситуация в целом выправилась. С папоротников, стаурогинов и анубиаса водоросли начали сходить . Ну и после внесения удо стали активнее пузырить
  6. вот так вблизи выглядят. Проблема в том, что вода у меня не с водопровода, а со скважины. А осмос мы будем только зимой ставить
  7. @Antik раз в 10 дней примерн 25% @Lx671 вот в том и суть, что удобрения я как раз убирала, а водоросль больше лезла. Сифоню я все тщательно, раз в 10 дней с подменами. На что и грешу,, так на свет
  8. Итак. 18 апреля я впервые запустила свой аквариум на 72л. Посадмла большинство растений. Потои в течении месяца добавила еще парочку видов. Из обитателей. 1 петушок плакат, 5 голубоглазок, 7 неонов, 7 пигмеев, 5 креветок вишен, 3 неретины и 2 крошечных граниферы. Кормлю раз в день тетровскими fan tips. По параметрам стабильные Fe 0.3, ph 7.4, kh 11, gh 14, нитрит и амиак 0, меди нет, фосфатов 0.25 А вот нитраты уменьшились до 0 почти. Неделю назад после небольшого пермещения коряг и камней полезли водоросли. Думала на нитчатку, но они слишком короткие. Вношу с02 с 10.30 до 20 Свет с 13 до 21 по 3 часа на расвет, зенит и закат. Светильник week aqua s400 ( думаю заменить на более мощный z400). Из удобрений вношу по 1мл ежедневно( не вносила в тчении недели, боясь водрослей)
  9. У меня возник вопрос. Ближек вечеру в течении дня от использования со2 у меня образуется взвесь из пузырьков со2 на поверхности воды. Вредно ли это для рыб или это только эстетическая проблема. И как от этого избавиться. У меня есть проточный дифузор со2 от фильтра, только на флейте его неудобно использовать. Все пузырьки сразу вверх идут
  10. Докупила 7 неонов и аквариум зажил. Голубоглазки перестали прятаться за корягой и теперь плавают в толще воды. Эхинодорус стал сильно разрастаться. Анубиас начал пускать ьелые корешки. Мох бабл также растет. Погестемон наконец то стал расти вверх и проявлять узор листовой пластины. Каждый день добавляю макро и микро от компании AQUARIUS
  11. Итак. Последний мой пост был 18 апреля и аквариум выглядел совсем по другому. Сегодня же я покажу итоговый вариант. Я несколько раз пересаживала коряги и камни, чтобы выбрать идеальную композицию и все таки решила сместить их. К тому же я чуть изменила грунт. В угол добавила цеолит в мешочке и присипала горкой грунта. К тем растениям, что я сажала добавились: Валиснерия Американская и Валиснения спиральная, мох бабл, Кабомба Каролинская, Гигрофила Лимонник Стрикта, Ротала Реддиш и из плавающих Пистия, Эйхорния и филантус флуитан. Пару дней как заселила по 10 креветок кровавой мери и пиноккио. По 7 голубоглазок Нормана и коридорасов пигмеев и Петушка плаката гиганта. Из старого аквариума посадила 2 неретин. Вот думаю в ближайшую неделю стайку из 5-6 неонов взять для переднего плана. По параметрам Натраты и амиак по 0, нитрат 20, фосфат 0.5, ph 7.2, kh 10(но снижаю при подменах доливая из фильтра ( там он 4)), gh 15 но так же снижаю.
  12. Итак, сегодня я начала полноценный запуск. Посадила растения из длиностебельки: 1 анубиас, несколько криптокорин, несколько гигрофил( вроде так мне сказали, точно не помню. И из мерисистемы: погестемон хелфери, стаурогин, эхинодорус нежный и альтернатера мини. Закинула таблетку бактозима и залила сейф старт. Пока сделала где 4 часа светового дня и плюс добавила 3 улитки граниферы, которые зайцем с растениями заехали В будущем планирую добавить мох на коряги каким то образом
  13. итак, радостная новость, мне наконец пришли все составляющие, на днях буду клеить фон, засыпать грунт и сажать растения. А пока фото того, что есть
  14. @Ника неоны нравятся. Так у нас еще и разные виды продают, но я читала, что петушок может на них нападать из за того что они очень яркие и подумала, что лучше не рисковать
×