Перейти к содержанию

Климтт

Пользователи

Весь контент Климтт

  1. В этой теме буду постепенно рассказывать про запуск кубика 40×40×40. Примерный вариант оформления Сейчас я уже заказала свет, фильтр и систему со2 Светильник для аквариума WEEK AQUA S400 Pro Ver.3 Полноспектральный LED с RGB+UV и управлением через приложение. 30Вт Режим "Рассвет и Закат" Фильтр рюкзачный для аквариума, NETLEA NO.1S, Planted tank, 450 л/ч-5 Вт Система генератора CO2 для аквариума / 2 литра / электромагнитный клапан https://ozon.ru/t/gTuDyBu Из растений по плану и из обитателей планирую следующий набор Так как Голубоглазки чувствительны к новому аквариуму, то запущу их где то через 2 месяца, если буду чувствовать, что места для них хватит. Следующее обновление будет уже в середине апреля, когда приедет все оборудование
  2. @Grolf Пока есть только фильтр на умягчение воды, что то около 10 держится.
  3. Вот эти удо. Раньше я добавляла от той же фирмы макро и микро, но поняла, что с ними поспешила. Пока что внесла в начале недели ударную дозу, и теперь поддерживаю по 2 мл ежедневно
  4. Я совсем забыла, (не помню, писала это или нет в теме), но у мастера был в наличии кубик 40×40×45. Поэтому про 40см я написала с учетом грунта и не долива. Ну и получается, у меня 72л. А так я начала как раз активно подливать нитраты и фосфаты
  5. Продолжаю повествование дальше. Вот недавно боролась с водорослями. Почти решила эту проблему. Сейчас хочу поговорить больше о растениях. У меня есть ощущение, что мой светильник не справляется, пооому что погестемон растет ужасно, эхинадорус нежный весь пожелтел, а кобомба очень сильно вытянулась и растояние между веточками очень длинное на стебле. Сейчас у меня стоит WEEK AQUA S400 Pro Ver.3 и я думаю либо докупить вторую, потому что ощущение, что пробить 40см светом плохо получается . Или же купить вместо этого WEEK AQUA Z400 Pro-Z
  6. Итак. Я последовала советам. Сделала закат и расвет по 1.5часа, пик 3.5часа пока что. Подувеличила выход со2. Ну и на всякий купила 3 сае( перемещу потом в большой аквариум) Плюс к этому я купила нитрат+ и фосфат+ и добавила так сказать ударную дозу, чтобы было около 15 нитратов и 1 фосфат. То ои водорослееды постарались, то ли ситуация в целом выправилась. С папоротников, стаурогинов и анубиаса водоросли начали сходить . Ну и после внесения удо стали активнее пузырить
  7. Итак. 18 апреля я впервые запустила свой аквариум на 72л. Посадмла большинство растений. Потои в течении месяца добавила еще парочку видов. Из обитателей. 1 петушок плакат, 5 голубоглазок, 7 неонов, 7 пигмеев, 5 креветок вишен, 3 неретины и 2 крошечных граниферы. Кормлю раз в день тетровскими fan tips. По параметрам стабильные Fe 0.3, ph 7.4, kh 11, gh 14, нитрит и амиак 0, меди нет, фосфатов 0.25 А вот нитраты уменьшились до 0 почти. Неделю назад после небольшого пермещения коряг и камней полезли водоросли. Думала на нитчатку, но они слишком короткие. Вношу с02 с 10.30 до 20 Свет с 13 до 21 по 3 часа на расвет, зенит и закат. Светильник week aqua s400 ( думаю заменить на более мощный z400). Из удобрений вношу по 1мл ежедневно( не вносила в тчении недели, боясь водрослей)
  8. вот так вблизи выглядят. Проблема в том, что вода у меня не с водопровода, а со скважины. А осмос мы будем только зимой ставить
  9. @Antik раз в 10 дней примерн 25% @Lx671 вот в том и суть, что удобрения я как раз убирала, а водоросль больше лезла. Сифоню я все тщательно, раз в 10 дней с подменами. На что и грешу,, так на свет
  10. У меня возник вопрос. Ближек вечеру в течении дня от использования со2 у меня образуется взвесь из пузырьков со2 на поверхности воды. Вредно ли это для рыб или это только эстетическая проблема. И как от этого избавиться. У меня есть проточный дифузор со2 от фильтра, только на флейте его неудобно использовать. Все пузырьки сразу вверх идут
  11. Докупила 7 неонов и аквариум зажил. Голубоглазки перестали прятаться за корягой и теперь плавают в толще воды. Эхинодорус стал сильно разрастаться. Анубиас начал пускать ьелые корешки. Мох бабл также растет. Погестемон наконец то стал расти вверх и проявлять узор листовой пластины. Каждый день добавляю макро и микро от компании AQUARIUS
  12. Итак. Последний мой пост был 18 апреля и аквариум выглядел совсем по другому. Сегодня же я покажу итоговый вариант. Я несколько раз пересаживала коряги и камни, чтобы выбрать идеальную композицию и все таки решила сместить их. К тому же я чуть изменила грунт. В угол добавила цеолит в мешочке и присипала горкой грунта. К тем растениям, что я сажала добавились: Валиснерия Американская и Валиснения спиральная, мох бабл, Кабомба Каролинская, Гигрофила Лимонник Стрикта, Ротала Реддиш и из плавающих Пистия, Эйхорния и филантус флуитан. Пару дней как заселила по 10 креветок кровавой мери и пиноккио. По 7 голубоглазок Нормана и коридорасов пигмеев и Петушка плаката гиганта. Из старого аквариума посадила 2 неретин. Вот думаю в ближайшую неделю стайку из 5-6 неонов взять для переднего плана. По параметрам Натраты и амиак по 0, нитрат 20, фосфат 0.5, ph 7.2, kh 10(но снижаю при подменах доливая из фильтра ( там он 4)), gh 15 но так же снижаю.
  13. Итак, сегодня я начала полноценный запуск. Посадила растения из длиностебельки: 1 анубиас, несколько криптокорин, несколько гигрофил( вроде так мне сказали, точно не помню. И из мерисистемы: погестемон хелфери, стаурогин, эхинодорус нежный и альтернатера мини. Закинула таблетку бактозима и залила сейф старт. Пока сделала где 4 часа светового дня и плюс добавила 3 улитки граниферы, которые зайцем с растениями заехали В будущем планирую добавить мох на коряги каким то образом
  14. итак, радостная новость, мне наконец пришли все составляющие, на днях буду клеить фон, засыпать грунт и сажать растения. А пока фото того, что есть
  15. Была бы признательна, если бы форумчане покидали дизайны своих кубиков. В апреле запускаю аквариум на 60 литров, а дизайн до сих пор не могу выбрать. Себе я примерно представляю остров из коряжки с растениями. Пока что накидала набросок от себя и присмотрела некоторые дизайны и интернета. Делаю дизайн под петушка, коридорасов и микрорасбор
  16. @Ника неоны нравятся. Так у нас еще и разные виды продают, но я читала, что петушок может на них нападать из за того что они очень яркие и подумала, что лучше не рисковать
  17. @Ника ну тогда уж буду смотреть по наличию, все равно многим рыбам нужен созревший аквариум, поэтому не всех буду сразу запускать @AnaAna ну мне ещк панды или крапчатые нравятся
  18. Да, я знаю, что петухов нельзя с вуалевыми или яркиии рыбами, поэтому побдбирала белее менее адекватных соседей к ним. Я конечно очень хочу петушка, особенно кои плаката, но понимаю, что с петушком выбор рыбок соседей сужается. Поэтому я как раз в процессе, будет где то 2 месяца подумать и решить. Я впринципе еще похожу по магазинам и посмотрю рыбок. А кориков я как раз и планировала маленьких брать
  19. Вроде у l fish видела. Сейчас в наличии нет, ео я и не спешу до лета. А вмсето галактик туда могу добавить куботаи или голубоглазок
  20. Продолжаю свой пост тем, что определяюсь с выбором обитателей. Так как я живу не в Москве или Спб, то ориентируюсь на рыб, котороые могу найти в магазинах. И вот я накидала примерные варианты того, что могу или хочу увидеть. Меня больше всего привлекают варианты 1, 4 и 7@Климтт
  21. Да. Там все версии подходядят для со2. Потому что диффузор можно докупить Диффузор CO2 для NETLEA NO1S/NO2S https://ozon.ru/t/NBpmdF
  22. ну свет я решила хороший купить, так как уже по дури брала растения под обычную встроенную лапму в аквариуме, который нам отдавали. Больше не хочу мучаться. А на счет фильтра, если будет маловат, то докуплю от той же фирмы бачок без насоса и присоединю
×