Просто_Лина
Пользователи-
Публикаций
9 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Просто_Лина
-
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина опубликовал тема в Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Аквариум 60 литров запущен 3 месяца назад t воды=26° pH=5,0 Соотношение NH3/NH4=1.0 мг/л NO3=5,0мг/л NO2=0.0 GH=6,0 Живые растения (гигрофила розовая, эхинодорус, тайландский папоротник, мох (не знаю названия) Несколько улиток ампулярий, гурами медовые пара и коридорасы венесуэла стайка 5 штук Грунт кварцевый песок Как поднять безопасно ph, в водопроводной воде равен 6,5. Замена воды на 20% была 2 дня назад. Тесты жидкостные-Нилпа -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Тогда в субботу или пятницу могу измерить нш3/нш4 повторно Кинула ракушки в аквас -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Заказала акваэль турбо фильтр 500 Тоже типо этого получается А с подменами воды что делать так и оставлять по 30 процентов каждую неделю или чаще? Это на время пока жду фильтр и ракушечник, есть ракушка (мидия) привезенная с белого моря. Ее можно закинуть? Если можно, ее прокипятить? -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Внешники не установить, тут крышка несъемная. Присмотрела декорацию из ракушечника -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Ну да там сверху синтепон. Так что вода получается через него пробегает. Поставила 2й фильтр, пузырьков воздуха стало больше от второго фильтра -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Вот такой фильтр, фото из инета Nh3/Nh4 в водопроводе 1.0 Меняю воду 1р/неделю по 20% Неправильно посчитала 20л/60л это 30 процентов получается -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Фильтр Лагуна на 4вт 400л/час -
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
-
Низкий pH в аквариуме
Просто_Лина ответил Просто_Лина в теме Проблемы возникшие при запуске и обустройстве аквариума
Кш с первой капли окрасился желтым Тесты свежие (май 2026 год) Возможно действительно проблема в фильтре, стоит заводской с флейтой Есть второй фильтр стоит добавить его на 2-3 недели, а потом убрать старый фильтр? У нас в регионе довольно мягкая вода. Со2 не использую. Подмены использую с водопроводной водой, без отстаивания, с добавлением аквасейфа. Читала что при таком пш гибнут растения, но гигрофила разрастается очень быстро.
