Перейти к содержанию

Просто_Лина

Пользователи

Репутация

0 Обычный

Информация о Просто_Лина

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Архангельск
  • Имя
    Лина
  1. Тогда в субботу или пятницу могу измерить нш3/нш4 повторно Кинула ракушки в аквас
  2. Заказала акваэль турбо фильтр 500 Тоже типо этого получается А с подменами воды что делать так и оставлять по 30 процентов каждую неделю или чаще? Это на время пока жду фильтр и ракушечник, есть ракушка (мидия) привезенная с белого моря. Ее можно закинуть? Если можно, ее прокипятить?
  3. Внешники не установить, тут крышка несъемная. Присмотрела декорацию из ракушечника
  4. Ну да там сверху синтепон. Так что вода получается через него пробегает. Поставила 2й фильтр, пузырьков воздуха стало больше от второго фильтра
  5. Вот такой фильтр, фото из инета Nh3/Nh4 в водопроводе 1.0 Меняю воду 1р/неделю по 20% Неправильно посчитала 20л/60л это 30 процентов получается
  6. Фильтр Лагуна на 4вт 400л/час
  7. Кш с первой капли окрасился желтым Тесты свежие (май 2026 год) Возможно действительно проблема в фильтре, стоит заводской с флейтой Есть второй фильтр стоит добавить его на 2-3 недели, а потом убрать старый фильтр? У нас в регионе довольно мягкая вода. Со2 не использую. Подмены использую с водопроводной водой, без отстаивания, с добавлением аквасейфа. Читала что при таком пш гибнут растения, но гигрофила разрастается очень быстро.
  8. Аквариум 60 литров запущен 3 месяца назад t воды=26° pH=5,0 Соотношение NH3/NH4=1.0 мг/л NO3=5,0мг/л NO2=0.0 GH=6,0 Живые растения (гигрофила розовая, эхинодорус, тайландский папоротник, мох (не знаю названия) Несколько улиток ампулярий, гурами медовые пара и коридорасы венесуэла стайка 5 штук Грунт кварцевый песок Как поднять безопасно ph, в водопроводной воде равен 6,5. Замена воды на 20% была 2 дня назад. Тесты жидкостные-Нилпа
×