Перейти к содержанию

AyuaMk

Пользователи

Репутация

1 Обычный

Информация о AyuaMk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Имя
    Кирилл
  1. Спасибо попробую. Но проблема явно не в свете тк водрасль была с момента перезапуска, а там света было в разы меньше и световой день короче. При таком свете растения себя лучше всего чувствуют (подбирал). UV спектр не использую.
  2. @AnaAna Растительная масса примерно 40-50%. А какие параметры макро/co2 должны быть в разогнаном травнике? Ph в районе 6.4 С kh не знаю что делать. Изначально заливаю kh 0.5-1, а он чета растет постепенно. Кажется кварц фанит. Кислорода возможно мало. На воде слой биопленки с пузырями, даже течением из под флейты её почти не сдувает. В планах поставить оксидатор. Co2 балон, в воде 50мг/л. 20 видимо было, когда балон стал заканчиваться.
  3. Растительная масса примерно 40-50%. А какие параметры макро/co2 должны быть в разогнаном травнике? Ph в районе 6.4 С kh не знаю что делать. Изначально заливаю kh 0.5-1, а он чета растет постепенно. Кажется кварц фанит. Кислорода возможно мало. На воде слой биопленки с пузырями, даже течением из под флейты её почти не сдувает. В планах поставить оксидатор. Co2 балон, в воде 50мг/л. 20 видимо было, когда балон стал заканчиваться.
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? У меня медленно растут растения, а такие как "монтекарло" не растут вовсе. К тому-же одалевает мой травник водрасль gda : поглощает все стекла и растения. Параметры аквариума: Размер : 120х40х60 (300л) Kh : 6, Gh: 6, No3: 20, Po4: 1, Co2: 20 мг/л Освещение: Светильники weekaqua 290w Длительность света: 1ч рассвет, 7ч работа и 2ч закат. Внешний фильтр: aquael ultra 1200, заполнен пока только 3 корзины: губки и керамические кольца. Обитатели: 12 сиамских водрослеедов. УДО: макро - самомес, микро - от aquayers, вносится в 2 раза меньше чем рекомендует производитель. Возраст аквариума: полгода, перезапуск не помог избавиться от этой напасти.
  5. Добрый день! Вы нашли причину появления gda? У меня точно такая же проблема, ничего не помогает от этой напасти, параметры воды почти такие же. Вы избавились от gda? Если да - то что помогло? У меня таже самая проблема
×