Перейти к содержанию

makropod

Пользователи

Информация о makropod

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Salair
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1061 просмотр профиля
  1. считаю , что сие мероприятие обязано быть бесплатным! Специалисты не хотят подарить шанс выздоровления бедным рыбкам? Столкнулся с опасным заболеванием, перепробовал все! Остановил лишь сульфатом меди, который уже много лет как запрещен в Европе" Я новичок с з6 летним стажем!
  2. У меня в 120х45х45 поселились 10 никарагуанцев, 10 мармеладных псевдотрофеусов, 3 астронотуса 20см. и 10 обычных анцистров( во всех источниках 12-15см предельный размер, у меня выросла самка 18см) В моем зоомагазине стоит другой аквас 126х44х55, где временно живут разные цихлиды, продаются одни, люди избавляются от других. Доминирует пара красно-черных цитроновых цихлазом(20-30см), и этот самец решает кому жить, а кому нет! Так вот во второй я, в качестве рекламы, перенес самку никарагуанской цихлы. Через неделю аквариум с 3-мя десятками рыб выглядел безжизненным! Она в свои 20см измочалила 3-х высокоплавничных синодонтов в 25см, убила красноплечего самца северума в 20см. 12 мультиколоров 4-5см. 6 красных зебр 4-6см, после чего я вернул ее восвояси, где она никого не трогает! Удивительно, что не поубивала красных и желтых попугаев 6-7см! Запустил 3-х сантиметровых мраморных боций, выросли все до 9см! 45см-й птерик потрясающей шоколадно-золотой расцветки ни во что не вмешивается! Когда-то 3.5см-вая самка чернополосой цихлазомы в 30л аквасе принесла несколько десятков мальков. Я все вылил. и считал эту рыбу полным отстоем! Но когда удалось выбраться в областной центр(Кемерово) и в примерно 500л аквасе увидел 15см-х самцов и 10см-х самок ярко-чернобелого окраса, без мути , черно-молочного!( сейчас у меня фронтозы в черносерых полосах, нет никакой синевы), я обалдел! Если честно, задолбали крашенные данио и тернеции, я против этого прогресса!
  3. Это сейчас интернет. Я купил 36 лет назад маленьких красивых рыбок, а они оказались астронотусами! Хотя первым моим аквариумом и стал 120х45х45, но каждую ночь просыпался от всплесков. а на утро не досчитывался меченосцев! Позже сколько раз в отнерестившихся парах самец убивал самку! Самки хомячков убивали самцов (им надо 50м2), Самки волнистых попугаев убивали самцов! Самец кореллы после 3 лет счастливого брака пробил висок своей подруги...Соседка напротив нашего дома убила мужа топором. Такая жизнь... кем-то придуманная!
×