Перейти к содержанию

MRX

Пользователи

Весь контент MRX

  1. Скорее всего произошла драка в аквариуме. Пострадал белый принц. Откусили кусочек бока. На еду не реагирует сидит у коряги. При попытке поймать плавает быстро. Сейчас рыбка отсажена в отсадник в основном аквариуме. Как полечить.???
  2. Был в отъезде сегодня, вернулся домой. В аквариуме на камне лежит икра радужных цихлозом,самка всегда рядом охраняет, самец плавает по всему аквариуму. Что делать? Можно пару с камнем посадить в отдельную банку? В общем аквариуме помимо радужных еще много Америки. Фото прилагаю.
  3. В общем если кратко ситуация такова. Живут у меня 2 самки радужной цихлозомы, сегодня я купил красавца самца и посадил в аквариум. Самка которая по крупнее начала агрессивно вести себя по отношению нему, хотя больше ни к кому агрессию не проявляла. Понаблюдав пол дня я отсадил агрессора. Что делать дальше избавиться от самки или есть еще какие ни будь варианты. Фото будет позже.
  4. Доброго времени суток уважаемые аквариумисты. Давно хотел большой объем и вот решился заказать аквариум 840 литров. 1-й День насыпал белого песка и налил 400 литров воды (50% живой 50% водопровод). Поставил внутренний фильтр рассчитанный литров на 200 примерно. Включил аэрацию и на дно положил керамику и лаву которая до этого лежала неделю в старом аквариуме (в надежде что в нее подселятся бактерии). 3-й день запустил 10 пробных малавийцев. Ночь переночевали хорошо. 4-й день добавил искусственных растений и декор. О дальнейших своих действиях буду писать в этой ветке форума. Опыт в аквариумистике 1.5 года (для меня это незначительный опыт). На фотографиях муть в аквариуме это следствие установки аэрации. (сильно поворошил грунт). Планируемые жители: Елоу -4шт Красная зебра -5шт. Демасони - 5шт. Голубой дельфин -4 шт. Белый принц -5шт. анциструс -1 шт Сом перевертыш -2 шт. Сом таракатум -2 шт. Сереверум красноточечный -4 шт. Северум краснобрюхий -5 шт. Акара бюрюзовая - 5шт. Радужная цихлозома -2 шт. Мультиспиноза -4 шт. Самп приедет через неделю на 200 литров. Планирую заполнить керамикой и лавой. (4 кг керамики 6 кг лавы). На форуме пишу редко сильно не судите. К критике отношусь адекватно. Спасибо за внимание!!!
  5. Так ладно согласен с Юрой ищу стекло силикон и делаю нормально... Критика не в коем случае не возбраняется. Если бы она возбранялась все бы осталось, как есть))) И никаких камней сегодня не было бы. А так может завтра я вообще передумаю и будет биотоп Америки с корягами. Слава богу у нас тут на форуме коряжный бог присутствует)) А так всем спасибо за поддержание темы, очень помогли.
  6. 2-й норм но 2-я пика не устойчива несмотря на то что я дно ровно спилил алмазным диском. Если без силокона просто на дно поставить и песком присыпать?
  7. Итак вес камней 85 кг. Думал будет больше. Пораскинул на полу больше всего понравился 1-й вариант.
  8. Наверное так и сделаю. Слить вроде есть куда. Сейчас аквариум в таком виде. Еще дно не полностью двойное на 2-м фото увидите если приблизить.Только какие то стяжки на дне.
  9. Юра здравствуй. Вот только камни вымыл, сейчас начту проявлять дизайнерские способности. Поскольку аквариум уже с водой силикон уже не катит (Но если только всё спустить и убрать песок). Конечно все у меня задом на перед как у Русского человека)))) Сначала делаем потом думаем)
  10. Я вообще был в надежде, что он обратит внимание на ветку. Я с ним советовался насчет толщины стекла.
  11. Красивый аквариум получился 5+. Могу немного пошутить если аквариум Тольяттинский где заначек автоВАЗа)))))
  12. Переживаю за большой вес. Сегодня мастера привезут самп посоветуюсь с ними еще.
  13. Прислушался к Вашему совету и экспедиция принесла вот такие результаты. Вес конечно большой, но сейчас камни переберу и помою. Выложу композицию сначала на полу. В аквариум на стекло положу подложку потом камни и песком присыплю.
  14. Самп гораздо безопаснее внешних канистровых фильтров, поскольку если с канистры выдавится резинка вся вода на пол. А в сампе если отключат свет вода с аквы стечет в самп в небольшом количестве и процесс фильтрации на этом остановится.
  15. Я бы сказал 1-й вариант более бюджетен. И он мне пока подходит поскольку финансы после покупки банки значительно снизились. А со временем можно сотворить дизайн.
×