Перейти к содержанию

bolshoyslon

Пользователи

Информация о bolshoyslon

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/19/1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

1570 просмотров профиля
  1. Дело обстоит так, посоветовался с одним знакомым, у него небольшая разводня у нас в городе, рыб у него покупаю, в болезнях шарит, пользуется микроскопом (я так понимаю это уровень), он посоветовал антибиотики не лить пока, в итоге я сыпанул ложку соды в банку, полёт нормальный. Спасибо за помощь. Видео с ютьюба удалю, чтоб не пугать никого.
  2. Кто нибудь использовал в акве левомицетин? насколько пагубно он влияет на микрофлору банки?
  3. Нет, первые признаки я заметил в начале недели, за несколько дней болезнь прогрессировала Гурами наверно спасти уже не получится, повреждения не обратимы Антипар можно использовать? Частично похоже, в части разрушения хрящевой ткани
  4. Добрый день! Вообще заболел у меня самец жемчужного гурами, у рыбки сгнила верхняя челюсть, всё видно на видео, что это? бактерии? паразиты? Осмотрел всех рыб, у неона обнаружил проблему с правой жаберной крышкой и правым плавником, теперь гадаю, то ли покусал его кто, то ли та же беда что и с гурами. Кто знает что это?
  5. @Alex52 Вы не представляете насколько глубоко я изучил аквариумный рынок Новокузнецка, я знаю всех оптовиков которые поставляют рыбу в зоо магазины, эти же магазины хотя бы раз в неделю посещаю в поисках интересной рыбы, на птичьем рынке я свой в доску, аквариумный раздел авито у меня в закладках, мониторю ежедневно, иногда продаю на авито излишки растючки. В общем пора осваивать рынки соседних городов )
  6. @Alex52 было бы не плохо, где вот только его взять.
  7. Были у меня подозрения что самочки, спец один убедил что разнополые. Надо было довериться своей интуиции. Буду менять скалярок.
  8. Доброго всем дня, давно не отмечался в своём дневнике, особо значимых событий в моей баночке не происходило, если конечно не считать нерест скалярий аккурат в день моего рождения. Дело было так, сидим мы, значит, за столом с семьёй, меня поздравляют, говорят комплименты, в то время когда закуски уже съедены и застолье близится к подаче горячего, я поворачиваюсь к акве и вижу, что скалярии то же решили меня поздравить и отнерестились прям на помпу в общем аквариуме, был удивлён и шокирован, да же хмель прошёл. Праздник был немедленно остановлен. По скольку нерестовик был не готов, да никто и не ожидал такого "подарка", а икру жалка, поступил примитивно, разделил банку на две части листом поликарбоната. Через день икра была съедена. Случилось это 19 апреля, с тех пор эта пара каждые 10-11 дней стабильно нерестится, два раза отсаживал их на нерест, один раз убирал икру с общего аквариума с листом анубиуса, один раз с помпой, но личинки так и не получил. Прочёл кучу литературы, пересмотрел сотни роликов, испробовал все способы и методы сохранения икры, но результат всегда один, на второй день икра белеет. Есть подозрение что самец её не оплодотворяет, но подтвердить это не получается, никак не могу поймать момент икрометания. Вот эти скалярии: А ещё я отдал ациструсов, места им у меня мало, рыбы территориальные, загоняли соседей. В место анциструсов хотел купить панд, но не нашёл, поэтому купил крапчатых сомиков, они прикольные, купить 4 штуки, хотел пять. В субботу возвращаясь с дачи заскочил по дороге в зоомагазин докупить сомика. И тут я увидел это чудо: Удержаться сил не было, согласитесь он великолепен. Почему то не любит миноров, может ещё не привык к новым соседям, постоянно сидит в укрытии в кирпичах, своим великолепием радует только во время кормления. На фото немного мути после сифонки грунта, не судите строго.
  9. Спасибо, это у же что то, попробую течение перенаправить, посмотрим как отреагируют, поменяют ли место дислокации.
  10. 8 марта на ФанФишке!

    Присоединяюсь ко всему сказанному выше, от себя добавлю ещё больше любви, счастья и здоровья, лишним не будет!
  11. Как то так? Не надо извинений, очень интересная дискуссия получилась, я много интересного узнал о своих обитателях, вроде миноры как минора, но как у них не простая семья, закачаешься )
  12. У меня стайка 13 штук, здоровые весёлые рыбки, возможно из-за яркого света побледнели, а может быть в связи с юнным возрастом цвет не успели набрать или из-за грунта такие, грут у меня практически белый. Я склоняюсь больше склоняюсь к свету. И судя по информации которую я нарыл на простора сети это точно миноры (Hyphessobrycon minor ), есть ещё серпасы (Hyphessobrycon eques), они практически одинаковые, ну и орнатусы: (чёрная форма - Hyphessobrycon megalopterus , красная форма - Hyphessobrycon sweglesi )... Запутался ) Вчера пока делал генеральную уборку (чистил стёкла, грунт сифонил) дочь попросила сделать дворец для русалочек, вот что получилось Ни как не дойдут руки до криво приклеенного фона.
  13. Озадачился, сравнил, у меня точно миноры, орнатусы бледнее и плавники у них другие. П.С. Я немного про прожекторы наврал, конечно же 6500К
×