Перейти к содержанию

Violina

Пользователи

Информация о Violina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    321

Посетители профиля

1517 просмотров профиля
  1. Какие именно? У меня были катушки, но они вроде икру такую не откладывают, Хелены, их икра другая, сейчас остались только рогатки, но они не плодятся вроде в условиях аквариума?
  2. Подскажите, пожалуйста, что с растением? На нижней части листа чёрные странные штуки, похожи на чьи-то яйца, но вроде нет жильцов, которые бы могли их отложить туда (вишни, рыбки, рогатки и Хелены).
  3. Не поняла про гаммарус. Я мотыль замороженный иногда даю.
  4. В смысле сомов только на огурцы перевести???? Я пробовала несколько раз давать - не едят. Так я написала, ночью сомы почти не едят, днём лучше кормятся. А гуппи так всегда питаются, даже если ночью часа в три тихонько с фонариком подойти - едят. А что они едят тогда? Огурец два раза в неделю? Хватает? Я пробовала через день сомячий корм давать, они бледные и унылые сразу, если каждый день кормить - чешуя блестит и плавники веером.Я наоборот думаю, может, гуппи не кормить отдельно, если им без разницы, что есть?
  5. Нет, здоровый креветёнок, я взяла несколько подростков ещё, не совсем малыши, и в первый же день одна улитка на моих глазах подползла к креветёнку и задушила его. Улиток отсадила сразу, и все остальные креветки вполне здоровы и не умирали с тех пор (дело было три недели назад).
  6. Подскажите, пожалуйста, надо вмешаться в ситуацию или нет? Есть аквариум с неонами, гуппи, креветками и 2-мя анциструсами. Кормила гуппи гуппяшным кормом, сомиков сомячьей таблеткой Tetra. Экспериментальным путём выяснилось, что по факту вот эту таблетку едят все, а, если кормить и гуппи спецкормом для гуппи, жуткий перекорм и мусор вокруг и рыбы объевшиеся. Сомам еду пробовала давать на ночь в темноте, в итоге в темноте всё равно гуппи едят, а сомы к утру то, что останется, ну и вообще их не получается кормить по принципу "насыпать еды на пять минут", они долго плавают вокруг и соображают, в несколько заходов питаются. Убирать быстро пробовала - сомы грустные и бледные сразу. Собственно, вопрос. Не вредно ли всем рыбкам и креветкам есть исключительно корм для сомов (иногда мотыль замороженный даю ещё)? Или надо их как-то всех отдельно кормить всё-таки спецкормами? Сомам пробовала давать корм в таблетках помельче - не едят, едят только большую. Ломать на кусочки тоже пробовала, в итоге и ломается плохо, и всё равно кусочки гуппи едят.
  7. Не знаю, ели ли Хелены улиток, зато при мне улитка слопала креветку-подростка. Жалко было ужасно... Выловила всех Хелен из аквариума и отдала дальше...
  8. Выяснила, что помимо прочего с сифоном всё-таки была проблема. Я купила вместо тетровского обычный немодный с грушей за 150 рублей, и всё отлично заработало, впечатлилась процессом сифонки.
  9. Было/стало. Почему-то у меня в мобильном виде вверх ногами только фото прикрепляются, так что получается перевёрнутый мир Муть осела за ночь, но воды в новом пока не полный объём, постепенно буду доливать, и растения за фильтром надо другие явно высадить, нынешние - какая-то крайне неудачная покупка в магазине, постоянно облетают, все в листьях, буду бдительнее. Ну и сверху надо плавающее что-то завести, в 20-ке весь верхний слой растений в фильтр всасывался, поэтому не было.
  10. Да, спасибо, по вашему же совету вроде на него микро поменяла? )) В 20ке он всех сдувал сильно, но хотя бы воду фильтровал нормально и не забивался так злостно, в новом объёме вроде поприличнее выглядит, гуппи мои в потоках очень смешно катаются стайкой теперь Всех переселила, муть стоит сильная пока, но все равно здорово, надеюсь, без последствий для обитателей всё пройдёт (рыбки в шоке!). Осталось ещё кое-какие недостатки устранить, и будет прямо совсем хорошо!
  11. Спасибо, поняла, звучит оптимистично. Фильтр планирую тот же оставить пока. В моей 20-ке сейчас Pat mini всех сдувает, может, и в объёме побольше он норм приживётся. На первое время точно его же оставлю, а там подумаю.
  12. Спасибо, я б не против, но сто литров мне ставить некуда пока, я и так немного сомневаюсь, выдержит ли мебель 50, а сто точно никак, для тумбы нет места пока.
  13. Если уже обсуждалось, подскажите, где почитать - навскидку не нашла. Имею первый в жизни запущенный 1,5 месяца назад 20-тилитровый аквариум с рыбками и растениями. Сегодня я посадила туда новые растения,коряжку положила, любуюсь и радуюсь, но стало откровенно тесновато. У меня возник вопрос: можно ли купить аквариум побольше (40-50), и одним днём туда переселить всех жильцов с грунтом, растениями, фильтром и всей водой? Из нового будет соответственно только дополнительная порция грунта и вода до нужного объёма. Или всё будет совсем плохо с растениями и рыбками от такого эксперимента? Просто я дублировать весь объем для запуска нового аквариума (сам аквариум, весь объём грунта, новый фильтр и т.д.) и потом три-четыре недели два рядом держать морально не готова, да и негде физически, и пока думаю, реально ли организовать такой переезд, или лучше не жадничать и проредить то, что получилось. А если воду до нового объема доливать постепенно за несколько дней с применением кондиционеров?
  14. Точно, вот на первой фото оно самое и есть, и ножек как раз у мокриц больше, чем у насекомых. Живьем мелкое, шустрое и противное, фуу. Я только так и не поняла, вредный или просто бесполезный это зверь для аквариума. Купила себе коряжку на днях и залила её по уши марганцовкой, чтобы ничего этакого больше в моём аквариуме не плодилось. Уховёртки сухопутные, но у меня почему-то отложилось, что личинки в воде живут. Перепутала, стыд и позор и полный провал в энтомологии.
  15. Спасибо, поняла про улиток, буду бдительнее. Надо было первую сразу ловить, когда заметила.
×