Перейти к содержанию

ksanf

Пользователи

Информация о ksanf

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    санкт-петербург
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1155 просмотров профиля
  1. лечил неделю, был повышен аммиак но не сильно, исправил вроде + сменил 20% воды - рыбки были живые и радостные сейчас все покрыты белым налетом... жалко барбосов уже выросли... читаю о лечении пробую бициллин-5 второй день, но что то улучшений нет температура 28 добавил в аквариум немного соли... и jbl ektol fluid plus 125
  2. ничего не понимаю опять - появилась эта гниль ... что происходит?
  3. действительно оказалась гниль - лечил jbl ektol fluid plus 125 + 30% подмена воды и температура 280. все прошло вроде. Спасибо за совет - пригодился.
  4. Неприятности продолжаются. Только вылечил от манки как появился белый налет на хвостовых плавниках.... приверил на тестом на нитраты - норма. Какаято гадость и чем лечить не знаю. Вроде бицилином-5 надо. Пдскажите что за дрянь и откуда она появилась и как лечить. А то уже три дня бъюсь и ничего. Заранее спасибо.
  5. Кто нибудь знает сколько costapur по времени лечить надо? А то уже три раза через сутки подливаю + 2 смены воды по 12% и манка вроде прошла...
  6. Остался один барбос . Сдал воду на анализы. Слишком мягкая и аммиак повышен. Плюс манка на плавниках рыбки.... Снижаю аммиак. Лечу от манки. Ща достал с полки коралл буду крушить молотком и повышать жесткость... как то все грустно. Только сомики чувствуют себя хорошо.
  7. страшного конечно ничего - просто три трупика с утра осталось 4 барбоса.... сменил часть воды...посмотрю что завтра с утра будет....
  8. Что то с моей стайкой барбусов. Сбились в две кучи по 4 шт. одна стоит за коряжкой другая под фильтром. Все одинаково стоят вниз головой и никакого движения так чуть чуть плавниками шевелят... До этого весь аквариум на голову поставили. Сейчас какие то вяленькие. Может прибалели? Завтра хочу воду поменять может поможет...Что подскажете. Да еще и на мхе какой то типа пуха темного появилось - что это?
  9. Я когда клеил фон то использовал глицерин. Ничего не сползало. Единственно что сделал это распремил фон (он после покупки рулончиком был) и очень тщательно шпателем разровнял глицерин и выдавил все остатки проверяя что бы никаких пузырьков не осталось. Тут фото есть http://fanfishka.ru/forum/topic/1962-zapusk-akvariuma-75l-ideisovety/?p=61330. Единственно что было не очень удобно клеить из-за формы.
  10. Добавлю свои пять копеек. Перед запуском купил корягу - паучий корень. Продавец сказал что она уже готова. Бросив в таз с водой увидел что нифига она не готова-плавает и вода темнеет, причем плавает как из пенопласта. Позвонил в магазин. Предложили несколько дней подержать в горячей воде. Я вообще про нее забыл не до аквариума было. Жена неделю регулярно меняла в тазике воду подливая теплую из крана, где прижатая железякой лежала коряжка. Когда я про нее вспомнил она уже и цвет воды не меняла и воду не красила. Теперь в аквариуме глаза радует Ну как то так.
  11. Сегодня прошли первые заморозки, а я только всю ветку форума прочитал. Думаю с дуба еще можно немного листочков набрать хоть они и подмороженные уже будут.
  12. А мхи подрезают? А то у меня какие то заросли - не эстетично.
  13. Есть настоящая - паучий корень. Они ее очень полюбили, хотя и фильтр и растения и стекла вниманием не обижают. Я им еще по таблеточке в день подкармливаю - Tetra Pleco Tablets - корм для растительных донных рыб.
  14. Появились первые жители.... два маленьких анцитруса. Думал спрячутся и не увижу, а нет через 2 часа освоившись стали носиться по аквариуму и что-то аппетитно подъедать и с стекол и листьев и грунта. А коряжку вообще полюбили и спят вниз головой. Я вот думаю надо ли их подкармливать или хватит и того что они сами насркебут?
×