Перейти к содержанию

Funtik

Пользователи

Весь контент Funtik

  1. Не пинайте строго,это начало,мне мало пространства,поэтому хочу 200л.чтоб развернуться.
  2. Дорогие мои форумчане и единомышленники, не знаю кто как примет информацию-но решил я сделать эксперимент. У меня несколько аквариумов, с внешними фильтрами и с внутреннем, но вот ради спортивного интереса налил в 5л банку воды, сыпанул грунта, посадил чуть растений и запустил креветок:-два месяца прошло, ни водорослей вспышки, ни мора креветок, а ведь нет ни фильтра ни компрессора. Растения сажал маленькими, сейчас пошли в рост. Оказывается возможно содержание без компрессоров и фильтров?
  3. Перенос аквариума

    Всем привет! Готовлюсь на днях переставлять акву на новую тумбу(старая вздулась и винтом пошла) Аква 95×35,грунта около 7см, толщина стекла 6мм. Вопрос- как думаете, если солью воду по максимуму не трогая растения и грунт смогу приподнять и переставить, или лопнет? У кого был опыт?
  4. Перенос аквариума

    Не стал рисковать, слил воду вынул грунт
  5. Перенос аквариума

    Понятно что без грунта всё легко и просто, а рыб вылавливать? Это стресс и для них и для меня.
  6. Всем доброго дня,что то не понятное у неона, бесцветная полоса поперёк тела с одной стороны, от стаи не отбивается ест нормально,обесцвечивание не прогрессирует,что это?
  7. Всем привет,вот я решил создать дневничёк своего аквариумного мира.всё начиналось так:когдато в детстве у меня был аквас из железного уголка,промазанного зелёной замаской(наверно как и умногих в то время). Жили в нём гуппи,мечики и молинезии.Потом он удачно ушёл в живой уголок садика,потом перерыв в 20лет,и вот возвращение,но уже более осмысленное,с понятием некоторых процессов подводного мира,и желанием сделать МИР лучше,хотя бы в своём замкнутом постранстве. После долгих поисков и изменений(наверно я достал уже рыбок) вот думаю, большой камень слева может лишний?хотя под ним анцик икру выхаживает.Хочется чего то,ну ,чуть другого...Вот дымаю,может большой камень убрать,а на этом месте высадить куст...например...гидрофиллы ногосемянной,или людвигии ползучей. А это мой малыш 15ти литровый,правда только после сенокоса тотального,ну ничего,отрастёт.
  8. Форумчане,единомышленники всем доброго здравия.давно меня тут небыло,хочу спросить совета:почему не хотят расти Роголистник и водяная капуста и ряска,а корневые растут хорошо,чего может не хватать плавающим?
  9. Бывает что крыльчатка гремит,купил я как-то на птичке фильтр водопад (китай) приехал домой, включаю,-шум,треск из ротора,менять далеко ехать,вынул ротор,протёр,поставил включил-шумел часа 2,потом притёрся ,сейчас тихо работает. Может и вам погонять её подольше может притрётся?
  10. Попробуйте,я просто думал что она у вас новая на гарантии...
  11. Скорее всего сама помпа гремит,тогда меняйте,-сейчас у себя попробовал полностью перекрыл выход-ни одного лишнего звука.
  12. @Дмитрий Волжин делал я такие себе две штуки,всё тихо работает,а шум может быть если помпа касается стенки трубы.
  13. Сообщники всем привет!освободился аквариум на 30 литров.(держал в нём петушка,-но он в нём теряется) он переехал в 20л,-кого весёлого активного стайкой 5-7 особей можно запустить?
  14. @Pioneer ничего рыбка,но в наших магазинах видел один раз около года назад,но предложение хорошее,спасибо,я если честно про этих рыбок забыл. Попробую на авито поискать.
  15. @garsik-13 @Юна спасибо,надо присмотреться к этим рыбкам
  16. @garsik-13 у меня неоны под этой 30-кой-в 150л с барбусами. @Tinve -в наших магазинах таких нет. @garsik-13 вот думаю насчёт расбор,и были раньше у меня,но жили в 70л-.шт.15.чёт мне кажется что им в 30л. 7 особям тесновато будет. А меньше потеряются.
  17. Форумчане привет,кто как борется с нитчаткой?аква 65л. Население 17 неонов и 5 анцитрусов,свет ЛЛ 13Вт с8 до 20, Два СД по10вт с 11до 16, СД 20вт с 12 до15,пик освещения.все включается через таймеры наростая(типо тассвет,закат)нитчатка пошла на (миромоиндерус)или как его точно,и на валинчнерии.
  18. Согласен,сначала нужно поискать другие рецепты,а уж потом (тяжёлую артиллерию пускать).
  19. Ну у меня это был один из этапов и мне помогло. Если бы не помогло то может то-же лампу купил,но до неё не дошло,может просто повезло?
  20. @Ю.Ю. У меня тоже цвела вода много что пробовал и ветку ивы и затемнение и месяц выжидал когда сама отцветёт(без подмен воды),а потом вставил катридж на 5мкм в префильтр внешника и за 3 дня всю эвленгу отфильтровало. Вот такой стакан от гейзера у меня на префильтре.
  21. Заднюю стенку их ДСП можно и внахлёст-если лень переделывать,но тогда лучше побольше саморезов(по 3-4)на каждую сторону и я бы усилил ещё изнутри уголками заднюю стенку к боковым верху и низу.
  22. @victoriar проверял,не фонит. @_Val_ посмотрим,есть аквариум с чёрным грунтом,будет с чем сравнивать.
  23. Всем сообщникам привет! Жизнь идёт,аквариумы живут своей жизнью,правда с приходом весны поймал цветение воды в 60 литровом с кардиналами.Но он стоит рядом с окном,другого места небыло,начитался всего про цветение и решил поэксперементировать с веткой ивы-неделя прошла,эфекта ноль,-но я ещё подожду,мне спешить некуда.?. А ещё всю зиму лежал на балконе пустой кубик на 20л. Вот хотел его приспособить под карантинник или выростник,а получилось что собрал из того что было и хочу сделать креветочник.-вот жду созревания чтоб поселить первых жителей.Креветки будут обычные вишни-но хочу чтоб их было МНОооГо!!!!? Растючки конечно мало,но разрастётся со временем.
  24. @Stanislavkle1 отличный аквариум!,а правильных аквариумов не бывает-т.к.у каждого он правильный и подогнан под себя и свои желания.
×