Перейти к содержанию

Funtik

Пользователи

Funtik побеждал(а) 24 мая 2018

Funtik самый понравившийся контент!

Информация о Funtik

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 12/20/1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославль
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Николай

Посетители профиля

4958 просмотров профиля
  1. Дорогие мои форумчане и единомышленники, не знаю кто как примет информацию-но решил я сделать эксперимент. У меня несколько аквариумов, с внешними фильтрами и с внутреннем, но вот ради спортивного интереса налил в 5л банку воды, сыпанул грунта, посадил чуть растений и запустил креветок:-два месяца прошло, ни водорослей вспышки, ни мора креветок, а ведь нет ни фильтра ни компрессора. Растения сажал маленькими, сейчас пошли в рост. Оказывается возможно содержание без компрессоров и фильтров?
  2. Перенос аквариума

    Не стал рисковать, слил воду вынул грунт
  3. Перенос аквариума

    Понятно что без грунта всё легко и просто, а рыб вылавливать? Это стресс и для них и для меня.
  4. Перенос аквариума

    Всем привет! Готовлюсь на днях переставлять акву на новую тумбу(старая вздулась и винтом пошла) Аква 95×35,грунта около 7см, толщина стекла 6мм. Вопрос- как думаете, если солью воду по максимуму не трогая растения и грунт смогу приподнять и переставить, или лопнет? У кого был опыт?
  5. Форумчане,единомышленники всем доброго здравия.давно меня тут небыло,хочу спросить совета:почему не хотят расти Роголистник и водяная капуста и ряска,а корневые растут хорошо,чего может не хватать плавающим?
  6. Бывает что крыльчатка гремит,купил я как-то на птичке фильтр водопад (китай) приехал домой, включаю,-шум,треск из ротора,менять далеко ехать,вынул ротор,протёр,поставил включил-шумел часа 2,потом притёрся ,сейчас тихо работает. Может и вам погонять её подольше может притрётся?
  7. Попробуйте,я просто думал что она у вас новая на гарантии...
  8. Скорее всего сама помпа гремит,тогда меняйте,-сейчас у себя попробовал полностью перекрыл выход-ни одного лишнего звука.
  9. @Дмитрий Волжин делал я такие себе две штуки,всё тихо работает,а шум может быть если помпа касается стенки трубы.
  10. @Pioneer ничего рыбка,но в наших магазинах видел один раз около года назад,но предложение хорошее,спасибо,я если честно про этих рыбок забыл. Попробую на авито поискать.
  11. @garsik-13 @Юна спасибо,надо присмотреться к этим рыбкам
  12. @garsik-13 у меня неоны под этой 30-кой-в 150л с барбусами. @Tinve -в наших магазинах таких нет. @garsik-13 вот думаю насчёт расбор,и были раньше у меня,но жили в 70л-.шт.15.чёт мне кажется что им в 30л. 7 особям тесновато будет. А меньше потеряются.
  13. Сообщники всем привет!освободился аквариум на 30 литров.(держал в нём петушка,-но он в нём теряется) он переехал в 20л,-кого весёлого активного стайкой 5-7 особей можно запустить?
  14. Согласен,сначала нужно поискать другие рецепты,а уж потом (тяжёлую артиллерию пускать).
  15. Ну у меня это был один из этапов и мне помогло. Если бы не помогло то может то-же лампу купил,но до неё не дошло,может просто повезло?
×