Перейти к содержанию

Lev

Пользователи

Информация о Lev

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Perm
  • Анти-Спам
    285
  • Имя
    lev

Посетители профиля

1508 просмотров профиля
  1. Лев, вот только хамить не надо всем вокруг и топырить пальцы кто что повидал. Нужен совет? Их сразу в первых постах дали несколько штук. Не получается проанализировать прорву информации, которая здесь есть? Юра предложил пошаговую помощь и с его огромным опытом все точно получится, если слушать. И он-таки да, Умник в аквариумах Вообще непонятно с чего начинать? Давайте с описания куда предполагается ставить банку. "Надо быть проще и люди к тебе потянутся" (с) Я некому не хамил, и хамить и не думал, тем более топырить пальцы. Я не хочу повторяться. Прочитайте, что я писал и всю дискуссию, а потом уже искать хама. Если слово умник это обидно, то передача на первом канале Марусева умники и умницы это обидная передача. В каждой сфере деятельности человека есть умники, и это хорошо это люди, которые больше знают, и у них опыт ест настоящий, а не фарс и панты. Благодаря им, мы можем, что то и узнать и понять. А если кто то считает что я обидел его, то простите, не хотел. Я в интернете никого не оскорбляю и сам не обижаюсь, по одной только причине, онлайновое тявканье, карму ухудшает. И я не тролль, я тролингом рыбу ловлю, и только. Больше писать здесь не хочу, модератор удалил бы эту тему за ненадобностью, так как она ни несёт никакой информационной нагрузки. Спасибо всем кто откликнулся на мою тему. За ваши хорошие и полные исчерпывающие советы. Ведь благодаря только им я уж точно запущу куда-нибудь аквариум это точно. Жаль фото не смогу показать фотографировать нечем, а телефон простой даже камеры нет вот как то так.
  2. Спасибо Юля за ссылку, но как мне это может помочь, Мне, что нужно такую банку купить и проблема решена, и или библию почитать о сотворении мира. Придётся мне как за Моисеем бродить по сайту
  3. Никуда я не убежал. Умник чем тебе мишка не понравился. Напугать меня сейчас ничем нельзя за свою жизнь повидал и побывал там, где вы небыли. В место того чтобы умничать и злорадствовать помогли бы, для этого я и зашёл на форум. А вместо помощи мишка не понравился. Америке и любители радуги тоже медведь наш не нравится.
  4. Не пойму я что то такое написал из ряда вон, Да я читал про запуск с нуля и везде все по-разному, Наберите в поиск и там будит куча умников,,,…… Вот и спросил совета ……………. А весь ваш дом2 на кол и в топку вместе с Бузовой
  5. Аватарку просто проверить решил, для ребенка, работает или нет. Вижу работает А мне и без аватаров и не плохо.
  6. Здравствуйте. Тема заезжена и затерта до дыр, но, увы, у каждого кулика свое болото и он его хвалит. Так как все токи запустить правильно с нуля аквариум. Пишут, что воду залил и неделю выжидать, как муть уйдет после можно растения садить, кто-то через три дня и пошло поехало. Поднять температуру воды поднять до 30-32 градуса для того чтобы бактерии появились, но как они там появятся если банка пустая, один чистый кварцевый грунт, что эти бактерии там будут кушать. Кто-то растения сажает сразу, кто-то нет. Просто столько разной информации на эту тему, но никакой конкретики. Если ориентироваться на Амановские советы, то конечно все круто, но не каждому по карману и химия и прочие продукты разных фирм. А хочется просто без грабель, просто правильно запустить аквариум. У всех советов одно единственное сходство это когда вода станет кристально чистой и растения начнут подавать признаки жизни, тогда можно подселять рыб. И пожалуйста, ненужно писать, что иди, читай там все написано. Я там был и читал и много читал. Поэтому решил написать на форум.
  7. У меня есть установка электролизер раньше им синтезировал KClO3 в KClO4 и некоторые полу проводниковые кристаллы. Если воду пропустить сквозь эти электроды любой живой организм выбьет. Съезжу за водицей, попробую)) если есть интерес отпишусь )
  8. ))) Даа как тут не сказать осмос это космос. Приобрету нилпа проверю родник, а водолросель можно и электролизом выбить всю, проапустить воду через два электрода это т способ все живоеубивает на прочь. электро химия
  9. Юлия , я конечно понял шутку , я просто как то не вникал в эти два слова космос- осмос но если глубже то они очень родственные по физике и химии )) Если не углубляясь, я написал о родниковой воде, которая не дает осадка, если вы прочитали, что мне вы можете сказать на применение этой водицы. Отпишитесь пожалуйста , от вас как то больше ответов приходит)) и от сороки)
  10. Я написал как из космоса, я знаю что такое система осмоса. Вы думаете я ошибся ,нет. Это вы прикалываетесь )) это улыбает х) Я попытался посмотреть у официального продавца воды , ничего нет . Одни буржуи, всё везде за бабло. У меня друг увез бутылку со скважины на анализ флоры и фауны кал фикал и прочие, нащипали ему около10000тр. Он говорит что это нормально дороже есть . Куплю тесты нилпа и сам анализ проведу)) В лихие 90 водку бодяжили, спирт с водопроводной водой вступал в реакцию и все что в ней вываливалось мукой на дно, воду для этой цели все умельцы брали с одного родника и ничего не мутнело , даже при долгом хранении бодяги, в бутылке не было осадка и белого ободка на стекле бутылки по краю жидкости. Просто очень странно, во всех родниках что рядом, спирт вступал в реакцию и мутнел. Удивлялись, везде мел, а тут кристалл, да и только. Я уж подумал на подмену с этого родника взять, хотя везде пишут что, мол, нельзя, а как люди в своих домах из колодцев и со скважин льют и нечего страшного, рыбы живут растения растут и пышут. Вообще не я аквариум приобрел, а моим детям бабушка подарила, с ведро воды, рыб набрали, а они дохнуть стали. Я пожалел или рыб или бабушку с детьми ))) Пришлось самому склеить банку ну и с сквозь тернии к звездам вновь. Я в 80 увлекался аквариумистикой не так сильно, но банка 100л была, потом служба флот, какие там рыбки интересы поменялись и мир изменился. Сейчас снова но уже с детьми )) как то так. Спасибо всем кто написал и с новым 17 здоровья всем .
  11. Я понимаю, что сейчас нет особого труда померить gh и кн. Просто раньше реактивов свободно достать было просто невозможно . И опытные Гуру молодых и не опытных учили сифонить дно подмена воды и прочие советы которые и по сей день остались как мантра у буддистов . Я не против всяких вспомогательств .Но я завишу как и большая часть нашего населения, от работодателя и не всегда удачно, приобрести тесты в данный момент не смогу и поэтому хочу снова спросить. Дистиллированной водой подмену делать , я просто читал на коком то ресурсе пробивали ей делать но до конца не дочитал тему искал другую.
  12. Сейчас полно разного добра и на 3 картриджа и на 6 видел вообще 9 система как из космоса с электроникой.
  13. А какой фильтр приобрести для аквы чтобы воду от примесей профильтровать
  14. В чайнике накипь есть, но воду для питья фильтруем, заметил, что накипь разная, в том разная что иногда она есть а иногда её нет. В нашем регионе преобладают кальциевые породы, так что и вода соответствует. В фильтр для аквариума вставил синтепон сразу, он то и фильтрует это молоко, но видно не справляется. Может поставить Aquael Turbo 1000 просто он есть в наличие. А если подмену дистиллированной водой делать, благо изготовить её не представляет большого труда. В неделю литров 100 получится это точно.
×