Перейти к содержанию

Вова

Пользователи

Весь контент Вова

  1. Добрый вечер!Имеются два внутренних фильтра. Подскажите,какой установить?Аквариум на 170литров.
  2. Я отдам фильтр 6 января!Мог бы оставить оба и себе,но раз обещал,должен сдержать слово!И я думаю что ты права правее))Завтра проверю на громкость работы,и тот что по тише,оставлю себе.Вспомнил ситуацию,в первом аквариуме,у меня висел внутренний фильтр с огроменное губкой,после вода попадала в отсек с доп.губкой,далее синтепон,после керамика,ещё губка и после в аквариум,и все равно последняя стадия губок засиралась!Я просто только начал все прошлое вспоминать!Но...народу огромное спасибо,за советы!Очень благодарен всем и тем более тебе Юлия,если бы не ты,не было бы меня тут!Всем спасибо огромное!Мира!Добра!Удачи!
  3. Оставляю тетру?Вы уж извените за назойливость,но боюсь ошибиться!
  4. У тетры два штатных стакана,получается что идёт двойная очистка.
  5. На верху зеленая пипка разве не для шланчика?Что подавался кислород!
  6. Вы правы,у тетры две секции с губками(глубже не разбирал) и если я не ошибаюсь,либо показалось,но у тетры по моему две какие то регулировки, и трубочка сверху для шланчики,видимо шланчик выводится на руку и тем самым подаёт кислород для аэрации!?Не смог тетру полностью проверить,так как не вмещается в ведре по высоте.Если важно,могу тетру сфоткать с разных ракурсов
  7. Я бы конечно мог оставить и установить оба,но как писала выше Юля,не хочу кучу оборудования в аквариуме.
  8. Уже есть внешний,внутренний я оставлю себе на запас.Aquael 700л/ч. Tetra 1000л/ч. Завтра проверю на работу по звуку.В зоомагазинах,в их же аквариумах я встречал только Aquael,но Tetra помощнее будет и выглядит как то по лучше,и два съёмных фильтра в нем.
  9. Дело в том что один из них я обещал о дать товарищу. Себе же ещё буду ставить наружний.
  10. Всем доброго дня!Возник вопрос.Неделю уже как не делал подмена воды.140литров.Обитатели:Два сомика,13 маленьких меченосцев и петушок.Сегодня сделал тест воды и всё в норме.Нужно ли сделать подмен воды или можно ещё на недельку оставить?
  11. Добрый вечер!У меня аквариум оснащён двумя лампами.Одна сгорела.Решил заменить и узнал что лампы стоят обычные.Бывший хозяйн кулибином и экономистом оказался.Приехал в магазин за лампами и как оказалось не так то всё и просто.Передо мной выложили кучу ламп и сказали выбирай)))С эффектом солнца,для роста растений,просто белые и ещё кучу разных!Покупать не стал а решил сначало посоветоваться с вами!Подскажите пожалуйста какие лампы взять?
  12. Короче не стал париться и сделал подмен 40литров.
  13. На то время у меня нитрат был завышен,а сейчас в норме
  14. Мне говорили что мотыль это жирная еда для рыб и так часто нельзя кормить.Я бросаю мотыля раз в два-три дня.Один кубик на два раза.Мотыль мелкий.15 меченосцев,два сомика,тетра и барбус.
  15. Я сегодня спросил у бывшей хозяйки твоей новой золотухи,как она её вырастила такой!Ответила что ни чего особого не делали.Просто кормили два раза в день.
  16. Можно ли вот этого сома подсадить в мой аквариум?Из обитателей у меня золотая,два маленьких сомика(губастые плавают только по грунту)один мелкий барбус,скат тоже мелкий,сидит постоянно во дворце,и последняя тетра.Но это всё временно пока запущу второй аквариум.
  17. Выжила бладодаря вам и вашим советам))Огромное спасибо Юле!Я взял второй аквариум на 170л.Золотую хочу оставить одну,а в новый аквариум сома и стайку барбусов.Но пока буду делать запуск,сом и прочие будут находиться в одном аквариуме(общежитее))) Хотя бы на время можно подсадить сома к золртухе?Есть ведь и прочая мелочь.Это временно пока буду делать запуск нового аквариума.
  18. Купил я вчера лампы T8.Flora-Glo 2800K.и вторую обычную 6000К.Докупил растений.Надеюсь уровень нитрата теперь снизится!?
  19. В скором в этом аквариуме останется только золотая рыбка и два сомика.Растения буду рассаживать по максимому,но чтоб не мешало золотой.
×