Перейти к содержанию

Александр 77

Пользователи

Информация о Александр 77

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    896
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

1042 просмотра профиля
  • MilaF

  1. Нужно больше и ярче??? Просто так хочется чего то посадить, а не получается. И все таки мне кажется что их грызут. Уж похоже что они пожеваные все
  2. 1 лампа дневного света и 1 лампа диодная.Просто с двумя лампами дневного света аквариум начинал цвести((
  3. 230 Л, воду подменяю не чаще раза в неделю баклашку 18 Л. Паразитов нет, вода не цветёт, температура примерно 27, грунт сифоню раз в месяц полтора. Ну и самое главное, чуток переизбыток NO 3. Телефон не справляется с фото. Но те места что оторваны все чёрные(сам срез), стебли как будто понадкусаны, как арбуз.
  4. Свет включаем только вечером. А что за перекос? Растения в аквариуме всего 2 недели. Трава вообще как пожеваная.
  5. Всем привет. Не стал создавать новую тему, задам вопрос здесь. Высадили растения, но какой то вредитель все их погрыз. Причём на корню. Из жителей 2 неона, 2 скалярии, 1 боцио, и какой то сомик(на фото)
  6. Свет усилить. У нас аквариум стоит возле окна, летом я его запарился чистить от зеленоты. Сейчас свет включаю ток вечером. Если растения, то нужен света больше, а его не очень любят донные((
  7. Конечно, ежедневно по 18 литров.Бедолага так иссох, я и не знал что они так могут похудеть. Надеюсь у них нет болевых рецепторов как у человека. Насколько часто нужно сифонить грунт? И поможет ли, если в аквариум посадить живые растения?
  8. Боцио до утра не дожил. Печаль. Но вопрос, раз это отравление, почему не произошло все быстро? Разве при отравлении они не погибают в течении дней? У нас же это растянулось на месяц....
  9. Нет, но не потому что слишком умный и все знаю, а потому что банально некуда((((... Нет никакой подходящей ёмкости(((. Да и аэратора дополнительного нет. Если выразиться автомобильным термином, то я наездник.
  10. Век живи век учись, всегда думал, чем дольше вода отстоится, тем лучше. С утра тему не нашёл свою и бухнул пока двухнедельную воду. Боцио все так же, не ест, но и не сдаётся. Хоть с рук корми.
  11. Спасибо за советы. Пока добавил изибаланс тетровский, завтра заменю часть воды. Она у меня недели 2 стоит в баклашке, такую можно доливать? По тестеру крайнее значение NO 3 250 гр(или мг)/Л. Вот у меня так и показало.
  12. В воду без аэрации? Читал что боцио очень любят течение и много аэрации. Про содержание NO 3 я не малчиваю,просто не знаю истинных цифр, но на полоске теста это самый крайний критический показатель, на котором аж кричит надпись- замените воду. Один боцио жирный бледный и большой, а этот как то вот так, не подрос. Что то мне кажется что я их ещё и не докармливал-3 донные таблетки на трех(третьего донного обитателя я не знаю как зовут, длинная серая сосиска) Может ему просто корма меньше доставалось? Я раньше не думал даже об этом, а теперь жалею его.
  13. Чем отличается подмена от долива??? Приобрёл аквасейв, актуален ли он сейчас? Аквариум у нас в таком "расписании" уже лет 5. Грунт частично сифоню раз месяца в три. Боцио((
  14. Добрый день! Имею аквариум 240 Л, внешний фильтр Эйхем. В аквариуме живёт 2боцио, 2 скалярии и несколько неонов. Вода чистая, без запаха. Доливаю по мере испарения, то есть раз в 2-3 недели по 10-20 литров. Рыбки не болеют, кормлю раз в день, по вечерам, один день разгрузочный. Месяц назад заметили что один из боцио стал худеть. Мы сначала шутили, что на кощея стал похож, но вчера реально испугались-у него аж ребра видны. Перестал вообще принимать пищу, сейчас лежит на боку, сил у него нет. Тело чистое, без наростов и манки и вообще без инородных пятен. При тесте воды выявилось критическое показание жёсткости води и NO 3. Может кто даст совет как можно вылечить боцио, если вообще возможно что либо сделать. Рыбкам примерно 5-6 лет.
×