Перейти к содержанию

kvg

Пользователи

Информация о kvg

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Владимир

Посетители профиля

1106 просмотров профиля
  1. Всех с наступающим! Анциструсы счастливо уехали в Аква-лого, но не все. Штук несколько осталось. Так что тема актуальна.
  2. Ищутся хозяева для анцитрусов. Молодые и бодрые. Размер около 1.5 см Родители взяты у Ольги (soroka), так что, можно сказать, с родословной. Благодарность в виде шоколадки приветствуется))). Территориально м Академическая.
  3. Рассматривал Зелакву при выборе,но, поначитавшись отзывов, взял ССБ-Акву.
  4. Исходя из вычитанного мной на форуме, свет 50лм на литр вполне достаточно, тогда у меня получается даже побольше. Добавить - не проблема, только получается я что-то не так понимаю? PH/KH снизим таблеточки добавим Спасибо!
  5. Благодарю. Что скажете про подкормку растений или ничего не делать сейчас вообще?
  6. Юлия, температура такая без нагрева, то есть охлаждать? со светом понял планируется просто аквариум с рыбками и растениями. Пока видится: анциструсы, апистограмма рамерези, возможно креветки... все в процессе , в раздумьях улитки живут
  7. Всем добрый день! Много прочитал на форуме, тем не менее накопились вопросы. Аквариум ССБАква 140 литров, установлен и запущен 20 октября, грунт кварц натуральный 2-5, температура 26-27 градусов фильтр тетра 800 и аэрация включены постоянно свет 4*Т8 (по 1200 лм)+ 3 лед прожектора по 10Вт *750лм по краям, световой день 10 часов растений пока не очень много: 4 кустика гигрофилы, 3 валлиснерии, роголистник, папоротники, сальвиния (за все огроменое спасибо Ольге) + яванский мох на заднюю стенку (немного) при запуске Safestart, AquaSafe, Nitrateminus pearl в грунт, Bactozym 2 капсулы в фильтр последние два дня тесты воды (нилпа): PH KH gH NO2 NO3 NH3/NH4 8 8-9 12 0,1 5 0 8-8,5 8,5-9 13 0,1 5 0 вопросы следующие: я так понимаю цикл еще не запустился надо ли снижать PH (например тетра пш минус)? сальвиния, половина (от и так небольшой кучки) мха и один кустик валлиснерии чувствуют себя не очень(по-виду), может из-за пересадки) нормален ли световой день- где-то пишут светолюбивым 12 часов, в других темах "при запуске 6-8"? надо ли растениям добавить подкормки (Plant Crypto), может какое еще? заселять, я так понимаю, рано, хотя конечно хочется Буду благодарен за советы
×