Перейти к содержанию

Faya

Пользователи

Информация о Faya

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    1406188449
  1. В общем, ниша будет выглядеть примерно как во вложении. Собственно, я сейчас пытаюсь понять насколько нужно поднять нижнюю полку верхнего шкафа, чтобы нормально можно было залезать в аквариум и разместить на нем все необходимое оборудование. А можно уточнить для чего? я правда не знаю(
  2. На картинке верхний шкафчик. Нижний шкафчик 300 кг выдержит без проблем. Будет усиленный.
  3. Всем привет! Давно меня не было, аквариум действительно не удалось запустить, т.к. были длительные командировки. Но мы не сдаемся и окончательно созрели до аквариума). Сейчас находимся в стадии проектирования мебели. Ситуация на данный момент следующая: Длина ниши - 140см Высота ниши - 55см Глубина ниши - 36 см Готовы занять всю эту нишу аквариумом. грубо говоря, у нас как мебель на кухне, есть напольные шкафы и шкафы подвесные на стене. Между ними и планируется установить аквариум. Системы жизнеобеспечения могут быть размещены внутри мебели, не важно, вверху или внизу Если по высоте упираться в верхний шкафчик, то сейчас есть возможность у этого шкафчика убрать дно (при сохранении высоты дверок) и сделать доступ к воде именно оттуда. Собственно вопросы: 1. Не слишком ли непропорциональные габариты у аквариума получаются? 2. Сколько места (по высоте) в см нужно для нормального доступа к аквариуму и размещения на нем необходимого оборудования. Короче говоря, на какую высоту поднимать нижнюю полку верхнего шкафчика? (см стрелочки на вложении). Всем заранее спасибо)
  4. Боюсь, что этими "откладываниями" у нас никогда не будет аквариума
  5. Надеюсь, что кто-нибудь начнет писать о такой конторе. Желательно проверенной.
  6. Добрый! Да, хочу найти человека, а еще лучше какую-то компанию. Речь только о благонадежности, мне не хочется чтобы меня "кинули" или человек пропал в самый ответственный момент. Алла, поймите, мы домой возвращаемся часов каждый день в 9-11 вечера, единственное, что после этого хочется сделать, так это упасть в подушку лицом. А еще хочется хоть немного пообщаться с ребенком, пока не тот уснул. В выходные бегаем как ошпаренные, закрывая все срочные и не очень дела. Теперь представьте, что будет твориться у нас в семье в ближайший год, после того родится еще один ребенок. А откладывать аквариум "на потом" уже надоело. Если обратите внимание, то я уже создавал предварительно тему на форуме в 2014-м году. Надоело вечно откладывать! А запуск аквариума мне и не требуется "здесь и сейчас". Я никуда не тороплюсь, готов потратить хоть год на запуск, но хочется уже начать хоть что-то и в ближайшие месяцы.
  7. Доброго времени суток всем форумчанам! Модераторы, извините, если ошибся разделом. Я хоть и не новый пользователь на этом форуме, но в дискуссиях не участвую, обычно только получаю удовольствие от чтения и просмотра картинок. Вот, наконец созрел для покупки аквариума, вот только есть несколько проблем: Это будет подарок для супруги на рождение второго ребенка. К моему стыду, главная проблема в том, что ни у меня, ни у супруги просто физически нет времени учиться премудростям запуска и поддержания жизнедеятельности аквариумов. Возможно впоследствии мы постепенно втянемся, но это точно не произойдет в ближайший год. Однако есть готовность воспользоваться услугами по созданию и дальнейшему поддержанию аквариума. Собственно что мы имеем (картинка примерная): - Место для аквариума есть только в одном месте, а именно между диваном и дверью, между которыми я и хотел приставить торцом аквариум. По ширине это примерно 40-45 сантиметров, по длине подлокотника это будет что-то около 100-120 см. По высоте я хотел расположить дно аквариума примерно на высоте сантиметров 80, чтобы можно было на него смотреть сидя на диване. Хотя хотелось бы оставить возможность наблюдать за рыбками стоя со стороны двери. Справа от дивана окно. Слева от аквариума дверь и я слышал, что это не очень хорошее место для аквариума, но других место просто нет. Какая высота оптимальна для аквариума? - Каких мы хотим обитателей? Да не знаю я, каких-нибудь рыбок , которые бы смогли выжить в наших не самых "тепличных" условиях. Также многие знают, что такое рождение нового человека для семьи. Зачастую это многие бессонные ночи. Соответственно, рыбки наверное тоже не будут спать Каким мы представляем себе будущий аквариум? Если серьезно, то после просмотров акваскейпов наша жизнь никогда не будет прежней. Я так понимаю, что подобные вещи обычно выполняются в пресной воде. Воображение рисует какую-то растительность, мелкую, как будто это масштабная модель леса или другого "наземного" ландшафта, в которой ходят небольшие рыбки косяками. Собственно вопросы: можно ли всего этого добиться в моих условиях? Сколько обычно по срокам занимает "запуск" подобного аквариума? Я так понимаю, что существует много оборудования для аквариумов, в том числе такого, которое в значительной мере берет на себя вопросы жизнеобеспечения аквариума, сколько обычно стоит подобный аквариум (на профильных сайтах обычно висит слово "звоните")? Я не гонюсь за каким-то эксклюзивом или крутостью, хочется иметь просто красивый аквариум, который мог бы противостоять нашим кривым ручкам и отсутствию внимания. Может кто подскажет, с какого "угла" заходить в волшебный мир аквариумистики?) Извините, все как-то сумбурно и криво вышло, это просто крик души.
  8. Вот прямо сейчас занимаюсь планированием электрических линий из электрощитка. На комнату будет выделено сильно больше 20А. На линию для аквариума дам 10-16А.
  9. Всем спасибо за информацию! Как только закончу ремонт, займусь вдумчивым выбором компонентов. Обещаю держать в курсе обо всех изменениях!
  10. Спасибо за оперативные ответы! Про количество розеток понятно, что наверное есть смысл просто обзавестись сетевым фильтром, а еще лучше стабилизатором. Но мой вопрос заключается в том, сколько киловатт будет потреблять аквариум со всеми системами (освещение, жизнедеятельность, фильтрация, регенерация и.т.д.)? Могу даже конкретизировать: хватит ли 2 кВт или закладывать больше?
  11. Приветствую всех! Сейчас делаю ремонт дома, супруга затребовала аквариум. К сожалению, в этом вопросе я вообще не разбираюсь. В данный момент просчитываю мощность электрики, поэтому возник вопрос: какую электрическую мощность подводить к аквариуму? Объем аквариума будет варьироваться в пределах 150-200л. Про его содержимое особо не заморачивались, после ремонта будет время подробно изучить вопрос. Мне сейчас необходимо подвести нужную мощность, можно с запасом. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как мне быть?
×