Перейти к содержанию

oxy gen

Пользователи

Весь контент oxy gen

  1. у самой завелись планарии. купила фебтал 1 таблетка на 60 литров. через 3 дня 50 % подмена и еще раз проглистогонила) уже на 2 сутки гостей поубавилось...правда по стенкам прыгают какие -то супер мелкие типа мошки...это блин кто? их видно чуть ли не в лупу, но я разглядела их и так))
  2. если нет угля для выведения лекарства, то можно заменить постепенной сменой воды? сейчас сменила около 40 %, как менять дальше? или этого достаточно?
  3. я, ввиду наличия 100 литровика тоже оформила страховку-свою ответственность перед соседями снизу, любая протечка по вашей вине (не зависимо от чего) будет оплачена соседям. рекомендую хоть сплю спокойно)))
  4. короче пришла к выводу: если дома банок несколько, а заболели в одной-лечить нужно ВСЕХ !!! передается по воздуху однозначно!!! дома 2 акваса (100 и 20) два 3 литровика с мелочью и один 3 литровик с беременной. Так вот, по очереди все началось передаваться из банки в банку, думала беременную пецилию обойдет стороной. Хренушки, хорошо заметила вовремя, она светлого окраса и манка уселась на тело, а не на плавники, не заметно вообще. учитывая горький опыт влила костапур и в 20 литровик не дожидаясь рецедива, ибо потом эта хрень будет ходить по кругу. Итог на сегодня: мальки меченосца здоровенькие (обошлась 3 вливаниями), те малыши, что больше всех пострадали, почему-то в размерах меньше всех, не растут и всё. профилактика у малышей молли и пецилии пошла на пользу
  5. у Вас нет проблем в жизни? заведи себе аквариум . Эх... ну что ж. Манка-ты не манка, ты-Чума какая-то, я уже и представить не могу себе каким образом ты попала от чужих рыбок, лечащихся у меня отдельно в банке к моим в аквариум. оговорю сразу: инвентарь весь отдельный. началось с того что от маминых рыбок эта зараза попала на моих мальков меченосцев, сегодня третий день их лечения костапуром могу сказать однозначно результат есть, есть пара только мальков, которых манка не хочет отпускать. Их правда и обсыпало не по-детски, думаю лечение 2-х кратным вносом не обойдется, придется добивать еще. Ну а так в основной массе уже почти здоровые рыбки. И вот на тебе, вчера утром в основном МОЕМ аквариуме увидела на самце меченосцы точку, больше ни на ком, думала пузырек воздуха, к вечеру пузырек исчез ну я и успокоилась, легла спать со спокойной совестью. Утро сегодняшнего дня, появились новые точки, мелкие правда, и плюс еще на самочке мечика, плюс на пецилиях, плюс.... такс ....стоп машина... значит вчерашняя точка вылупилась и разлетелась по всему аквасу мать-перемать, опаздываю на работу шо делать? вынимаю нахрен все растения в тазик, губку из фильтра, и вливаю костапур, ждать вечера не хочу, ибо эта хрень как чума в считанные часы разнесется так, что к вечеру можно будет всех смывать в унитаз. затемнила аквариум, и галопом на работу. прихожу к выводу манка передается воздушно-капельным путем ибо других вариантов ее передачи я не вижу...так и запишем всем хорошего дня!!
  6. для меня пока это запредельная мечта.
  7. вчера решила малышам сменить воду, заново внести костапур (не нравится мне старая вода, мутная какая-то). Перед переносом сделала им ванночку солевую (ложка чайная соли на 1 л воды) минут 12 плавали, затем в общак) Ну скажем на утро заметное улучшение. в местах, где осыпались цисты с мальков остались следы белые, но думаю солью мы все это подлечим.
  8. мой селёдыч очень любит пожрать, растюшку не трогает, а вот корм (живой или сухой, или чей трупик) это всё.... самый первый на передовой. Обожаю смотреть как он чавкает своими щечками) тщательно пережёвывая все) очень ему понравился кабачок и огурчик) эх...люблю его прикупила еще 2 к нему) итого 3 штучки на 100 л . он мне иногда таракана на мордочку напоминает (усатенький и полосатенький)
  9. ну вот.... только отлечила взрослых рыб, как вчера заметила манку на 1,5 недельных мальках меченосца... добавила кастапур, выживут малявки? на некоторых точек прилично-штук по 6. как туда зараза проникла не знаю. банку после больных рыб стерилизовала в кипятке, неужели эта бяка и после кипятка выжила?
  10. странно, что раньше такого не наблюдала, в крайнем случае просто больше не беременела и оставалась "пустой" до конца своих дней.
  11. "Уронив свое достоинство, сделайте вид, что это не ваше."

  12. почитала, сделала вывод, что это не только у меня одной. Так же-отметала мальков раза 2-3 и всё-гитлер капут. Хрень непонятная, потому как и обновляла новыми самками, но итог один-гибнут. если раньше гупешки смело жили по 2 года, то сейчас за 1,5 моих года рыбовладения, ни одна больше 6 месяцев не живет. радуют другие рыбасы, надо от гуппи уходить видимо.
  13. я для мелочи купила специально аулофоруса и нематоду, развожу сама. На столе у рыбок всегда свежее мясцо, и растут быстро, не то, что на сушке еле еле.
  14. у моей мамы была проблема с растениями, когда она решила поменять энергосберегающую лампочку (аква на 55 л) на светодиодную. прошло дней 5, лимонник и анубиас покрылись красным налетом и застряли в росте. Проблема была решена с заменой светодиодных лампочек на обычные энергосберегайки. Лимонник сам очистился и начал расти, анубиас я чистила сама в белизне. А у меня лично в акве (100 л) стоит Т5 белый свет не помню сколько ватт, растет все хорошо ну правда с подменой добавляю тетра планта мин. Иногда ставлю СО2 самоделку.
  15. могу поделиться своим способом от манки. Если рыбки заболели, в в зоомагазине ну вообще нет ничего, то гоу в аптеку за метронидозолом (трихопол по-русски). схема такая: 1 таблетка на 50 л. воды. Предварительно размолоть и разболтать в воде, ввести в воду. завтра подмена 20 % воды и снова вводим лекарство согласно литража, повторять неделю. после лечения выводить лекарство практически не нужно, само выйдет. фильтры я не отключала. растения не вынимала улиток тоже. Да морудно и долго возиться с водой, но мне помогает на случай срочного шухера.
×